Usuario
Contraseña
 
· Asóciate
· ¿Has olvidado tu contraseña?

"Los muertos y las visitas a los tres días apestan"
 
30/11/2013
COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 30 Nov (HUELVA)

 

 

1. ORGANIZA

Federación Andaluza de Judo

C/ Dorotea 4, Bajo Derecha. 11009 Cádiz (España)

Tel.: +34 956 079 891;  +34 652 807 271  || Fax: +34 956 079 892

E-mail: administracion@fanjyda.com

2. COLABORADORES

Excmo. Ayuntamiento de Punta Umbría

Consejería de Educación Cultura y Deporte de Junta de Andalucía
Real Federación Española de Judo y D.A

3. DIRECCION TÉCNICA
Director Técnico: Juan G. Bonitch Domínguez
Director Deportivo:
Moisés Mayi Ortiz

Responsable de Arbitraje: Miguel Padial Cantos

Delegado Provincial: Manuel Sebastián Alvarado Macías

4. FECHAS

29 y 30 de Noviembre

5. LUGAR DE LA COMPETICIÓN
Complejo Deportivo “Alcalde José Hernández Albarracin” C/ Miguel Hernández, Punta Umbría (Huelva)

6. SISTEMA DE COMPETICIÓN

Categoría: Cadetes masculino y femenino

Edades: Nacidos, 1997, 1998 y 1999

Formato: Hasta cuatros participantes se realizará Liga, Cinco o más participantes eliminatoria directa con doble repesca cruzadas.

Num. de Tatamis: 3 o 4 (según número de inscripciones)

Cadete masculino: -50, -55, -60, -66, -73, -81, -90 Y +90 Kg.

Cadete femenino: -40, -44, -48, -52, -57, -63, -70 y +70 Kg.

Combates: 3 minutos

7. ACREDITACIÓN Y PESAJE

Viernes 29 de noviembre:
Pesaje no oficial de 18,30 a 19,00 h.

Pesaje oficial, acreditación y control de documentación de 19,00 a 20,00 h. (Hotel Barceló Punta Umbría Beach Resort)

 

Sábado 30 de noviembre:

Pesaje oficial, acreditación y control de documentación de 08,00 a 09,00 h. (Complejo Deportivo “Alcalde José Hernández Albarracin” C/ Miguel Hernández, Punta Umbría)

 

8. JUDOGUI

Judogui Blanco y Azul son obligatorios

9. INICIO DE LA COMPETICIÓN

Sábado 30 de noviembre:

Inicio de la competición a las 09:00 h.

10. INSCRIPCIONES

Las inscripciones se realizarán directamente a la FANJYDA por

       Email: administracion@fanjyda.com  o   presidencia@fanjyda.com  FAX: 0034956079892

 

10,00€ Por deportista, técnicos o delegados a los inscritos antes del 30 de octubre

15,00€ Por deportista, técnicos o delegados a los inscritos entre los días 31 de octubre al 15 de noviembre

50,00€ Por deportista, técnicos o delegados a los inscritos los días 16 al 22 de noviembre

El plazo de inscripciones finaliza el 22 de noviembre de 2013

 

El ingreso se efectuará en la siguiente cuenta corriente, especificando nombre del ordenante, concepto, número de deportistas, entrenadores y delegados.

 

Dicho abono, una vez efectuado, no será devuelto bajo ninguna circunstancia.

 

BANKIA: C.C.C: 2038 9837 60 6000125114

Titular: Federación Andaluza de Judo y DD. AA.

 

 

11. DOCUMENTACIÓN

·         Visto Bueno del Presidente de su Federación

·         Carnet de grado mínimo azul o carnet de grados

·         Los inscritos deben estar en posesión de Licencia Deportiva en Vigor 2013/2014

·         D.N.I. o pasaporte

·         Autorización Paterna para los menores de edad

12. HOTEL Barceló Punta Umbría Beach Resort

 

- Por pax/día en hab. Doble o Triples MP: 36,00 euros, esto incluiría

·         Alojamiento con entrada el 29 y salida el 30 de Noviembre

·         Cena del día 29 de noviembre

·         Desayuno del día 30 de noviembre

 

Las reservas de alojamiento se realizarán a través de la Federación Andaluza de Judo y D.A., enviando debidamente cumplimentado el impreso de alojamiento, junto al justificante de pago

realizado al siguiente número de cuenta a nombre de la Federación Andaluza de  Judo y D.A., especificando nombre del ordenante, club y número de deportistas.

