Usuario
Contraseña
 
· Asóciate
· ¿Has olvidado tu contraseña?

"Una vez terminado el juego el rey y el peón vuelven a la misma caja"
 
12/03/2014 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN-FUENGIROLA

LISTADO DE INSCRITOS

COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN

15/03/2014 FUENGIROLA

 

LISTADO MASCULINO

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

AÑO

PESO

JUAN JOSE

QUINTERO MONGE

J.C. TADEO

2004

-30

SERGIO

EXPÓSITO RODRÍGUEZ

JUDOKAN SEVILLA

2004

-30

JOSÉ LUIS

RODRÍGUEZ ROMERO

JUDOKAN SEVILLA

2004

-30

JOSE LUIS

MARTINEZ NAVARRO

EL CASTILLO HU-OV

2004

-30

ALBERTO

SANTIN ROS

EL CASTILLO HU-OV

2004

-30

ALEJANDRO

SANCHEZ PONCE

J.C. TADEO

2005

-30

ALEJANDRO

GARCIA SANCHEZ

DOJO PADUL

2005

-30

ALEXIS

ROJAS DE LA ROSA

JUDO HUELVA

2005

-30

JUAN

RECHE AGUILAR

C.D.MYTOS SPORT

2005

-30

SANTIAGO

CANCELA GIMENEZ

C.D.MYTOS SPORT

2005

-30

ARTURO

MUÑOZ MONTERO

C.D.MYTOS SPORT

2005

-30

JUAN

BAÑASCO BARRANCO

GEIKO

2005

-30

PABLO JESUS

RAMOS GARRIDO

GEIKO

2004

-30

OSCAR

DE LOS ÁNGELES CRUZ

J.C. AYAMONTE

2005

-30

ALEX

FÉRNANDEZ ORTA

J.C. AYAMONTE

2004

-30

ALEJANDRO

MARTINEZ ALMEIDA GUERRERO

C.D.SHOGUN

2005

-30

ALVARO

SANCHEZ LEON

C.D.SHOGUN

2005

-30

CELSO

BARRUECO SANTAMARIA

C.D.SHOGUN

2005

-30

VICENTE

ARENAS GUERRERO

MULHACEN

2004

-30

JOSE MARÍA

BARNÉS GUIRADO

C.J. ALMUÑÉCAR

2004

-30

DANIEL

GONZÁLEZ RODRIGUEZ

C.J. ALMUÑÉCAR

2004

-30

MANUEL

GONZÁLEZ RODRIGUEZ

C.J. ALMUÑÉCAR

2005

-30

ANTONIO

ÁLVAREZ DE LA CASA

ALIANZA KSV

2004

-30

JUAN

MARTÍNEZ GUTIERREZ

J.C. KRONOS

2004

-30

MIGUEL

FERNÁNDEZ PÉREZ

CHINCHILLA

2004

-30

BIENVENIDO

TOLEDO BLANCA

CHINCHILLA

2004

-30

EMILIO

DELGADO VIDAL

J.C. ARCOS

2005

-30

MAXIM

PINENBORG

J.C. ARCOS

2005

-30

MANUEL

SANCHEZ HERNANDEZ

UMA MALAGA

2005

-30

MIGUEL ANGEL

MOLINA MARTIN

UMA MALAGA

2005

-30

GIUSSEPPE PIO

CABELLO COMPARATO

UMA MALAGA

2005

-30

JOSE LUIS

LEON MORENO

UMA MALAGA

2004

-30

MANUEL

SANCHEZ HERNANDEZ

UMA MALAGA

2005

-30

MIGUEL ANGEL

MOLINA MARTIN

UMA MALAGA

2005

-30

GIUSSEPPE PIO

CABELLO COMPARATO

UMA MALAGA

2005

-30

JOSE LUIS

LEON MORENO

UMA MALAGA

2004

-30

ALEJANDRO

MOLINA CASTREÑO

BUDO

2005

-30

DAVID

NUÑEZ RUIZ

AT. JUDO MIJAS

2005

-30

DANIEL

VASILENCO

AT. JUDO MIJAS

2004

-30

DAVID

MOLINA BLANCO

CLUB JUDO MALAGA

2005

-30

CARLOS

SÁNCHEZ LÓPEZ

CLUB JUDO MALAGA

2004

-30

NAIM

EL BAHRROUCHI

CLUB JUDO MALAGA

2005

-30

FRANCISCO JOSE

REGUEIRA VELASCO

CLUB JUDO MALAGA

2005

-30

JUAN ANTONIO

VALDIVIA GARCÍA

CLUB JUDO MALAGA

2005

-30

MARCOS

HERNANDEZ PAYA

CL GRANADA

2005

-30

LORENZO

FERRO GUERRERO

CL GRANADA

2005

-30

ANTONIO

ARREBOLA PEÑA

CL GRANADA

2005

-30

ALEJANDRO

QUESADA SANCHEZ

CL GRANADA

2005

-30

ADAN

FLORES VERA

J.C. TADEO

2004

-30

NICOLAS

WARD ESPAÑA

J.C. ARIAS

2004

-30

LUIS

FERNANDEZ RODRIGUEZ

J.C. ARIAS

2004

-30

DIEGO

FERNANDEZ RODRIGUEZ

J.C. ARIAS

2004

-30

DANIEL

SANCHEZ RECIO

J.C. ARIAS

2005

-30

JOSE

TORRES TAKAHASHI

J.C. ARIAS

2005

-30

ANTONIO

FUENTES MORENO

JUDOKAN SEVILLA

2004

-34

NICOLAS

ELIAS MOYA

KODOKAN CORDOBA

2004

-34

JUAN MANUEL

SANTIN ROS

EL CASTILLO HU-OV

2004

-34

ALEJANDRO

ARCAS ABRIL

EL CASTILLO HU-OV

2005

-34

ALEJANDRO

REDONDO RIBEILL

JUDO HUELVA

2005

-34

ALVARO

GUZMAN RODRIGUEZ

C.D.MYTOS SPORT

2005

-34

VICTOR MIGUEL

CARMONA FERNANDEZ

ABDERIJUDO

2004

-34

ABEL

LORENZO RODRIGUEZ

J.C. AYAMONTE

2005

-34

ELLIOT

JAY LONDON

J.C. AYAMONTE

2004

-34

ALBERTO

GALINDO FERNANDEZ

MULHACEN

2005

-34

ENRIQUE

ARANDA ALONSO

C.J. ALMUÑÉCAR

2004

-34

DANIEL

FLORES UTRERA

ALIANZA KSV

2005

-34

JAVIER

SÁNCHEZ PADILLA

ALIANZA KSV

2005

-34

SERGIO

LÓPEZ RIVAS

ALIANZA KSV

2004

-34

JAVIER

CEBRIÁN GALLARDO

ALIANZA KSV

2004

-34

JAVIER

MARÍN CARRILLO

CHINCHILLA

2005

-34

ANTONIO

CLAVIJO CAÑAS

J.C. ARCOS

2005

-34

JAIME

PEREZ ROLDAN

JUDO HUELVA

2005

-34

MANUEL

ALMENDROTE LOBO

JUDO HUELVA

2004

-34

JAVIER

SORIANO PEREZ

JUDO HUELVA

2004

-34

NICOLAS

MACIAS VERDUGO

UMA MALAGA

2004

-34

NICOLAS

MACIAS VERDUGO

UMA MALAGA

2004

-34

FRANCISCO

ALUJES SANTOS

CLUB JUDO MALAGA

2005

-34

IGNACIO

CUÑADO BARRAL

CLUB JUDO MALAGA

2004

-34

MARCOS

RUIZ CAMERO

CLUB JUDO MALAGA

2005

-34

IGNACIO

LLAVERO VEGA

CLUB JUDO MALAGA

2004

-34

IKER

ROMAN VARGAS

CLUB JUDO MALAGA

2004

-34

DIEGO

GARCIA CABELLO

CL GRANADA

2005

-34

MIGUEL

MOLINA MORILLO

CL GRANADA

2004

-34

VICTOR ANTONIO

ALDUNATE AVALOS

CL GRANADA

2004

-34

IGNACIO

HUETE FERNANDEZ

CL GRANADA

2005

-34

IVAN

TORRE PEREIRA

CL GRANADA

2005

-34

JESÚS

PINEDA CÓRDOBA

J.C. MARKOBAL

2004

-34

ALEJANDRO

CAÑERO GIL

J.C. MARKOBAL

2005

-34

GONZALO

GOMEZ HERMOSO

J.C. TADEO

2004

-34

IVAN

SALAZAR LINARES

J.C. ARIAS

2004

-34

RICARDO

ALLIT LOPEZ

J.C. ARIAS

2004

-34

DANIEL

BLANCO LOPEZ

J.C. ARIAS

2005

-34

JUAN

LOPEZ MOHEDANO

J.C. ARIAS

2004

-34

CARLOS

LOPEZ MOHEDANO

J.C. ARIAS

2004

-34

ERIK

LOBATO CAMARERO

J.C. ARIAS

2004

-34

ISAAC

DER GREGORIAN

J.C. ARIAS

2004

-34

WALID

WARD ESPAÑA

J.C. ARIAS

2005

-34

MIGUEL ANGEL

KUTHER MAIRENA

JUDO HUELVA

2005

-38

RAUL

GOMEZ SANCHEZ

JUDO HUELVA

2005

-38

PEDRO JAVIER

MASEGOSA PARDON

KRONOS ALBOX

2004

-38

RAFAEL

RUBIO IGLESIAS

C.D.MYTOS SPORT

2005

-38

PABLO

MARQUEZ REAL

GEIKO

2004

-38

CURRO

MARTIN ROCHA

GEIKO

2004

-38

JUAN IGNACIO

GOMEZ MORALES

GEIKO

2005

-38

EIDAN

GARCIA SERRANO

GEIKO

2005

-38

JOSÉ MANUEL

CAMILO RUBIO

J.C. AYAMONTE

2004

-38

MIGUEL

MORALES HERRERO

C.D.SHOGUN

2004

-38

CARLOS

ALABARCES SALCEDO

TOMOE

2005

-38

MIGUEL

TEJERO TEJEDOR

TOMOE

2004

-38

PABLO

PADILLA CALVILLO

J.C. EL BOSQUE

2004

-38

FERNANDO

CARAZO FONT

ALIANZA KSV

2004

-38

MIGUEL ÁNGEL

AGUADO GUTIÉRREZ

ALIANZA KSV

2004

-38

MARIO

GARCÍA GÁLVEZ

ALIANZA KSV

2005

-38

ISAAC

BISBAL GÁLVEZ

J.C. KRONOS

2004

-38

JOSE MANUEL

RUIZ RAMÓN

J.C. KRONOS

2004

-38

DAVID

GONZÁLEZ MEJÍAS

CHINCHILLA

2005

-38

MARCOS

MARCHENA DOMINGUEZ

JUDO HUELVA

2004

-38

SALVADOR

MARTEL GALVEZ

UMA MALAGA

2005

-38

VICTOR

GOMEZ PALOMARES

UMA MALAGA

2004

-38

SALVADOR

MARTEL GALVEZ

UMA MALAGA

2005

-38

VICTOR

GOMEZ PALOMARES

UMA MALAGA

2004

-38

PABLO

MARIN CARLES

BUDO

2005

-38

NICOLAS

BARRIO ALCAIDE

CLUB JUDO MALAGA

2004

-38

IHOSVANY

GOMEZ GUERRA

CLUB JUDO MALAGA

2005

-38

SEBASTIAN NAHUEL

MENCHACA GONZALEZ

CLUB JUDO MALAGA

2004

-38

ALVARO

MARTÍNEZ MOYA

CLUB JUDO MALAGA

2005

-38

JORGE

MARTÍN VELASCO

CLUB JUDO MALAGA

2005

-38

RODRIGO

PINEDA LUMINA

JUDO ORCERA

2005

-38

ALEXANDER

MOLINA PANSHINA

CL GRANADA

2005

-38

MARCELO DYLAN

VILLALTA BENITEZ

CL GRANADA

2005

-38

MANUEL

FERNANDEZ CANTERO

CL GRANADA

2004

-38

CARLOS

RODRIGUEZ DURÁN

J.C. MARKOBAL

2005

-38

JOSE CARLOS

VALERO LOPEZ

J.C. ARIAS

2005

-38

ADAN

CRUZ TORRE

JUDO JAEN

2004

-38

GHANEM

ELKARRAZ GARNOUSSI

DOJO PADUL

2005

-42

FRANCISCO JAVIER

CAMPOY FERNANDEZ

KRONOS ALBOX

2004

-42

SAMUEL

PALLARES CASTILLO

C.D.MYTOS SPORT

2005

-42

DANIEL

ALONSO VICENTE

C.D.MYTOS SPORT

2005

-42

JAIRO

GIMENEZ CASTAÑO

C.D.MYTOS SPORT

2004

-42

SANTIAGO

GUZMAN ESCAMEZ

C.D.MYTOS SPORT

2005

-42

MARIO

GOMEZ FUENTES

C.D.MYTOS SPORT

2005

-42

ALEJANDRO

GUTIERREZ DOÑAS

ABDERIJUDO

2004

-42

ALFONSO

NUÑEZ CARMONA

GEIKO

2005

-42

MANUEL

VILLALOBOS BELIZON

GEIKO

2005

-42

CARLOS

DOBÓN JIMÉNEZ

J.C. AYAMONTE

2004

-42

SANTI

RAMOS CARRASCO

C.D.SHOGUN

2005

-42

HECTOR

BARRANCO ALVAREZ

C.D.SHOGUN

2005

-42

OSCAR

BARRO DOMINGUEZ

C.D.SHOGUN

2004

-42

DARIO ALFONSO

MARIN RODRIGUES

PMD GIBRALEON

2004

-42

LORENZO

LOPEZ ANTUNEZ

JUDO HUELVA

2005

-42

JOSE MARIA

CASTILLERO ARENAS

BUDO

2004

-42

JUAN

GARCIA TORRES

CLUB JUDO MALAGA

2004

-42

PABLO

ALVAREZ NET GARCIA FUENTES

CLUB JUDO MALAGA

2005

-42

RODRIGO

RUIZ LIMA

CLUB JUDO MALAGA

2004

-42

ANTONIO

VARGAS GUERRERO

CLUB JUDO MALAGA

2004

-42

HUGO

ALVAREZ MARTÍNEZ

CLUB JUDO MALAGA

2004

-42

ROCCO

SILVESTRE MOLINA

JUDO ORCERA

2004

-42

ANTONIO

VILCHEZ ORTIZ

CL GRANADA

2005

-42

DANIEL SHIHANE

PEREZ RODRIGUEZ

CL GRANADA

2004

-42

SEBASTIAN  

CHAPARO DIAZ

CL GRANADA

2004

-42

MARCOS

MEDINA PEULA

CL GRANADA

2004

-42

ALBERTO

SALAS EIROA

CL GRANADA

2004

-42

RUBÉN

OSUNA ZAMORANO

J.C. MARKOBAL

2004

-42

OSCAR

SANCHEZ MALDONADO

J.C. ARIAS

2004

-42

MANUEL

FRANCISCO MARROQUIN

J.C. TADEO

2004

-46

FERNANDO

ARRABE PRIETO

DOJO PADUL

2005

-46

SAMUEL

DELGADO RUBIO

DOJO PADUL

2005

-46

PEDRO VICENTE

SANCHEZ CARRERO

KRONOS ALBOX

2004

-46

VICENTE

SANCHEZ PEREZ

KRONOS ALBOX

2004

-46

JORGE

GÓMEZ MORALES

TOMOE

2005

-46

JUAN IGNACIO

VAZQUEZ BENITEZ

JUDO HUELVA

2005

-46

ALEJANDRO

MARTIN VEGA

BUDO

2004

-46

ANGEL

MOLINA URBANO

CLUB JUDO MALAGA

2004

-46

FRANCISCO

COBOS ORELLANA

J.C. MARKOBAL

2004

-46

ALEJANDRO

RODRIGUEZ TERUEL

J.C. ARIAS

2005

-46

MIKEL

ARANGO GARCIA

J.C. ARIAS

2004

-46

DAVID

GUZMÁN ÁLVARO

JUDOKAN SEVILLA

2004

-50

MANUEL

GOMEZ PEREZ

JUDO HUELVA

2005

-50

JUAN ANTONIO

ORIA FLORES

JUDO HUELVA

2004

-50

MARCO GABRIEL

DUMITRU

C.D.MYTOS SPORT

2004

-50

JOSE Mª

UCLÉS IZQUIERDO

J.C. KRONOS

2005

-50

DANIEL

CORNEJO LONGO

JUDO HUELVA

2004

-50

ANTONIO

SALINAS MORENO

JUDO ORCERA

2004

-50

PABLO

REYES GARCES

CL GRANADA

2005

-50

LUCAS

ESCUDERO RODRIGUEZ

CL GRANADA

2004

-50

CARLOS

MAYI HEVILLA

J.C. TADEO

2005

-50

ANTONIO VIDAL

CAMPANARIO ROMERO

JUDOKAN SEVILLA

2004

-50

JOEL

PAREJA HINOJOSA

CLUB JUDO MALAGA

2005

-55

JESÚS

GARCÍA MORENO

J.C. MARKOBAL

2004

-55

VÍCTOR

MARTÍN LOZANO

J.C. AYAMONTE

2004

-60

JOSÉ MARÍA

FRÍAS SANTIAGO

ALIANZA KSV

2005

-60

JUAN CARLOS

DOMINGUEZ CRIADO

GEIKO

2005

+60

JOSE LUIS

ESPINOSA CORDONES

J.C. TADEO

2004

+60

 

 

 

LISTADO FEMENINO

 