 

No se admitirán las reservas que no vayan acompañadas del correspondiente justificante de pago.

Las reservas que se realicen después del día 16 de noviembre, sufrirán un incremento de 10,00 euros por persona y día.

 

Dicho abono, una vez efectuado, no será devuelto bajo ninguna circunstancia.

 

BANKIA: C.C.C: 2038 9837 60 6000125114

Titular: Federación Andaluza de Judo y DD. AA.

12. SORTEOS

Los listados provisionales se publicaran en la página web (www.fanjyda.com) el lunes 25 de noviembre.

Sorteos definitivos se publicarán el miércoles 27 de noviembre

13. NOTAS  IMPORTANTES

La organización no se hace responsable de las posibles lesiones, tratamiento en hospital, accidentes y otras causas que pudieran derivarse de la participación en la competición.

Todos los competidores deberán tener su propio seguro. Todos los participantes, entrenadores o tutores aceptan las normas (normativas anexas) de esta competición con él envió de su inscripción.

La organización distribuirá picnic a los participantes acreditados.

 


 

 


NORMATIVA DE APLICACIÓN EN COMPETICIONES DE LA FANJYDA

Deportistas:

Uniformidad reglamentaria y protocolo

Para pasar al tatami, los competidores vestirán su judogi (blanco/azul), debidamente colocado (sin vestimenta alguna debajo del judogi, salvo la reglamentaria en las mujeres. Sin zapatos, podrá llevar chanclas o zooris, despojándose de ellas antes de entrar al tatami y depositándolas detrás de la mesa de control, no visible al público).

Para la entrega de premios, debe subir al podio solo con JUDOGI BLANCO y sin prendas añadidas debajo del mismo (sudaderas, chándal, camisetas, calcetines...), salvo el género femenino que deben llevar camiseta interior de color blanco, sin impresión alguna, sin zapatos, como excepción podrá llevar chanclas o zoris, despojándose de ellas antes de subir al pódium y dejándolas detrás del pódium, no visible al público), permanecerán detrás de la tribuna de acuerdo al siguiente posicionamiento 2,1,3,3.,  esperando a ser llamados para subir a recoger el premio. Cada competidor después de haber ganado una medalla tendrá que asistir a la ceremonia de entrega y recibir su medalla en persona. Si un competidor no está presente durante dicha ceremonia de entrega sin la debida autorización por parte de la organización (por razones justificadas), perderá el derecho a su medalla y a los beneficios que de esta obtuviese.

Está estrictamente prohibido que los competidores en el podio:

·         Porten Banderas, vistan cualquier indumentaria y/o identificación distinta al judogi oficial de su equipo.

·         Realicen cualquier manifestación o gesto de ámbito religioso, político, personal, comercial u otro considerado no apropiado.

·         Llevar una gorra, sombrero o cualquier otro accesorio/vestimenta de la cabeza.

 

 

Entrenadores

Uniformidad reglamentaria y protocolaria y normas de comportamiento

Código de conducta de los entrenadores deberá ser como se definen en las normativas nacionales/internacionales del deporte y las normas propias de la Organización.

La vestimenta correcta   será:

·         Campeonatos de Andalucía: traje (camisa, chaqueta, corbata y pantalones de vestir (no deportivos o jeans) hasta la altura del cazado) y zapatos de vestir. Las entrenadoras deben llevar vestimenta formal similar, sin corbata si así lo desean.

·         Rondas de eliminación: traje (camisa y chaqueta) o uniformidad del club o chándal, con pantalones hasta la altura del calzado y zapatos o zapatillas deportivas.

·         Para el programa de bloque final: Competiciones de control o ranking: traje (camisa y chaqueta) o uniformidad del club o chándal, con pantalones hasta  la altura del calzado y zapatos o zapatillas deportivas.