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

AÑO

PESO

PAULA

GARCIA VILCHEZ

DOJO PADUL

2005

-28

SARA

CARRION NAVARRO

C.D.MYTOS SPORT

2005

-28

CARLA

ALONSO VICENTE

C.D.MYTOS SPORT

2005

-28

LUCIA FENGING

MERINO BARRANCO

C.D.MYTOS SPORT

2005

-28

PAULA

PANDO RUIZ

C.D.SHOGUN

2005

-28

BELEN

SANCHEZ MEDINA

C.D.SHOGUN

2004

-28

MARTA

MEDINA TOVAR

C.D.SHOGUN

2005

-28

MARÍA ISABEL

GIL SERGIO

ALIANZA KSV

2005

-28

ORNELLA

HERRERA JIMENEZ

UMA MALAGA

2005

-28

NEREA

LOPEZ ORTIZ

AL-ANDALUS SEV

2005

-28

ELSA

ROMERO MARIN

CLUB JUDO MALAGA

2005

-28

ORNELLA

HERRERA JIMENEZ

UMA MALAGA

2005

-28

MARIA CARMEN

QUINTERO MONGE

J.C. TADEO

2005

-28

ALEGRIA

HERNANDEZ FLORES

J.C. TADEO

2005

-28

CLAUDIA LIAN

FLORES SELMA

J.C. TADEO

2005

-28

NATALIA

GOMEZ REYES

J.C. TADEO

2005

-28

CARLA

ALCAIDE PUJALDE

J.C. ARIAS

2005

-28

ALEJANDRA

DIAZ RUIZ

J.C. ARIAS

2005

-28

ANA

GONZALEZ PINTOR

GEIKO

2005

-32

LUCÍA

OSTO MENA

JUDOKAN SEVILLA

2004

-32

OLGA CATALINA

RUIZ SHULIKOVA

EL CASTILLO HU-OV

2004

-32

LEIRE

MARTIN FAJARDO

GEIKO

2004

-32

LAURA

CASANUEVA GARCÍA

ALIANZA KSV

2004

-32

MARTINA

CALATRAVA ESCASO

ALIANZA KSV

2005

-32

IRENE

ESTÉVEZ PICÓN

J.C. KRONOS

2004

-32

NATALIA

DE LA VILLA MOLINA

JUDO HUELVA

2005

-32

LUCÍA

MORENO GARCIA-ESPINA

CLUB JUDO MALAGA

2005

-32

MARTA

SALINAS MORENO

JUDO ORCERA

2005

-32

NEREA

REYES PALIANI

J.C. TADEO

2005

-32

JULIA ISABEL

GONZALEZ ALMENDROS

J.C. TADEO

2004

-32

ANDREA

SALAS MUÑOZ

J.C. ARIAS

2004

-32

ADRIANA

SANCHO MEJIAS

J.C. ARIAS

2004

-32

GABRIELA

MUNCHARAZ

J.C. ARIAS

2004

-32

AINHOA

PARRA CAPARROS

EL CASTILLO HU-OV

2004

-36

ALBA

ALVAREZ SALAS

EL CASTILLO HU-OV

2004

-36

ROCIO

GARRIDO RUIZ

EL CASTILLO HU-OV

2004

-36

PAULA ANDREA

BALLEN PRADA

JUDO HUELVA

2005

-36

CIRENIA DEL PILAR

MARTIN VALVERDE

ABDERIJUDO

2004

-36

BELEN

SANCHEZ LEON

C.D.SHOGUN

2004

-36

AITANA

HERNANDEZ PADIAL

J.C. ARCOS

2004

-36

SANDRA

BOLIVAR VEGA

UMA MALAGA

2005

-36

JULIA

ARROYO LECHUGA

CL GRANADA

2004

-36

SANDRA

BOLIVAR VEGA

UMA MALAGA

2005

-36

RADHA TERESA

CHACON DEL AMO

C.D.MYTOS SPORT

2004

-40

LAURA

DIAZ CONESA.

ABDERIJUDO

2004

-40

SOFIA

PRADOS GARCIA

CD FORUM

2005

-40

ALBA

PAQUET SANTANA

AL-ANDALUS SEV

2004

-40

Mª ESTHER

TORRES GÓMEZ

CLUB JUDO MALAGA

2004

-40

NEREA

MUÑOZ VALERO

J.C. MARKOBAL

2004

-40

LUCÍA

GARCÍA JIMENEZ

J.C. MARKOBAL

2004

-40

ROCÍO

ALCEDO CAMACHO

JUDOKAN SEVILLA

2004

-40

Mª MAR

DÍAZ MUÑOZ

J.C. MARKOBAL

2004

-44

SARA

CAMPOS BUENO

J.C. ARIAS

2004

-48

ROSA

RODRIGUEZ SALVEZ

EL CASTILLO HU-OV

2004

-48

ALBA

SORIA VARONA

KODOKAN CORDOBA

2004

-48

HANNAH

SHARP COBOS

GEIKO

2004

-48

ANA

VICTORIA VERGARA

GEIKO

2004

-48

MARIA

PRIETO CASAMICHANA

C.D.SHOGUN

2005

-48

NATALIA

BARRO DOMINGUEZ

C.D.SHOGUN

2005

-48

MARÍA

AYALA MONTES

CLUB JUDO MALAGA

2004

-48

CARMEN MARÍA

CARA CASTILLO

J.C. KRONOS

2004

-52

TERESA

BEJARANO VALLADOLID

JUDO HUELVA

2005

-52

ALBA

PIÑA GALLARDO

J.C. TADEO

2005

+57

No hay documentos adjuntos.


Noticias anteriores

21/05/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE CÁCERES.
21/05/2019 (WU-SU)
I OPEN DE TAIJI TRADICIONAL DE ANDALUCIA - Algeciras (Cádiz)
14/05/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES
13/05/2019 (JUDO)
RESULTADOS DEL CURSO PARA LA FORMACION DE JUECES NACIONALES DE KATA: 4 MAYO 19
13/05/2019 (JUDO)
RECICLADOS / ACTUALIZADOS: JUECES NACIONALES DE KATA : 4 MAYO 19
13/05/2019 (JUDO)
ENTRENADORES NACIONALES ACTUALIZADOS: COMPONENTES TRIBUNALES PASE DE GRADO DE JUDO : 4 MAYO 19
10/05/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PUNTUACIONES RANKING ANDALUZ TEMPORADA 2018-19 + NORMATIVA
07/05/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA INFANTIL CONCENTRACIÓN EL BOSQUE 2019
04/05/2019 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS PARA CURSO DE FORMACIÓN, RECICLAJE, PERFECCIONAMIENTO Y SEMINARIO DE TRIBUNALES C.N.- MALAGA 4/05/19
03/05/2019 (TODAS)
Fallecimiento de D. Álvaro Pastoriza Rabanal, antiguo Presidente de la FANJYDA
24/04/2019 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ESTUDIO EFN CPTO. ESCOLAR MASCULINO Y FEMENINO DE JUDO 2019
23/04/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB 21 Y ABSOLUTO MAYO 19
22/04/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE Valencia, 25 al 27 de Abril del 2019
16/04/2019 (JUDO)
SEMINARIO ACTUALIZACION COMPONENTES TRIBUNALES PASE DE GRADO DE JUDO
16/04/2019 (JUDO)
CURSO DE PERFECCIONAMIENTO DEL NAGE NO KATA Y KATAME NO KATA - MALAGA 04/05/19
15/04/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO EXTRACUPOS)CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2019
15/04/2019 (JUDO)
CURSO DE ACTUALIZACION Y FORMACION DE JUECES NACIONALES DE KATA NAGE NO KATA, KATAME NO KATA 4 MAYO 19
07/04/2019 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 07/04/19 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'11 (BENJAMINES) Y SUB'13 (ALEVINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
05/04/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN TORREMOLINOS- MALAGA 07-04-2019
05/04/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA ALEVIN TORREMOLINOS- MALAGA 07-04-2019
05/04/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN 2019
02/04/2019 (JUDO)
Curso de Formación Tachi Waza (Judo Pie) I y II Granada 13 Abril 2019
02/04/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE MIJAS, MALAGA 30/03/2019
02/04/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS, MALAGA 30/03/2019
29/03/2019 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 30/03/19 DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE DESDE MIJAS (MALAGA)
28/03/2019 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL + HOJAS DE EXAMENES: CURSO PREPARATORIO DE JUDO PIE I Y II DE 1er A 3er DAN - Gabias
27/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE MIJAS- MALAGA 30-03-2019
27/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVOS DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS- MALAGA 30-03-2019
25/03/2019 (TODAS)
ULTIMAS MODIFICACIONES EN LAS ACTIVIDADES DE LA ESCUELA FEDERATIVA ANDALUZA (EFAN) 2019
22/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS - MALAGA 09/03/2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ) 10/03/2019
12/03/2019 (TODAS)
UN PROGRAMA EDUCATIVO PARA DISMINUIR EL RIESGO Y LA GRAVEDAD DE LAS LESIONES POR CAÍDAS EN NIÑOS
09/03/2019 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE MIJAS (MALAGA) DE LA COPA DE ANADALUCIA INFANTIL 2019
08/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR ORIENTAL) 23/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA INFANTIL -MIJAS- MALAGA 09-03-19
06/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR OCCIDENTAL) 16/03/19
06/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL 9/03/2019
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS EL BOSQUE – 10/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE – 10/03/19
26/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - 16 de Marzo del 2019, Sevilla
20/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA CADETE MIJAS- MALAGA 24-02-2019
20/02/2019 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR Alcalá de Henares (Madrid) 1 y 2 de Marzo del 2019
18/02/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA CADETE 2019
15/02/2019 (JUDO)
Anteproyecto de la FANJYDA de viabilidad de participación en la Liga Madrileña de Clubes afiliados en la temporada 2019
13/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 23/02/2019
09/02/2019 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 9/02/19 DE LA FASE SECTOR SUR DEL CPTO DE ESP. JUNIOR Y LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - (SEVILLA)
07/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS – SEVILLA – 09/02/2019
31/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2019
29/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANO ENERO 19
25/01/2019 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE SECTORES
24/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA - FASE SECTOR CPTO. ESPAÑA JUNIOR
23/01/2019 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL Curso I y II de Katas, 1er a 3er Dan, de pase de grado por Evaluación Continua – Las Gabias (Granada) 26/01/19
22/01/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDLAUCIA JUNIOR MIJAS - MALAGA
21/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 02/02/19 SEVILLA
21/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR.
18/01/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) RFEJYDA INFORMA: NECESARIO APORTAR EL CERTIFICADO DE APTITUD DEPORTIVA PARA PARTICIPAR EN LA COMPETICION CONJUNTAMENTE CON LA INSCRIPCIÓN DE LA COPA DE ESPAÑA VETERANOS - SEVILLA - 9 FE
17/01/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR - MIJAS- MALAGA 20/01/2019
16/01/2019 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE Gines (Sevilla) - 2/02/19
15/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEOANTO DE ANDALUCIA JUNIOR 2019
14/01/2019 (TODAS)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2019
11/01/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - SEVILLA
10/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR CASTILLA LEÓN 26/01/19
10/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2019
01/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO (ENERO 2019)
24/12/2018 (TODAS)
FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO 2019 A TODOS LOS ASOCIADOS
15/12/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PADUL DEL TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL Y RANKING ANDALUZ JUNIOR - 15/12/18
12/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 15/12/2018
12/12/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE NAVIDAD Y RANKING JUNIOR 2018
10/12/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR 21 y 22 de Diciembre del 2018, Cáceres
10/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO TROFEO NAVIDAD INFANTIL PADUL 15/12/2018
04/12/2018 (KENDO)
Resumen Resultados Seleccion Andaluza de Kendo en el Cpto de España 2018
28/11/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 1/12/2018
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 6/12/18
21/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR Guadalajara, 23 y 24 NOV 18
21/11/2018 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS - ALMUÑECAR 2018
20/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
19/11/2018 (JUDO)
RESULTADOS: 3º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ -
15/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR - Guadalajara, 23 y 24 de Noviembre del 2018
12/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2018
10/11/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - Palos de la Frontera (Huelva) 10/11/18
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS 2018
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS TROFEO COLOMBINO 2018
05/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR
02/11/2018 (JUDO)
Listado de Inscritos Entrenamiento Federativo - Sevilla -03-11-2018
27/10/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE ARCOS DE LA FRONTERA DEL XLVI TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO. XXIX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
23/10/2018 (JUDO)
Curso de Tecnico Dep. de Judo Nivel: Acta definitiva de calificaciones prueba específica acceso curso 2018-2019
18/10/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Noviembre de 2018.
11/10/2018 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2018
11/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - LAS GABIAS - GRANADA
09/10/2018 (KENDO)
Reporte II Campeonato de Andalucía de Kendo
05/10/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
02/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KENDO - VILLAFRANCA DE CORDOBA 07/10/2018
27/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LA REALIZACIÓN DEL CURSO DE TECNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL NIVEL I Y AMPLIACION DEL PLAZO HASTA EL 3 DE OCTUBRE DE 2018
26/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 12/10/18 LAS GABIAS
26/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KATAS MALAGA 29/09/2018
18/09/2018 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: JUEGOS EUROPEOS DE POLICÍAS Y BOMBEROS
17/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2018
12/09/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 06 y 07 de octubre de 2018
12/09/2018 (JUDO)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2º SEMESTRE 2018
10/09/2018 (JUDO)
INFORMATIVO DE LAS DIFERENTES VÍAS FORMATIVAS DE JUDO: DOSSIER INFORMATIVO Y GUIA DE CONVALIDACIONES / HOMOLOGACIONES / EQUIVALENCIAS
28/08/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO SEP 18
21/08/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR VALENCIA 29 y 30 de Septiembre de 2018.
21/08/2018 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2018 -19
25/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 25 Y 26 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
24/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 7 y 8 de abril de 2017.
22/03/2017 (JUDO)
(SUSPENDIDO) ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA (MALAGA), 26 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA (MALAGA)- 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Deportistas clasificados Directos y participación en Final de Cptos Autonómicos.
21/03/2017 (JUDO)
LISTADO DE PARTICIPANTES PARA EL XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE KATA DE JUDO
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2017
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENAJAMÍN 2017
17/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA - CAMAS (SEVILLA), 19 de Marzo del 2017
16/03/2017 (JUDO)
Concentración Semana Santa -Categorías Infantil y Cadete - Bosque 8 al 9 de Abril de 2017
15/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LA ONCE.
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
10/03/2017 (JUDO)
NOTICIAS: Fase Final del Campeonato de España Junior
09/03/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 10 y 11 de Marzo del 2017
09/03/2017 (JUDO)
RESUMEN DE NOTICIAS: Cinta del Rocío Clasificada para el Europeo Absoluto y un fin de semana cargado de competiciones.
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIROLA, MALAGA 05-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
04/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 4 Y 5 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA), 5 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA ABS - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
02/03/2017 (TODAS)
(MODIFICACIÓN FECHA) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - MARZO 2017
01/03/2017 (WU-SU)
RESULTADOS: XXXI CAMPEONATO NACIONAL DE WUSHU CON 4 OROS, 1 BRONCE Y UN 4°
01/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE, CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR Y COPA DE ANDALUCIA SUB 13.
21/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 2017