 

Forma de actuar de los entrenadores “acreditados”:

Los entrenadores deben permanecer en todo momento sentados en su silla, durante todo el tiempo que dure el combate y así deberán guiar a sus atletas.

Está prohibido que un competidor guie a otro deportista, aunque este sea de su mismo club. Los únicos que podrán realizar esta función serán los entrenadores acreditados, que deberán proceder de la siguiente forma:

1.       Los entrenadores deberán permanecer en todo momento en el área designada por la organización  para tal efecto sentados en su silla y en silencio.

2.       Los entrenadores  sólo podrán realizar indicaciones a sus competidores durante el tiempo de pausa (después de Mate y hasta el hajime).

3.       Mientras el crono de combate o inmovilización estén en marcha los entrenadores permanecerán en silencio y sentados en su silla.

 

Reglas  y normas de cumplimiento para entrenadores y deportistas

La siguiente vestimenta está prohibida en cualquier momento, dentro del área de competición, tanto para entrenadores como deportistas:

·         Pantalones cortos, camisas sin mangas o inapropiadas (estampadas, tipo hawaianas, de carácter ofensivo o que inciten a malos hábitos, xenofobia, racismo, etc).

·         Cualquier tipo de prenda u accesorio de la cabeza como gorras, sombreros, diademas, etc

·         Vestimenta relacionadas con otros deportes (un ejemplo de esto podría ser las camisetas de fútbol con el nombre de los jugadores)

·         Chanclas

·          Dispositivos electrónicos visibles (walkies, auriculares, otros).


Ni entrenadores ni deportistas podrán dirigirse al árbitro o miembro de la organización y logística del evento para protestar (con cualquier comentario o crítica al veredicto de estos) o tratar de influir en sus decisiones, ni exigir la corrección de las mismas. Tampoco podrán exhibir comportamientos, expresiones o gestos fuera de tono o que denoten falta de respeto hacia ninguna persona ya sea árbitros, entrenador, deportista o público.

No podrán causar daño, golpear, patear, etc. a cualquier material deportivo de la organización, de los equipos, o de la instalación.

Un entrenador / deportista que no cumpliese estas reglas, podrá ser expulsado de la zona de competición si así lo estima la organización. Si tras ser advertido o explulsado dicho entrenador / deportista continuase con su comportamiento inadecuado incluso desde fuera del área de competición, podría ser penalizado.

La FANJYDA designara a un personal oficial para hacer cumplir estas normas.

Adjunto CIRCULAR COPA DE ESP CADETE COLOMBINO 30 NOVIEMBRE PUNTA UMBRIA.pdf
Adjunto HOJA DE INSCRIPCION - COPA DE ESP CADETE COLOMBINO 30 NOV (HUELVA).doc
Adjunto AUTORIZACION PATERNA TEMPORADA 2013_14.doc
Adjunto NORMATIVA DE APLICACION EN COMPETICIONES DE LA FANJYDA 2013.pdf
Adjunto Cartel COLOMBINO 2013.jpg