24/09/0208 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Las Gabias, Granada. 2018
00/00/0000 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS PARA CURSO DE FORMACIÓN, RECICLAJE, PERFECCIONAMIENTO Y SEMINARIO DE TRIBUNALES C.N.- MALAGA 4/05/19
04/09/2018 (TODAS)
FANJYDA INFORMA: Reducción de tasas para familias con 3 miembros o deportistas con varias disciplinas afiliadas en la temporada 2018/19
17/07/2018 (KENDO)
Convocatoria Entrenamiento Federativo de Kendo (orientado a formar la Selección Andaluza de Kendo)
06/07/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DE INSCRITOS PARA LA CONVOCATORIA AL EXAMEN DE CINTURON NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 7 JULIO 2018
29/06/2018 (AIKIDO)
Reciclaje Maestros Nacionales de Aikido 2017-2018
25/06/2018 (JUDO)
ATENCION: NORMATIVA Y CONTENIDOS (1º - 3º) PARA LOS EXAMENES DE CINTURON NEGRO DE JUDO
20/06/2018 (JUDO)
Concentración Judokita 2018- El Bosque (Cádiz): Listado definitivo de Convocados y Programa
08/06/2018 (DEFENSA PERSONAL)
LISTADO DE INSCRITOS AL II SEMINARIO DE DEFENSA PERSONAL – Huercal Overa 9/06/16
01/06/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE JUDO SUELO DE 1 A 3ER DAN – LAS GABIAS (GRANADA) 02/06/18
21/05/2018 (JUDO)
COVOCATORIA INFANTIL CONCENTRACIÓN EL BOSQUE 2018
18/05/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KENDO - ESTEPONA (MALAGA) 20/05/18
11/05/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso de Formación Tachi Waza (Judo Pie) I y II Granada 12 mayo 2018
03/05/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2018
30/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO VETERANOS, ABSOLUTO Y JUNIOR CORDOBA 6/05/18
23/04/2018 (JUDO)
Convocatoria para el Campeonato de España Infantil y Cadete - Talavera de la Reina 5/6 de Mayo 2018
22/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 22/04/18 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'13 (ALEVINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
21/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE TORREMOLINOS (MALAGA) DEL CPTO. DE ANADALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA ALEVIN (SUB'13) TORREMOLINOS 22/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA INFANTIL TORREMOLINOS 21/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA CADETE TORREMOLINOS 21/04/18
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 2018
13/04/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN TORREMOLINOS – MALAGA 14/04/2018
11/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO DEFENSA PERSONAL - SEVILLA
10/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS : COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN
21/03/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - SEVILLA 07/04/18
20/03/2018 (JUDO)
CAMBIOS EN EL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SENIOR Y COPA DE ANDALUCÍA BENJAMÍN
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL TORREMOLINOS 17/03/18
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE TORREMOLINOS 17/03/18
17/03/2018 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 17/03/18 DEL RANKING INFANTIL Y CADETE DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING INFANTIL - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS - RANKING INFANTIL Y CADETE (TORREMOLINOS) 17/03/18
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
01/03/2018 (JUDO)
(NUEVA ACTUALIZACION) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR - Pinto (Madrid) 2 y 3 de Marzo del 2018
26/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL - CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 10/03/2018
21/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO PREPARATORIO CN - JUDO PIE I Y II - GRANADA
21/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL DE MONTIJO
16/02/2018 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA PARA ENTRENADORES: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 02-03 MARZO / PINTO (MADRID
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS (SEVILLA) 10/02/18
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA JUNIOR 2018
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA - SEVILLA
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - FEB 24/02/18
13/02/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS KENDO FEB/MAR 2018 (GRANADA)
07/02/2018 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS 10/02/18
05/02/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS CAMAS – SEVILLA – 10/02/2018
05/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - LAS GABIAS 24/02/18
02/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. 2018
02/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INF / CAD EL BOSQUE – CADIZ 03/02/18
30/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
19/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 03/02/18
17/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA 27/01/18
16/01/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - CAMAS - SEVILLA 2018
15/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR JUNIOR 2018
09/01/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA JUNIOR – CAMAS (SEV)
08/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ALEVÍN E INFANTIL - ENERO 18
08/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR ENE 18
02/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS ENERO 2018
26/12/2017 (JUDO)
ARBITROS DESIGNADOS POR LOS CLUBES
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING JUNIOR PADUL - GRANADA 16/12/17
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL PADUL - GRANADA 16/12/17
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO ARBITRAJE - PADUL 15 A 16-12-2017
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA I STAGE DE JUDO CIUDAD DE CÓRDOBA 27 – 30 DE DICIEMBRE 2017
12/12/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACION ARBITROS ANDALUCES 2018
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE PADUL Y RANKING JUNIOR 2017
11/12/2017 (JUDO)
CALENDARIO DEPORTIVO AÑO 2018
07/12/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO I Y II DE KATAS, PASE DE GRADO,1ER A 3ER DAN.
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING SENIOR - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL TROFEO COLOMBINO - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS TROFEO COLOMBINO CADETE 2017
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS RANKING SENIOR 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA (CADETE – JUNIOR – ABSOLUTO) CONCENTRACIÓN PUENTE DICIEMBRE 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y RANKING SENIOR 2017
17/11/2017 (JUDO)
LISTADO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA 18-11-17
08/11/2017 (JUDO)
Ampliación del plazo inscripción para IV STAGE DE JUDO GEIKO "JUDO ARETE"
30/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIONES ANDALUZAS - IV STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
25/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2017
24/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA (ENTRENAMIENTO OLÍMPICO MÁLAGA 2017)
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 10 y 11 de Noviembre de 2017.
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA MEMORIAL RAÚL CALVO 2017
22/10/2017 (JUDO)
CLASIFICACIÓN GENERAL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL CADIZ
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL 3º FASE - EL BOSQUE 21-10-17
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS I Y II - SEVILLA 21/10/17
06/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS 22-10-2017
05/10/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ TEMP 2017/18
05/10/2017 (JUDO)
CALENDARIO PROVSIONAL DEPORTIVO DE LA FANJYDA TEMP 2017/18
05/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: ASISTENCIA A LAS COMPETICIONES
29/09/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ, 1º FASE
29/09/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: REQUISITOS PARTICIPACIOIN DEPORTISTAS AUTORIZADOS EN EVENTOS INTERNACIONALES JUDO Y D.A.
13/09/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR VALENCIA
12/09/2017 (JUDO)
CIRCULAR INFORMATIVA 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CADIZ 2017
11/09/2017 (JUDO)
CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS - CADETE - JUNIOR - ABS - VETERANOS
08/09/2017 (TODAS)
INFORMACION SEGURO DEPORTIVO
07/09/2017 (JUDO)
41º Campeonato Nacional Militar de JUDO
24/08/2017 (TODAS)
CUOTAS DE LA FANJYDA PARA A TEMPORADA 2017/18
21/08/2017 (JUDO)
REUNION DE LA ESCUELA FEDERATIVA DE LA FANJYDA 9 SEP 2017 GRANADA
27/07/2017 (JUDO)
LISTADO INICIAL DE TECNICOS QUE HAN SOLICITADO LA TRAMITACIÓN DE LA EQUIVALENCIA PROFESIONAL (TITULADOS ANTERIORES AL 1999)
18/07/2017 (JUDO)
MOISÉS MAYI ORTIZ ES EL PRIMER JUDOKA ANDALUZ EN SER ÁRBITRO INTERNACIONAL DE JUDO
13/07/2017 (TODAS)
SOLICITUD DE EQUIVALENCIA PROFESIONAL PARA AQUELLOS CON TITULACIONES FEDERATIVA ANTERIORES AL 1999
07/07/2017 (JUDO)
(NOVEDADES) DISTRIBUCIÓN EXAMEN CINTOS NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 8 Y 9 JUL 2017 -03-07-2017
06/07/2017 (JUDO)
CONCENTRACIÓN ANDALUZA CADETE, JUNIOR, ABSOLUTA Y VETERANOS - JULIO 2017
01/07/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LA II JORNADA DE JUDO FEMENINO ANDALUZ "HOMENAJE A LA JUDOCA GADITANA" DESDE EL BOSQUE CADIZ DESDE LAS 10:00
27/06/2017 (JUDO)
RESULTADOS TROFEO DE JUDO CIUDAD DE EL PUERTO 2017
21/06/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL 26º CAMPEONATO DE JUDO DE LA GUARDIA CIVIL LOS DIAS Y 21 Y 22 DE JUNIO 2017
15/06/2017 (JUDO)
Concentración Judokita - El Bosque (Cádiz) :30 Junio al 2 de Julio de 2017
29/05/2017 (JUDO)
Resultados Andaluces del Campeonato de España de Veteranos 2017
29/05/2017 (JUDO)
RESULTADOS ECUP COÍMBRA CADETE 2017 FANJYDA
19/05/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: LISTADO DE CONVOCADOS PARA LA EUROPEAN CUP CADETE DE DE COIMBRA
18/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso I y II de Katas, Padul 20/05/17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 16-17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR A CORUÑA 19-21/05/2017
12/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL I ENCUENTRO JUDO PROMOCION - GRANADA 14/05/2017
08/05/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS
08/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN JUDO CUP COIMBRA 26-28 DE MAYO
06/05/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE VALENCIA DE LA FINAL DEL CPTO DE ESPAÑA INF / CAD
04/05/2017 (JUDO)
Investigadores de la US recogen el premio Special Award 2016 Science de la European Judo Union
27/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE Valencia, 5 al 7 de Mayo del 2017
24/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR - Pinto (Madrid) 28 y 29 de Abril del 2017
24/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE DEPORTISTAS CONVOCADOS PARA EL CPTO. DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2017
20/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LOS CURSO DE FORMACION TACHI-WAZA I y II GRANADA 13 MAYO DE 2017
19/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR, ABSOLUTO Y VETERANOS 23/04/17
12/04/2017 (JUDO)
Entrenamiento Federativo Categorías Infantil / Cadete - Lucena (Cordoba) 22 de Abril de 2017
11/04/2017 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES: Fase Sector del Campeonato de España Absoluto
10/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS PREVIO CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2017
05/04/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR - CÁCERES 7 y 8 de Abril del 2017
03/04/2017 (JUDO)
LISTADO DEL I SEMINARIO DEFENSA PERSONAL - HUERCAL OVERA 8/04/2017
31/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA 2016-03-26
30/03/2017 (JUDO)
Resultados African Open Casablanca y European Cup Coimbra 2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
28/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA A LA CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA CATEGORÍAS INFANTIL CADETE- JUNIOR - EL BOSQUE (CÁDIZ) 8-9 ABRIL 2017
01/03/2017 (TODAS)
NORMATIVA PARA LOS EXAMENES DE GRADO EN JUDO (CINTOS NEGROS)
21/02/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR Illescas (Toledo) 24 y 25 de Febrero del 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA AFRICAN OPEN ABSOLUTA 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE CATALUÑA 2017
17/02/2017 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS ENCUENTRO DE JUDO CIUDAD DE MOGUER (HUELVA)
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS II SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL MONTIJO
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP CADETE FUENGIROLA 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR PORTUGAL 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2017
13/02/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
07/02/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO AIKIDOKA JUAN JOSE ROMERO
07/02/2017 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
04/02/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/02/17 DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
01/02/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA – 04-02-2017
31/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO
30/01/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL - GRANADA 28/01/17
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL - GRANADA 28/01/17
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL, 28 de Enero del 2017
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL RANKING INFANTIL - PADUL, 28 de Enero del 2017
23/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
22/01/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO JUDOCA GADITANO ANTONIO MARTIN MURIALDE
19/01/2017 (JUDO)
ATENCION BAJA DE LA LINEA DE FAX 956079892
19/01/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS 21/01/2017 - SEVILLA
10/01/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ DE PUNTUACIÓN TEMP 2016/17
30/12/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANO - CORDOBA 07/01/2017
16/12/2016 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 17 DIC 16
16/12/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA 26 dic 16
14/12/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS & SORTEOS DE LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL 17/12/2016
13/12/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 17/12/16
04/12/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/12/16 DEL: RANKING JUNIOR - PADUL (GRANADA)
30/11/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL, 4 de Diciembre del 2016
29/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING JUNIOR PADUL DIC 2016
21/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA INFANTILES Y CADETES - III STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
19/11/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 19/11/16 DEL TROFEO COLOMBINO: RANKING INFANTIL Y CADETE
16/11/2016 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS RANKING ANDALUZ CADETE - PUNTA UMBRIA 2016
16/11/2016 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - PUNTA UMBRIA 2016
15/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CADETE- PUNTA UMBRIA 2016
10/11/2016 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS
10/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA: SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 11-13 NOVIEMBRE 2016
09/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABS. COPA DE ESPAÑA “A” TROFEO ALEJANDRO BLANCO
09/11/2016 (JUDO)
PARTICIPACION Y COLABORACION ANDALUZA EN EL CPTO DE EUROPA SUB 23 QUE SE CELEBRA EN ISRAEL
03/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XLIV MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXVII TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
26/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA ABSOLUTA - OTC MALAGA 2016
22/10/2016 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ - 22 de Octubre 2016, El Bosque (Cádiz)
19/10/2016 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Intercambio de Arbitros España-Francia
14/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS
14/10/2016 (JUDO)
2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ 22 de Octubre 2016, El Bosque (Cádiz)
14/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE SEVILLA - 26 de Noviembre 2016, Camas (Sevilla)
10/10/2016 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS - CATEGORÍAS JUNIOR Y ABSOLUTA DE LOS PESOS INFERIORES, DESDE 44 HASTA 57 KG
10/10/2016 (JUDO)
RESULTADOS, FOTO SEGUIMIENTO Y MEDALLERO DE LA SÚPER COPA DE ESPAÑA CADETE DE VIGO 2016
05/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - 15 de Octubre 2016, Castilleja de la Cuesta (Sevilla)
05/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - Málaga, 16 de Octubre del 2016
03/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS
27/09/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA Copa Junior de Valencia
21/09/2016 (JUDO)
Un programa educativo para reducir la mortalidad infantil (Grupo de Investigación Educación Física, Salud y Deporte/Judoks)
16/09/2016 (JUDO)
NORMATIVA COMPETICIONES FANJYDA 2016/2017
15/09/2016 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: Orden Convocatoria de Subvenciones (CLUBES)
12/09/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABSOLUTA: TORNEO SAN MARCIAL IRÚN 2016 - OPEN GLASGOW GRAN BRETAÑA
01/09/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS S21 Y ABSOLUTO - MALAGA 11-09-2016
29/08/2016 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2016/17
29/08/2016 (JUDO)
EL Programa la Tarde Aquí y Ahora, emitirá en directo el próximo martes 30 de agosto una muestra del trabajo sobre Judo Utilitario Adaptado (JUA) con los responsables del Área de la EFAN
19/08/2016 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Oficiales Tecnicos Cpto. Europa Junior 2016
11/08/2016 (JUDO)
Practicar judo mejora la calidad de vida de los mayores según un estudio de la US
06/08/2016 (JUDO)
Triste fallecimiento Fernando Mogena: Un ejemplo de lucha hasta el final con el judo como aliado
03/08/2016 (JUDO)
PRESENTACION DEL CPTO EUROPEO JUNIOR EN MALAGA
16/07/2016 (JUDO)
NUESTRA COMPAÑERA CARMEN CALVO MIEMBRO DEL COMITE ORGANIZADOR PARA LOS JUEGOS OLIMPICOS Y PARALIMPICOS DE RIO 2016
08/07/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) DISTRIBUCIÓN HORARIA EXAMENES DAN 1º a 3º
08/07/2016 (TODAS)
DESCUENTO EN BARCELO HOTELES: ACUERDO PARA VACACIONES Y ESCAPADAS CON DESCUENTO PARA FEDERADOS
08/07/2016 (JUDO)
NUESTRO COMPAÑERO ROSENDO LAINO TERCERO EN EL CAMPEONATO DE EUROPA CADETE CELEBRADO EN VANTAA (FINLANDIA)
08/07/2016 (WU-SU)
RESULTADOS: XV CAMPEONATO INTERNACIONAL DE WUSHU EN ORENESE 2016
08/07/2016 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIONES ANDALUZAS S21/ABS/SELECCIÓN NACIONAL DE LA ONCE
29/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABSOLUTA - CONCENTRACIÓN PREOLÍMPICA - VALENCIA 18-22 JULIO 2016
24/06/2016 (JUDO)
Concentración y Master Class El Bosque (Cádiz) 15 al 17 de Julio de 2016
21/06/2016 (JUDO)
Resultados de la IV Copa de España de Kata, celebrado el 18/06/2016 en Guadalajara
20/06/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) EQUIPO ANDALUZ EN VIAJE A JAPON PARTICIPARA EN EL JAPAN VETERANS INTERNATIONAL JUDO CHAMPIONSHIPS
20/06/2016 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIONES ANDALUZAS S21/ABS/SELECCIÓN NACIONAL DE LA ONCE - EL BOSQUE (CÁDIZ) 22-24/07/2016
17/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABSOLUTA - IV STAGE JUDO MADRID (8-12 JULIO 2016)
16/06/2016 (JUDO)
Los jóvenes deportistas de Lucena María del Mar Díaz y Paco Cobos se traen dos medallas del I Open Alevín Internacional de Judo
15/06/2016 (JUDO)
ATENCION CAMBIO DE HORARIO EN: XXXV TROFEO DE JUDO “CIUDAD DE EL PUERTO” CATEGORIAS (JUNIOR Y SENIOR)
13/06/2016 (JUDO)
RESULTADOS: VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS - PUNTA UMBRIA (HUELVA) 12/06/16
12/06/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LOS VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS A PARTIR DE LAS 9.30 DEL DOMINGO 12/06/16
09/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABS - GRAND PRIX DE HUNGRÍA
07/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS
03/06/2016 (TODAS)
ATENCION IMPORTANTE DIRECCION ERRONEA DEL LUGAR DE CELEBRACION DEL CONGRESO ANDALUZ DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE JUDO Y D.A.
02/06/2016 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CONGRESO ANDALUZ DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE JUDO Y D.A.
26/05/2016 (JUDO)
Premios de investigación en el ‘7th EJU exhibition of Judo Research 2016’ & II Seminario de Aikido
23/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 10-11 JUN 2016
20/05/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS . A PARTIR DE LAS 11:30 DEL SABADO 21/05/16 DESDE SEVILLA
18/05/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - SEVILLA 21/05/16
18/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA JUNIOR / CADETE MAYO 2016
17/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ESPAÑA VETERANOS SEVILLA 21/04/16
17/05/2016 (KENDO)
Resultados y Clasificaciones Selección Andaluza de Kendo-Iaido Campeonato de España 2016
03/05/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - Madrid, 7 y 8 de Mayo del 2016
03/05/2016 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS - PINTO (MADRID) 30/04/16
29/04/2016 (JUDO)
Los ganadores de la EJU 7ª Exposición de Investigaciones de judo de 2016
26/04/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO CON INFORMACIÓN IMPORTANTE) CONVOCATORIA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - Madrid, 7 y 8 de Mayo de 2016
25/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL 23/04/16 FUENGIROLA (MALAGA)
25/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE 23/04/16 FUENGIROLA (MALAGA)
22/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO. DE ANDALUCIA CADETE A PARTIR DE LAS 11:30 23/04/16 desde Fuengirola (Málaga)
22/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL A PARTIR DE LAS 15:30 23/04/16 desde Fuengirola (Málaga)
20/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA (MALAGA) 23-04-16
20/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA) 23-04-16
20/04/2016 (JUDO)
Cinta García en el Campeonato de Europa Absoluto de Judo que se celebra en Kazán (Rusia)
19/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CADIZ) 16/04/2016
18/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2016
16/04/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) EMISION EN DIRECTO DE LA FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CÁDIZ) 2016 16/04/2016 A PARTIR DE LAS 9:30
14/04/2016 (JUDO)
LISTADO: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CÁDIZ) 2016
11/04/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016-04-09
09/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 09/04/2016 A PARTIR DE LAS 12:00
08/04/2016 (JUDO)
Listado de Inscritos: CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS - Las Gabias (Granada) 10 de Abril del 2016
08/04/2016 (JUDO)
Resultados Cpto. España Veteranos Judo 2016
08/04/2016 (JUDO)
Resultados Campeonato de España de Kata
06/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016
05/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016
05/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO SECTOR SUR 2016
01/04/2016 (JUDO)
Nuestro Compañero Judoca Andrés Robles Rodríguez leerá el próximo viernes 01/04/16 su tesis doctoral
01/04/2016 (TODAS)
Asociación Puente de Amistad
30/03/2016 (JUDO)
(NOTA IMPORTATE + ACTUALIZADO LISTADOS Y PROGRAMA) RFEJYDA INFORMA: I CAMPEONATO DE ESP DE VETERANOS JUDO 2016 - GUADALAJARA 02/04/16
30/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2016
28/03/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE - EXPEDICIÓN ANDALUZA EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA KATA 2016
22/03/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 19/03/2016