Actividades deportivas anteriores

29/11/2014
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS, Punta Umbría (Huelva) Noviembre 2014
28/11/2014
COPA DE ESPAÑA CADETE “A” TROFEO COLOMBINO - Punta Umbría (Huelva) Nov 2014
15/11/2014
RANKING ANDALUZ CADETE - Arcos de la Frontera Noviembre de 2014
14/11/2014
COPA DE ESPAÑA SENIOR “A” - Arcos de la Frontera (Cádiz) Noviembre de 2014
08/11/2014
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (CÁDIZ)
08/11/2014
XLII MEMORIAL RAUL CALVO, XXV TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS - ARCOS NOV 14
18/10/2014
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KENDO - Octubre 2014, Armilla (Granada)
18/10/2014
FESTIVAL PROVINCIAL DE SEVILLA - Octubre 2014, Camas (Sevilla)
04/07/2014
XVII TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”. XIII CONCENTRACION DE JUDO JUDOKITA 2014
14/06/2014
COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CORDOBA, 13 y 14 DE JUNIO DE 2014
24/05/2014
XIV TROFEO INTERNACIONAL DE JUDO ASAHI KAN 2014
27/04/2014
Campeonato de Andalucía de Nihon Tai-Jitsu - Punta Umbria 2014
26/04/2014
Liga Provincial Sub 15 y Sub 18 -Sevilla 26 Abril de 2014
12/04/2014
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE - Fuengirola (Málaga)
30/03/2014
COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - 30 de marzo 2014, Sevilla
29/03/2014
Festival Judo Suelo - Camas (Sevilla) 29 Marzo de 2014
21/03/2014
SUPER COPA DE ESPAÑA CADETE FUENGIROLA
16/03/2014
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - Fuengirola (Málaga)16 de Marzo de 2014
15/03/2014
COPA DE ANDALUCIA SUB 13 Y SUB 11 - Fuengirola (Málaga) 15 Marzo de 2014
07/03/2014
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España Junior 7 y 8 Marzo
02/03/2014
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS - 2 de marzo 2014, Olvera (Cádiz)
22/02/2014
Liga Provincial Sub 15 y Sub 18 -Sevilla 22 de Febrero 2014
22/02/2014
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL DE CÁDIZ INFANTIL Y CADETE 22 de febrero 2014, Olvera (Cádiz)
15/02/2014
Campeonato de Andalucía Junior Huercal Overa (Almería) 15 Febrero de 2014
15/02/2014
RANKING INFANTIL - Huercal Overa (Almería) 15 Febrero de 2014
25/01/2014
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE, Cullar Vega, 25 Enero de 2014
19/01/2014
RANKING ANDALUZ CADETE - ALMUÑECAR (GRANADA)
19/01/2014
RANKING ANDALUZ SENIOR - ALMUÑECAR (GRANADA)
27/12/2013
CONCENTRACIÓN DE NAVIDAD - SELECCIONES ANDALUZAS SUB 18/ 21/ABS (ALMUÑÉCAR)
27/12/2013
CONCENTRACIÓN DE NAVIDAD SELECCION ANDALUZA CADETE (ALMUÑÉCAR)
21/12/2013
Ranking Andaluz Cadete - Padul (Granada) 21 Diciembre de 2013
20/12/2013
Copa de España Infantil - Padul (Granada) 20 y 21 Diciembre de 2013
30/11/2013
COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 30 Nov (HUELVA)
16/11/2013
COMPETICION POR EQUIPOS - XLI MEMORIAL RAUL CALVO. XXIV Trofeo Presidente Carlos Calvo Chozas
16/11/2013
Copa de España Sénior Memorial Raúl Calvo, Arcos de la Frontera (Cadiz) 15 y 16 Nov 2013
16/11/2013
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (CÁDIZ)
09/11/2013
Festival Provincial de Sevilla, Camas (Sevilla) 9 de Nov13
03/11/2013
OLIMPIC TRAINING CENTER, MÁLAGA, 3 AL 8 DE NOVIEMBRE 2013
26/10/2013
Entrenamiento Federativo de Katas, El Bosque (Cádiz) 26 de Oct 13
28/06/2013
XVI TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”.XII Concentración de Judo 2013
22/06/2013
XXXII TROFEO DE JUDO “CIUDAD DEL PUERTO” 2013
16/06/2013
CAMPEONATO POR EQUIPOS MIXTO - “TROFEO MARISTAS CERVANTES”
25/05/2013
XIII Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan 2013
21/04/2013
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2013 - FUENGIROLA (MALAGA)
19/04/2013
STAGE DE JUDO “CIUDAD DE OLVERA” 2013
13/04/2013
COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - PADUL 2013
13/04/2013
CAMPEONATO ANDALUCIA DE KATAS - PADUL 2013
06/04/2013
FESTIVAL PROVINCIAL DE JUDO SUELO DE SEVILLA
16/03/2013
FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN 2013 - FUENGIROLA (MALAGA)
02/03/2013
ENTRENAMIENTO DE KATAS - Sevilla
02/03/2013
ENTRENAMIENTO Y CAMPEONATO JUDO SUELO PROVINCIAL (CÁDIZ)
23/02/2013
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - El Bosque 2013
23/02/2013
RANKING ANDALUZ CADETE - El Bosque 2013
16/02/2013
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 - Camas (Sevilla)
16/02/2013
RANKING ANDALUZ INFANTIL - Camas (Sevilla)
02/02/2013
COPA DE ESPAÑA CADETE “TROFEO COLOMBINO” 2013 Punta Umbría (Huelva)
15/12/2012
COPA DE ESPAÑA INFANTIL CATEGORIA “A” - Padul (GRANADA)
15/12/2012
CAMPEONATO CONTROL SUB 20 - PADUL (GRANADA)
09/12/2012
ENTRENAMIENTO Y CAMPEONATO JUDO SUELO PROVINCIAL (CÁDIZ)
01/12/2012
XL MEMORIAL “RAUL CALVO”. XXIII Trofeo Presidente Carlos Calvo Chozas
25/11/2012
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL SEVILLA
20/10/2012
CAMPEONATO CONTROL ABSOLUTA - El Bosque (Cadiz)
07/10/2012
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE IAIDO Y KENDO
22/06/2012
XV TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”. XI Concentración de Judo Villa “El Bosque”
16/06/2012
XXXI TROFEO DE JUDO “CIUDAD DEL PUERTO”
09/06/2012
COPA DE ANDALUCIA DE KATAS
02/06/2012
IV ENCUENTRO PROVINCIAL JUDO GRANADA
26/05/2012
XII Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan 2012
05/05/2012
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL JUDO SUELO SEVILLA
22/04/2012
FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN - FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2012
FINAL CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE 2012 (CADEBA)
21/04/2012
FINAL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL 2012 (CADEBA)
23/03/2012
TORNEO INTERNACIONAL CADETE Y STAGE FUENGIROLA 2012
16/03/2012
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO IAIDO
11/03/2012
III Encuentro Provincial de Judo Granada - Ogijares (Granada) 11 de Marzo de 2012
26/02/2012
SECTOR OCCIDENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN 2012
25/02/2012
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 20 - Arcos de la Frontera (Cádiz
19/02/2012
II Encuentro Provincial de Judo Granada
19/02/2012
SECTOR ORIENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN
11/02/2012
ENTRENAMIENTO PREPARATORIO PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KATAS
30/01/2012
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE
30/01/2012
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE - PADUL
29/01/2012
CAMPEONATO ANDALUCIA DE KATAS - Punta Umbría (Huelva)
28/01/2012
COPA DE ESPAÑA CADETE “TROFEO COLOMBINO” - Punta Umbría (Huelva)
28/01/2012
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - Punta Umbria (Huelva)
18/12/2011
Trofeo Navidad - Padul (Granada)
17/12/2011
COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL (GRANADA)
10/12/2011
FESTIVAL FEDERATIVO PROVINCIAL (SEVILLA)
03/12/2011
COPA DE ESPAÑA CADETE 2011 “CIUDAD DE TOTANA” (MURCIA)
03/12/2011
ENTRENAMIENTO DE KATAS - SEVILLA
26/11/2011
XXXIX MEMORIAL 'RAUL CALVO'. XXII Trofeo Presidente Carlos Calvo Chozas
19/11/2011
COPA DE ANDALUCIA JUNIOR 2011
19/11/2011
RANKING ANDALUZ INFANTIL 2011
12/11/2011
EUROPEAN SENIOR CUP - CIUDAD DE MALAGA
11/11/2011
FIESTA JUDO INFANTIL PROVINCIA DE CADIZ
06/10/2011
RANKING ANDALUZ CADETE
06/10/2011
COPA DE ANDALUCIA ABS
08/07/2011
XIV TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”. X Concentración de Judo Villa El Bosque
08/07/2011
Concentración Infantil de Judo Villa “El Bosque”
25/06/2011
XXX TROFEO DE JUDO “CIUDAD DEL PUERTO”
12/06/2011
COPA DE ANDALUCIA JUDO SUELO - PADUL
28/05/2011
XI Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan
21/05/2011
JORNADA DE JUDO BASE ALMERIA - HUERCAL OVERA
21/05/2011
CURSO TECNICO EXAMEN CINTO NEGRO Y KATAS - Huercal Overa (Almeria)
15/05/2011
2ª JORNADA LIGA PROVINCIAL DE JUDO BASE GRANADA (Peligros)
14/05/2011
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (SEVILLA)
30/04/2011
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (CÁDIZ)
29/04/2011
FASE SECTOR SUR SUB 23 - Campeonato de España (Arcos)
18/04/2011
CONCENTRACIÓN INFANTIL Y CADETE - JEREZ DE LA FRONTERA
09/04/2011
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 23 - MALAGA 2011
09/04/2011
FINAL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE Palacio de Deportes de San Pedro de Alcántara, Marbella (Málaga)
02/04/2011
1ª JORNADA LIGA PROVINCIAL DE JUDO BASE
01/04/2011
Fase Final Sub 20 Campeonato de España
26/03/2011
XIV TORNEO INTERNACIONAL DE JUDO FUENGIROLA 2011. XVII STAGE INTERNACIONAL
20/03/2011
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS 2011
20/03/2011
COPA DE ANDALUCIA DE KATAS 2011
18/03/2011
CIRCULAR FASE SECTOR SUR SUB 20 CPTO DE ESP - BADAJOZ
26/02/2011
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 20
26/02/2011
TROFEO COLOMBINO, RANKING SUB 15
18/02/2011
FASE SECTOR SUR ABSOLUTO CPTO DE ESP - Puertollano (Ciudad Real)
05/02/2011
ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
30/01/2011
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - ALBOLOTE
30/01/2011
RANKING ANDALUZ CADETE - ALBOLOTE
29/01/2011
FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN - ALBOLOTE
19/12/2010
FESTIVAL DE NAVIDAD DE JUDO INFANTIL - PADUL (GRANADA)
18/12/2010
IX TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD DE JUDO.I COPA DE ESPAÑA INFANTIL - ANDALUCIA ATARFE (GRANADA)
11/12/2010
XXXVIII CPTO INT. DE ESP. MEMORIAL RAÚL CALVO. XXI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
11/12/2010
RANKING ANDALUZ INFANTIL - ARCOS
11/12/2010
ENTRENAMIENTO/CONVIVENCIA FEDERATIVO PROVINCIAL (CÁDIZ)
04/12/2010
SECTOR OCCIDENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN
28/11/2010
SECTOR ORIENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN
20/11/2010
RANKING ANDALUZ CADETE - Padul (Granada)
20/11/2010
COPA DE ANDALUCIA ABSOLUTA - Padul (Granada)
13/11/2010
MARBELLA SPANISH OPEN 2010 “A” Senior European Cup 13 y 14 de Noviembre STAGE MARBELLA 15-16-17 Noviembre
23/10/2010
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PARA EDADES JTD COMPLEJO DEPORTIVO UNIVERSIDAD DE MALAGA
27/06/2010
XIII TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”
19/06/2010
XXIX TROFEO DE JUDO “CIUDAD DEL PUERTO”
29/05/2010
X Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan
16/05/2010
CAMPEONATO DE JUDO SUELO PROVINCIAL (HUELVA)
15/05/2010
FINAL LIGA ANDALUZA DE JUDO INDIVIDUAL “TROFEO COLOMBINO”
15/05/2010
3ª JORNADA LIGA PROVINCIAL DE JUDO BASE
08/05/2010
III TROFEO DE JUDO “VILLA DE BELMEZ” HOMENAJE RAFAEL MURILLO SOSA
17/04/2010
1º CAMPEONATO DE JUDO SUELO ANDALUZ
16/04/2010
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB 15 DEPORTE BASE CADEBA 2010
10/04/2010
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (SEVILLA)
09/04/2010
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB 17 DEPORTE BASE CADEBA 2010
27/03/2010
TORNEO INTERNACIONAL CADETE Y STAGE FUENGIROLA 2010
20/03/2010
VII TROFEO INTERNACIONAL DE JUDO CIUDAD DE MALAGA
20/03/2010
CAMPEONATO ANDALUCIA DE KATAS
14/03/2010
CAMPEONATO DE JUDO SUELO PROVINCIAL (CÁDIZ)
13/03/2010
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 23
13/03/2010
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE
06/03/2010
JORNADA PROVINCIAL DE JUDO BASE (GRANADA)
30/01/2010
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 20
30/01/2010
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (HUELVA)
24/01/2010
JORNADA JUDO BASE (ALMERÍA)
17/01/2010
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE - LEPE
20/12/2009
I TROFEO DE JUDO DE CLUBES DE LA PROVINCIA DE CORDOBA
19/12/2009
Torneo Internacional de Navidad de Judo Por Equipos - Ciudad de Atarfe
19/12/2009
FESTIVAL INFANTIL DE NAVIDAD.ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (GRANADA)
13/12/2009
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
29/11/2009
ENTRENAMIENTO/CONVIVENCIA FEDERATIVO PROVINCIAL (CÁDIZ)
28/11/2009
2º JORNADA LIGA ANDALUZA DE JUDO INDIVIDUAL - ARCOS DE LA FRA. (CADIZ)
14/11/2009
XXXVII CPTO. INT. DE ESP MEMORIAL RAUL CALVO. XX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
07/11/2009
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE 09
17/10/2009
1º JORNADA LIGA ANDALUZA DE JUDO INDIVIDUAL - ALBOLOTE + ARBITROS CONVOCADOS
26/06/2009
XII TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”. VIII CONCENTRACION DE JUDO VILLA EL BOSQUE
20/06/2009
XXVIII TROFEO DE JUDO CIUDAD DEL PUERTO
07/06/2009
FESTIVAL DE JUDO DE JAEN
30/05/2009
IX Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan
23/05/2009
TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO 09
09/05/2009
IV TORNEO SEMANA CULTURAL CRUZ DE HUMILLADERO - MALAGA
08/05/2009
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB 17 DEPORTE BASE CADEBA
19/04/2009
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE
28/03/2009
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE NIHON TAI-JITSU
21/03/2009
CAMPEONATO ANDALUCIA DE KATAS 09
14/03/2009
VI TROFEO INTERNACIONAL DE JUDO CIUDAD DE MALAGA
19/12/2008
TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD DE JUDO
07/12/2008
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO 08
06/12/2008
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE
29/11/2008
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVÍN 2008
22/11/2008
XXXVI CAMPEONATO INTERNACIONAL DE ESPAÑA. MEMORIAL RAÚL CALVO
22/11/2008
FESTIVAL DE JUDO DE HUELVA 2008
02/11/2008
FESTIVAL DE JUDO DE SEVILLA 2008
27/06/2008
XI TROFEO VILLA DE “EL BOSQUE”. VII CONCENTRACION DE JUDO VILLA EL BOSQUE
21/06/2008
XXVII TROFEO DE JUDO “CIUDAD DEL PUERTO”
08/06/2008
III FESTIVAL DE JUDO DE JAEN
31/05/2008
VIII Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan 2008
10/05/2008
III TORNEO SEMANA CULTURAL CRUZ DE HUMILLADERO
02/05/2008
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DEPORTE BASE CADEBA 2008
26/04/2008
I TROFEO DE JUDO CIUDAD DE EL EJIDO
20/04/2008
FASE SECTOR ORIENTAL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB 15/17
19/04/2008
FASE SECTOR OCCIDENTAL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB 15/17
05/04/2008
CAMPEONATO ANDALUCIA DE KATAS 08
05/04/2008
III FESTIVAL DE JUDO DE MALAGA
29/03/2008
V TROFEO INTERNACIONAL DE JUDO CIUDAD DE MALAGA
14/03/2008
CONCENTRACIÓN INTERNACIONAL DE FUENGIROLA 2008
01/03/2008
FESTIVAL DE JUDO DE HUELVA 08
01/03/2008
TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO 08
23/02/2008
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 23 (2008)
02/02/2008
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 20
20/01/2008
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE
12/01/2008
Fase Sector Cpto. España Absoluto Judo 2008
22/12/2007
II FESTIVAL DE JUDO DE GRANADA
21/12/2007
VI TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD (JUDO)
09/12/2007
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
09/12/2007
II FESTIVAL DE JUDO DE SEVILLA
06/12/2007
CONCENTRACION JTD EL BOSQUE
01/12/2007
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVÍN
24/11/2007
III TROFEO UNIVERSIDAD DE CORDOBA
17/11/2007
II FESTIVAL DE JUDO DE CADIZ
17/11/2007
XXXV CAMPEONATO INTERNACIONAL DE ESPAÑA MEMORIAL RAÚL CALVO. XVIII Trofeo Presidente Carlos Calvo Chozas
11/11/2007
CONVOCATORIA A EXAMEN DE CINTURON NEGRO DE JUDO. CURSO PREPARATORIO
27/10/2007
I COPA DE ANDALUCIA DE NAGE-NO-KATA SUB´17 Y SUB´20
13/07/2007
1º STAGE INTERNACIONAL DE JUDO CIUDAD DE HUELVA
30/06/2007
CONVOCATORIA A EXAMEN DE CINTURON NEGRO DE JUDO, AIKIDO Y NIHON TAI-JITSU. CURSO PREPARATORIO
23/06/2007
XXVI Trofeo de Judo ' CIUDAD DEL PUERTO '
10/06/2007
II Festival de Judo de Jaen
08/06/2007
VI Concentración de Judo Villa de'El Bosque'
02/06/2007
II Festival de Promoción de Judo de Almeria
26/05/2007
VII Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan
26/05/2007
Cpto de España de Wu Shu
20/05/2007
TROFEO PRIMAVERA DE HUELVA
05/05/2007
II Torneo Semana Cultural Cruz de Humilladero - Málaga
28/04/2007
Trofeo Colombino 2007
21/04/2007
II Festival de Judo de Málaga
13/04/2007
Cpto de Andalucía Deporte Base CADEBA 2007
30/03/2007
Concentración Inter. de Fuengirola
24/03/2007
II Cpto. de Andalucía de Katas por KYUS
24/03/2007
Cpto. de Andalucía de Katas
24/03/2007
Fase Sector Occidental Cpto de Andalucía Sub 15/17
18/03/2007
Fase Sector Oriental - Cpto de And. Sub 15/17
17/03/2007
IV Trofeo Inter. de Judo Ciudad de Málaga
25/02/2007
IX TORNEO “CIUDAD DE ALMONTE” DE JUDO 2006\07
11/02/2007
CMPTO DE ANDALUCIA SUB 23
28/01/2007
CMPTO DE ANDALUCIA SUB 20
14/01/2007
RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE
15/12/2006
TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD DE JUDO
10/12/2006
Cpto. de Andalucía ABS - Arcos de la Frontera (Cádiz)
02/12/2006
RANKING ANDALUZ SUB 19
25/11/2006
II Trofeo Universidad de Cordoba - Campeonato absoluto por equipos
19/11/2006
Cpto. de Andalucía Alevín - Granada
10/11/2006
Concentracion JTD el Bosque
04/11/2006
XXXIV Cpto Int Memorial Raul Calvo. XVII Trofeo Presidente Carlos Calvo Chozas + I Festival de Judo Inf. de Cadiz
21/10/2006
ENTRENAMIENTO SUB 20, SUB 23 Y ABSOLUTO
14/10/2006
II Trofeo Internacional Sub'19 Villa de Huercal Overa
08/09/2006
Concentración Infantil y Cadete - Armilla (Granada)
24/06/2006
XXV Trofeo de Judo Ciudad Del Puerto
16/06/2006
V Concentración de Judo + IX Trofeo: Villa de 'El Bosque'
04/06/2006
I Festival de Judo de Jaen
03/06/2006
I Festival de Judo de Granada
28/05/2006
Cpto. Andalucía de Katas
28/05/2006
Cpto. Andalucía de Katas por KYUS
27/05/2006
VI Trofeo Internacional de Judo Asahi-Kan
20/05/2006
I Torneo Semana Cultural Cruz de Humilladero - Málaga
05/05/2006
Cpto. Andalucía de Deporte Base (CADEBA)
29/04/2006
I FESTIVAL DE JUDO DE MALAGA
22/04/2006
Fase Sector Occidental - Cpto And Sub 15/17
07/04/2006
Concentración Internacional de Fuengirola
02/04/2006
Fase Sector Oriental - Cpto And Sub 15/17
01/04/2006
SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 23
25/03/2006
Trofeo Colombino 2006
11/03/2006
III TROFEO CIUDAD DE MALAGA
20/11/2005
EXAMEN DE CINTO NEGRO DE JUDO, AIKIDO, TAI-JITSU