21/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA DE ANDALUCIA ALEVIN 2016-03-13
21/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 2016-03-13
21/03/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
19/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ CADETE 19/03/2016 A PARTIR DE LAS 11:00
19/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO DE ANDALUCIA SENIOR (ABS) 19/03/2016 A PARTIR DE LAS 15:15
19/03/2016 (TODAS)
EMISION EN DIRECTO DE LA la I JORNADA DEL JUDO FEMENINO ANDALUZ - “IN MEMORIAM PAULA VADILLO” a partir de las 11:30 del domingo 20/03/16
18/03/2016 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
18/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
16/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA (MALAGA) 19-03-16
16/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA) 19-03-16
16/03/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) Listado de deportistas Confirmados para la Concentración de Semana Santa – Fuengirola (Málaga)
15/03/2016 (JUDO)
I JORNADA DEL JUDO FEMENINO ANDALUZ - “IN MEMORIAM PAULA VADILLO”
14/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR.
12/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA ALEVIN 13/03/2016 A PARTIR DE LAS 12:00
09/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINIIVO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIRIOLA MALAGA 13/03/2016
08/03/2016 (JUDO)
Listado de Inscritos: Curso de Aikido Preparatorio Examen Cinturones Negros - JAEN 12 de Marzo 2016
08/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 13 MAR 16
08/03/2016 (JUDO)
Concentración Semana Santa: Categorías: Infantil y Cadete - Fuengirola (Málaga)
04/03/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA 1 - Fuengirola (Malaga) 19-21 Mar 2016
01/03/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE FINAL SUB 21 EN PINTO (MADRID)
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE 6 MAR 16
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINTIVO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA – 05-03-2016.
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
23/02/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS - Vista Alegre (Córdoba) 27/02/16
22/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2016
17/02/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2016
15/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 20 Feb 2016
09/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - FUENGIROLA- MALAGA 06/102/16
09/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA- MALAGA 06/102/16
08/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA JUNIOR - FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA 20-21/02/2016 MONTIJO (BADAJOZ)
06/02/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA JUNIOR 06/02/2016 A PARTIR DE LAS 11:00
06/02/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ INFANTIL 06/02/2016 A PARTIR DE LAS 16:00
03/02/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - FUENGIROLA-MALAGA 06/02/2016
03/02/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA-MALAGA 06/02/2016
03/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABS FEBRERO 2016
02/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR Y RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA 06/02/16
02/02/2016 (JUDO)
8º Eurometropole Master en Lille - Resultados Andaluces 2016
27/01/2016 (JUDO)
CIRCULAR, CONVOCATORIA RFEJYDA Y OBSERVACIONES DE LA COPA DE EUROPA CADETE - FUENGIROLA 2016
22/01/2016 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL CADIZ
18/01/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO EQUIPOS ANDALUCES INFANTILES Y CADETES- 23 de Enero del 2016, El Bosque (Cádiz)
18/01/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE CÁDIZ- 23 de Enero del 2016, El Bosque (Cádiz)
15/01/2016 (JUDO)
(ATENCIÓN -> ULTIMO LISTADO ACTUALIZADO CON BAJAS)LISTADO POR PESOS PARA EL RANKING ANDALUZ SENIOR - PADUL- GRANADA 17/01/2016
08/01/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABS/JUNIOR: SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR TORTOSA Y EJU OTC MITTERSILL, AUSTRIA
08/01/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ SENIOR - PADUL (GRANADA) ENE 16
30/12/2015 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO Y DISPERSION CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ANDALUZA JUNIOR - JAEN 2-3 ENERO 16
28/12/2015 (JUDO)
RESULTADOS Y LIGAS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL DIC 2015
22/12/2015 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ANDALUZA JUNIOR -2 y 3 de enero de 2016 (Jaén)
22/12/2015 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING DE ANDALUCIA JUNIOR (PADUL 19/12/15)
18/12/2015 (JUDO)
SORTEOS DEFINITIVOS + LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 19/12/15
18/12/2015 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL 19/12/2015 A PARTIR DE LAS 9:30
18/12/2015 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ JUNIOR 19/12/2015 A PARTIR DE LAS 16:00
18/12/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA RANKING JUNIOR – EL PADUL 19/12/15
17/12/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS (MALAGA) 26/12/15
15/12/2015 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA EL 2016
15/12/2015 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO Y DISPERSION SELECCION ANDALUZA: COPA ESPAÑA INFANTIL Padúl (Granada)
14/12/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR PADUL 19/12/15
10/12/2015 (JUDO)
PLAN DE VIAJE DELEGACION ANDALUZA - COPA DE ESPAÑA CADETE PAMPLONA XIX TROFEO INTERNACIONAL “NAVIDAD”
30/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS/VIDEOS/FOTOS DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO 28/11/15
28/11/2015 (JUDO)
NUEVO CANAL DE EMISION PARA EL TATAMI 1 - COPA DE ESP CADETE - TROFEO COLOMBINO
27/11/2015 (JUDO)
EMISION DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 28/11/2015 A PARTIR DE LAS 9:30
27/11/2015 (JUDO)
TRISTE FALLECIMIENTO DE PAULA VADILLO TEJADA - JUDOCA MALAGUEÑA DE 19 AÑOS
26/11/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO 26/11/15) LISTADO DE INSCRITOS + SORTEOS DEFINITIVOS ACTUALIZADOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO - 28/11/15
26/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL 19 DIC 15
24/11/2015 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA: II STAGE DE JUDO CIUDAD DE LA LÍNEA DE LA CONCEPCÍON La Línea, 28 de noviembre de 2015
24/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 2015
16/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA CADETE PAMPLONA XIX TROFEO INTERNACIONAL “NAVIDAD” 12 Diciembre 2015
11/11/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KENDO 14 de Noviembre 2015, Armilla (Granada)
10/11/2015 (JUDO)
(RECORDATORIO) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍAS INFANTIL Y CADETE. ALMUÑÉCAR (GRANADA) 14 DE NOVIEMBRE
10/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA TROFEO COLOMBINO 27 y 28 Diciembre 2015
10/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA, CADIZ NOV. 2015
09/11/2015 (JUDO)
Resultados y enlaces a las fotos y videos del XLIII TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL “RAUL CALVO”. XXVI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CHOZAS
09/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE GALICIA 2015
08/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS FANJYDA EUROPEAN CUP MÁLAGA 2015
07/11/2015 (JUDO)
EMISION DE LA COPA DE ESPAÑA ABS Y MEMORIAL RAUL CALVO 7/11/2015
05/11/2015 (JUDO)
SORTEOS COPA ESPAÑA ABS - ARCOS DE LA FRONTERA (CADIZ) 7 NOV
04/11/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA 07/11/15
04/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA SENIOR 2015
04/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XLIII MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXVI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS.
27/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL 2015 - LAS GABIAS
27/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE 2015 - LAS GABIAS
27/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR NOV 2015
26/10/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍA ABSOLUTA
21/10/2015 (JUDO)
LISTADO ACTUALIZADO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE LAS GABIAS (GRANADA) 24-10-2015
21/10/2015 (JUDO)
LISTADO ACTUALIZADO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL LAS GABIAS (GRANADA) 24-10-2015
21/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA: COMPETICIÓN POR EQUIPOS INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO
19/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE 2015
14/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES EN SUPER COPA DE ESPAÑA CAD VIGO Y EUROPEAN OPEN DE LISBOA 2015
14/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP - CIUDAD DE MÁLAGA 2015 – O.T.C.
09/10/2015 (JUDO)
FANJYDA CONVOCA LOS PREMIOS ANDALUCIA DE JUDO Y D.A.
09/10/2015 (JUDO)
FANJYDA CONVOCA LOS PREMIOS ANDALUCIA DE JUDO Y D.A.
06/10/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Arbitros Convocados para European Senior Cup de Málaga
05/10/2015 (JUDO)
Expedición Equipo Andaluz seleccionado para la Súper Copa Cadete de Vigo
02/10/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONTROL JUDOGY EUROPEAN CUP MALAGA 2015
30/09/2015 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA TEMPORADA 2015/16
29/09/2015 (TODAS)
RFEJYDA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS 2015
29/09/2015 (TODAS)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR OCT 2015
28/09/2015 (JUDO)
27.09.15 – CLASIFICACIÓN RANKING ANDALUZ ABSOLUTO
28/09/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ ABSOLUTO 26/09/2015 EL BOSQUE, CADIZ
25/09/2015 (JUDO)
ANGEL BENAVIDES Y MIGUEL CESAR PEREZ 1º Y 3º DEL MUNDO DE VETERANOS EN AMSTERDAN
23/09/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS RANKING ANDALUZ ABS + NORMATIVA
22/09/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ SENIOR 2015
21/09/2015 (JUDO)
LISTADO DE NUESTROS REPRESENTANTES EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE VETERANOS – AMSTERDAM 2015
14/09/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 09 y 10 de Octubre de 2015
13/09/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO) TRISTE FALLECIMIENTO DEL MAESTRO PEDRO ISLA DOMINGUEZ
02/09/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍA ABSOLUTA 12 SEP - MALAGA
27/08/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PREMUNDIAL DE VETERANOS 6 Sep 15 - Cordoba
21/08/2015 (JUDO)
LISTADO ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR/ ABSOLUTA/VETERANOS - MALAGA 22 AGOSTO 15
13/07/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR/SENIOR/VETERANOS
06/07/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)EXAMEN CINTO NEGRO 11-12/07/2015 JUDO DE 1º, 2º A 4º DAN - ORDEN DE EXAMEN Y HORARIOS APROXIMADOS
30/06/2015 (JUDO)
Acuerdo de Colaboración entre la Confederación Andaluza de Federaciones Deportivas y la Correduría de Seguros Unifedan
30/06/2015 (WU-SU)
Excelentes Resultados de los deportistas andaluces de Wushu representantes de la FANJYDA
19/06/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO) CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE (1997-2000) - ISF COMBAT GAMES 2015
17/06/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO INTERNACIONAL ISF COMBAT GAMES.
11/06/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Concentración Judokita El Bosque
04/06/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE CINTO NEGRO. EL BOSQUE 6 JUNIO 2015
29/05/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - MASTER CLASS VITALY MAKAROV - El Bosque (Cádiz)
13/05/2015 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. DE ESPAÑA DE LA EDAD ESCOLAR (INF/CAD) 2015
05/05/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)Convocatoria Selección Andaluza Campeonato de España Edad Escolar – Infantil y Cadete - Jaca (Huesca)
29/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NOTAS INFORMATIVAS CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR (INFANTIL Y CADETE) DE JUDO 2015
29/04/2015 (JUDO)
INFORME FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015
28/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE E INFANTIL DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2015
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS - 18 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA CADETE - 19 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL - 19 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
16/04/2015 (JUDO)
SORTEOS & LISTADO DEFINITIVO COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. ABRIL 2015 FUENGIROLA - MALAGA
16/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ARBITROS CONVOCADOS FASE FINAL CPTO DE ESP ABS 2015
15/04/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL – FUENGIROLA – 19/04/15
15/04/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE – FUENGIROLA – 19/04/15
14/04/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITRAJE: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS FUENGIROLA 2015
14/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015
14/04/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITRAJE: CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE - FUENGIROLA 2015
31/03/2015 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España ABS 10 y 11 Abril
30/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
30/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
27/03/2015 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS - CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
27/03/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO – PUNTA UMBRIA
25/03/2015 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
25/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA) 2015
25/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN - FUENGIROLA (MALAGA) 2015
20/03/2015 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN Y ALEVIN -FUENGIROLA 2015
20/03/2015 (JUDO)
AVISOS IMPORTANTES: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN 2015
18/03/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADOS LISTADOS CONVOCADOS) Concentración / Entrenamiento Semana Santa: Categorías: Infantil, Cadete, Senior, Junior, Absoluta y Veteranos Fuengirola 2015
16/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS: Cadet European Judo Cup Fuengirola 2015
16/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN Y ALEVÍN - FUENGIROLA 2015
13/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS 2015
09/03/2015 (JUDO)
COPA DE EUROPA DE FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga) : 13 al 14 de Marzo de 2015
04/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE EUROPA CADETE “CIUDAD DE FUENGIROLA”
03/03/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO EQUIPO ANDALUZ DE KATAS 7 MARZO SEVILLA
27/02/2015 (JUDO)
AVISO IMPORTANTE -> ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE HUELVA - SE TRASLADA DE FECHA
26/02/2015 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR PADUL 21/02/2015
25/02/2015 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS POR LA RFEJYDA PARA LA FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB’21 (JUNIOR) DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2015
25/02/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL DE CÁDIZ - Marzo de 2015, El Bosque (Cádiz)
25/02/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS
20/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR. LISTADO RFEJYDA ARBITROS CONVOCADOS
05/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA BARCELONA 27 Y 28 DE FEBRERO DE 2015
03/02/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES JUNIOR Y ABSOLUTAS PREPARATORIO SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
03/02/2015 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España Junior 20 y 21 Febrero
03/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN CUP FUENGIROLA MARZO 2015
28/01/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - Polideportivo Universidad de Málaga 7 de Febrero 15
26/01/2015 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - PADUL (GRANADA) 24/01/2015
26/01/2015 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL (GRANADA) 24/01/2015
21/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL – PADUL – 24/01/2015
21/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR PADUL 24-01-2015
19/01/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA Y RANKING INFANTIL
14/01/2015 (JUDO)
NUEVO EMAIL PARA LA COMUNICACION CON LOS VETERANOS DE JUDO
14/01/2015 (JUDO)
AUTORIZACIÓN PARTERNA DE TEMPORADA
09/01/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: INCLUSIÓN NUEVA CATEGORÍA DE PESO CADETE MASCULINO JUDO
09/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES ORIENTAL Y OCCIDENTAL
07/01/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CURSO MEJORA EL JUDO EN TU CLUB
05/01/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS JUNIOR – ABSOLUTA - VETERANOS
22/12/2014 (JUDO)
RESULTADOS: SUPERCOPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA) 2014
22/12/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING DE ANDALUCIA JUNIOR PADUL, GRANADA 2014
19/12/2014 (JUDO)
SORTEOS + LISTADO DEFINITIVOS DE INSCRITOS DE LA SUPERCOPA DE ESPAÑA. INFANTIL – PADUL – 20/12/2014
17/12/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 20-12-2014
15/12/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR PADUL 19/12/15
12/12/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR ANDALUZ
12/12/2014 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA EL 2015
03/12/2014 (KENDO)
EXCELENTES RESULTADOS DE LA SELECCION ANDALUZA DE KENDO EN EL CPTO DE ESPAÑA
02/12/2014 (JUDO)
Resultados:Copa de España Cadete- Trofeo Colombino 2014
26/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS COPA DE ESPAÑA – TROFEO COLOMBINO 2014
24/11/2014 (JUDO)
CINTA GARCIA (ORO) Y ALMUDENA GOMEZ (BRONCE) EN LA SUPERCOPA DE ESPAÑA DE BURGOS
24/11/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: Copa de España Cadete
18/11/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE - COPA ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO
17/11/2014 (JUDO)
CINTA GARCÍA: BRONCE EN EL EUROPEO SUB23
17/11/2014 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE - ARCOS NOV 2014
17/11/2014 (JUDO)
RESULTADO COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA - ARCOS NOV 2014
14/11/2014 (JUDO)
SEGUIMIENTO DEL CPTO DE EUROPA SUB'23
13/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - ARCOS DE LA FRONTERA NOV 2014
13/11/2014 (JUDO)
Sorteos Copa de España ABS - Arcos de la Frontera 15-11-2014
12/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA - ARCOS DE LA FRONTERA NOV 2014
10/11/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA SENIOR Y RANKING CADETE ANDALUZ
05/11/2014 (JUDO)
El Próximo Domingo 9 de Nov se emitirá un Reportaje de Judo en Canal Sur
29/10/2014 (TODAS)
NOTA INFORMATIVA MUY IMPORTANTE. ACLARACIONES SEGUROS DE LOS AFILIADOS Y ERROR EN RANKING ANDALUZ CADETE
27/10/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ARBITROS CONVOCADOS PARA LA EJU EUROPEAN SENIOR CUP DE JUDO
23/10/2014 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Copa de España Sénior, Cádiz 15 Noviembre de 2014
22/10/2014 (JUDO)
Cinta competirá en la categoría de -48Kg - en el ¡¡¡ CAMPEONATO DEL MUNDO JÚNIOR !!!
15/10/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP MÁLAGA
08/10/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ ABS - MARBELLA 04/10/14
08/10/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS PARA EL RANKING SENIOR - MARBELLA OCT 2014
06/10/2014 (JUDO)
Resultados Super Copa de España de Irún / 04/10/2014
30/09/2014 (JUDO)
CRONICA DE CINTA GARCIA EN EL EUROPEO JUNIOR DE PRAGA BY ALMUDENA GOMEZ
29/09/2014 (JUDO)
Resultados destacables de los Andaluces en el Cpto. del Mundo de Veteranos - Malaga 2014
24/09/2014 (JUDO)
CIRCULAR ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ANDALUZ INFANTIL Y CADETES MARBELLA
24/09/2014 (JUDO)
RANKING ANDALUZ SENIOR 11 OCT 2014 MARBELLA
15/09/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA :ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS - JUNIOR -ABS-VETERANOS 20-09-14
27/08/2014 (TODAS)
CUOTAS Y DOCUMENTACION TEMPORADA 2014/15
26/08/2014 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE ANDALUCES INSCRITOS AL CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS
19/08/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA: ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS - JUNIOR – ABSOLUTA – VETERANOS
04/08/2014 (TODAS)
FALLECIMIENTO DE D. FRANCISCO ANTUNEZ GARRIDO
30/07/2014 (JUDO)
COSTE DEPORTISTA/ENTRENADOR: CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS
30/07/2014 (JUDO)
RELATO DE LA PARTICIPACIÓN DE NUESTRA COMPAÑERA CINTI RODRIGUEZ EN LA EUR CUP BY ALMUDENA GOMEZ
14/07/2014 (JUDO)
INSCRIPCION CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS - MALAGA SEP 2014
03/07/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NORMATIVA ENTRENAMIENTOS CAR DE MADRID
30/06/2014 (JUDO)
IVAN JIMENEZ LOPEZ MEDALLA DE BRONCE EN EL CPTO DE EUROPA MASTER - PRAGA 2014
25/06/2014 (JUDO)
Concentración Infantil de Judo Villa “El Bosque” 2014
17/06/2014 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS CORDOBA 2014
17/06/2014 (JUDO)
CURSOS DE TECNICOS DEPORTIVOS NIVEL 2 DE JUDO (INCLUYE EL ENTRENADOR REGIONAL)
13/06/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS Y SORTEOS DEFINITIVOS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS
09/06/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS.- CORDOBA 2014
29/05/2014 (JUDO)
CINCO JUDOCAS ANDALUCES PARTICIPARÁN EN LA EUROPEAN OPEN DE MADRID.
27/05/2014 (JUDO)
Cinta García Mesa Bronce en la European Cup - Coruña Mayo 2014
22/05/2014 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA BECAS PARA LA RESIDENCIA JOAQUIN BLUME DEL CAR DE MADRID 2014/2015
20/05/2014 (JUDO)
FELICITACION A LOS NUEVOS ARBITROS NACIONALES ANDALUCES
19/05/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: OFICIALES TÉCNICOS FIJ/EJU EUROPEAN OPEN WOMAN & MEN MADRID’2014
15/05/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO.ESPAÑA INFANTIL / CADETE (LEGANES 2014)
07/05/2014 (JUDO)
ACTUALIZADA - >Convocatoria Selección Andaluza – Campeonato de España Edad Escolar – infantil y cadete
30/04/2014 (JUDO)
ACTUALIZADA: CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA Fase Final ABS- Campeonato de España
23/04/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2014
22/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS LIGA PROVINCIAL 2014
15/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS FASE SECTOR SUR CPTO DE ESP ABS - FUENGIROLA 2014
14/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA 2014
14/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA 2014
09/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE FUENGIROLA 2014
09/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA 2014
03/04/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICADOS PARA EL CPTO DE ESPAÑA INF/CAD POR RANKING
02/04/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: RESULTADOS CPTO DE ESPAÑA SUB'21 DE JUDO - VILLAVICIOSA 2014
02/04/2014 (JUDO)
Resultados Super-Copa de España International Tournament Cadets Fuengirola 2014
02/04/2014 (JUDO)
Resultados Cpto. España Kata 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE CÁCERES 2014
31/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - SEVILLA 30/03/14
27/03/2014 (JUDO)
FASE SECTOR SUR CPTO DE ESP ABS - FUENGIROLA (MALAGA)
26/03/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FESTIVAL JUDO SUELO - CAMAS, SEVILLA
25/03/2014 (JUDO)
INSCRIPCIONES COPA DE ANDALUCIA DE KATAS 2014
21/03/2014 (JUDO)
CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS - SEVILLA
21/03/2014 (JUDO)
Fase Final Sub 21- Campeonato de España 2014
19/03/2014 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: CONVOCATORIAS CSD PREMIOS
18/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS