Usuario
Contraseña
 
· Asóciate
· ¿Has olvidado tu contraseña?

"Utiliza palabras blandas y argumentos duros"
 
13/06/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS Y SORTEOS DEFINITIVOS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS

Estimados deportistas, adjunto se remite el listado y los sorteos DEFINITIVOS de inscritos para la Copa de España de Veteranos que se celebrará el próximo 14 de Junio en Córdoba.

LISTADO DEFINITIVO COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS

 

MASCULINO

 

 

FEDERACION

NOMBRE

APELLIDOS

CATEGORIA

PESO

MADRID

JORGE

GALAN BARBOSA

M1

-60

MADRID

RUBEN

MUELA VICO

M1

-60

ANDALUCIA

DAVID

GARCIA OROZCO

M1

-60

EXTREMADURA

FERNANDO

MORENO MUÑOZ

M2

-60

MADRID

JULIO

GARCIA CASARRUBIOS

M2

-60

CASTILLA MANCHA

ROBERTO

PAVON PASTOR

M2

-66

MADRID

MANUEL

BLANCO RODRIGUEZ

M4

-60

EXTREMADURA

RAUL

GARCIA DIAZ

M4

-60

MADRID

EMILIO

MURIENTE CRESPO

M5

-60

VALENCIA

JUAN

CORBI CARPENA

M5

-60

CATALUÑA

JONATHAN

ARQUILLO RODRIGUEZ

M1

-66

ANDALUCIA

JOSE MIGUEL

ORCERA CASADO

M1

-66

MURCIA

DANIEL

GARCIA PEREZ

M1

-66

MADRID

MARIUS

VACARU VACARU

M1

-66

MADRID

FRANCISCO

VALLE MARTÍN

M2

-66

EXTREMADURA

GUILLERMO

ARRANZ MORA

M2

-66

EXTREMADURA

VALENTIN

GONZALEZ RODRIGUEZ

M2

-66

ANDALUCIA

JUAN PEDRO

TITOS LECHUGA

M2

-66

ANDALUCIA

JOSE MIGUEL

BRETONES GARCIA

M2

-66

CANARIAS

ANDRES

CORUÑA BRAVO

M2

-66

MADRID

SANTIAGO

SASTRE PEREZ

M2

-66

ANDALUCIA

RAUL

MARCHENA LARA

M2

-66

EXTREMADURA

MANUEL

AMIGO ROMERO

M2

-66

CASTILLA MANCHA

JAIME

CASTILLEJOS GARCIA

M3

-66

MADRID

RAUL

MIGUEL ORTEGA

M3

-66

ANDALUCIA

JOSE MARIA

ORELLANA SANCHEZ

M3

-66

CANARIAS

PEDRO JOSE

COLLADO MIRANDA

M3

-66

MADRID

DANIEL

MARIN SUNAY

M4

-66

MADRID

JOSE MARIA

DIAZ RODRIGUEZ

M4

-66

FED. BRITANICA

STEPHEN

DAVID LEE

M5

-66

MADRID

JOSE

RAMON RAMIREZ

M5

-66

MURCIA

JESUS

DELGADO MARTIN

M5

-66

CATALUÑA

RAFAEL

MURILLO MUÑOZ

M6

-66

ANDALUCIA

JEAN PIERRE

TORRIGLIA

M7

-66

EXTREMADURA

EDUARDO

MURILLO GUERRERO

M1

-73

MADRID

ALBERTO

MORENO

M1

-73

CASTILLA MANCHA

OSCAR

DE LA ENCARNACION NAVARRO

M1

-73

CASTILLA MANCHA

JAVIER

SUAREZ IGLESIAS

M1

-73

ANDALUCIA

RODRIGO

REGUILON PEREZ

M1

-73

MURCIA

RAMON

RODRIGUEZ MARTIN

M1

-73

VALENCIA

ALBERTO

MONTOLIO VALVERDE

M1

-73

CASTILLA MANCHA

JAVIER

CANTALICIO CALERO

M1

-73

ANDALUCIA

DAVID

DIEZ GONZALEZ

M2

-73

ANDALUCIA

MANUEL

BEJAR RODRIGUEZ

M2

-73

ANDALUCIA

ANTONIO

MORILLO CRUZ

M2

-73

ANDALUCIA

JAIME

AGUILERA GARCIA

M2

-73

ANDALUCIA

JOSE LUIS

PRIETO PEINADO

M2

-73

MADRID

ALFREDO

CABEZA LOZANO

M2

-73

MADRID

JAVIER

CANO ABLANQUE

M2

-73

ANDALUCIA

JERONIMO MANUEL

TERRES ROIG

M2

-73

ANDALUCIA

JOSE MARIA

MUÑOZ URBANO

M2

-73

MURCIA

ANTONIO

SIERRA RODRIGUEZ

M2

-73

VALENCIA

JOSE MANUEL

TRILLO CAO

M2

-73

MADRID

FRANCISCO JAVIER

LINGER MARTIN

M2

-73

MADRID

VICENTE

CEPEDA MOYANO

M2

-73

ARAGON

CARLOS

FELIX RAMOS

M2

-73

ANDALUCIA

ALEJANDRO

MEGIAS ESCUDERO

M2

-73

VALENCIA

JOSE M.

MOLLA  LOPEZ

M3

-73

ANDALUCIA

FRANCISCO

DEL ROSAL

M3

-73

MADRID

JOSE ANTONIO

ADRINAL YAGÜE

M3

-73

MADRID

CARLOS

GONZALEZ BARRAGAN

M3

-73

MADRID

JAVIER

TEJERO DIAZ-GUERRA

M3

-73

ANDALUCIA

JUAN ANTONIO

COBOS ESPEJO

M3

-73

ANDALUCIA

FCO. MANUEL

COBOS ESPEJO

M3

-73

MURCIA

JORGE

GARCIA GOMEZ

M3

-73

ASTURIAS

RAMON ALBERTO

MUÑIZ ARGUELLES

M3

-73

MADRID

LUIS

OLIVARES LOPEZ

M4

-73

MADRID

GUIDO

TESSAINER DE OLANO

M4

-73

CASTILLA-LEON

JOAQUIN

RODRIGUEZ SANCHEZ

M4

-73

ANDALUCIA

MANUEL JESUS

PADILLA TARDIO

M4

-73

ANDALUCIA

FRANCISCO

CASTILLO RECHE

M4

-73

MADRID

LUIS

CAMPILLO RIOJA

M4

-73

CATALUÑA

DAVID

ROCA GENESCA

M4

-73

ANDALUCIA

FRANCISCO

BOLIVAR GIRON

M5

-73

MADRID

FRANCISCO

LORENZO APARICIO

M5

-73

GALICIA

PEDRO 

ALONSO FERNANDEZ

M5

-73

MADRID

JOSE MARIA

MARTIN SANCHEZ

M5

-73

CANARIAS

ANGEL LUIS

CALONGE RAMIREZ

M5

-73

VALENCIA

RAFAEL

BAS  GRAMAGE

M6

-73

ANDALUCIA

CESAR AUGUSTO

ALVAREZ MATEO

M1

-81

MADRID

RUBEN

GONZALEZ HERRAEZ

M1

-81

MADRID

JAVIER

MORENO NIETO

M1

-81

ANDALUCIA

PABLO

RODRIGUEZ GONZALEZ

M1

-81

CASTILLA MANCHA

RAUL

HERNANDEZ SANCHEZ

M1

-81

MURCIA

EDUARDO

NUÑEZ PENALVA

M1

-81

MADRID

JUAN MANUEL

RAMILO POVEDA

M1

-81

EXTREMADURA

VALENTIN

GARCIA ACEVEDO

M1

-81

VALENCIA

GIUSEPPE

GIUBRONE

M2

-81

MADRID

JUAN MANUEL

MOLINERO JIMENEZ

M2

-81

EXTREMADURA

EDUARDO

AYALA TORRADO

M2

-81

ANDALUCIA

IVAN RAUL

ARDITTI PALACIOS

M2

-81

MADRID

JORGE

HEVIA PUERTO

M2

-81

MURCIA

MARIO

CANO LECHUGA

M2

-81

MADRID

LUIS FERNANDO

OSORIO HERNANDEZ

M2

-81

ANDALUCIA

JUAN PEDRO

CADENAS MUÑOZ

M2

-81

EXTREMADURA

ISRAEL

CONTADOR CASTILLO

M2

-81

ANDALUCIA

JUAN JOSE

PINO ROJAS

M2

-81

ANDALUCIA

JESUS ELOY

MATA RUIZ

M2

-81

ANDALUCIA

JOSE MANUEL

RODRIGUEZ  GONZALEZ

M3

-81

MADRID

ANGEL

GRAU ALVAREZ

M3

-81

MADRID

JESUS

ALBA SERRANO

M3

-81

EXTREMADURA

JOSE

HORTA LOZANO

M3

-81

ANDALUCIA

JUAN CARLOS

DOMINGUEZ VELEZ

M3

-81

ANDALUCIA

IGNACIO

AGUILERA LOPEZ

M3

-81

CANTABRIA

ANTONIO

GOMEZ TOCA

M3

-81

ANDALUCIA

FERNANDO

FERNANDEZ RODRIGUEZ

M3

-81

MURCIA

CARLOS

RESTOY GARCIA

M3

-81

CASTILLA MANCHA

MANUEL

CASTILLEJOS GARCIA

M3

-81

CANARIAS

JOSE

PEREZ CRUZ

M3

-81

MADRID

DANIEL

ELIAS MARTIN

M3

-81

ANDALUCIA

GUILLERMO

SANTIAGO VASCO

M3

-81

GALICIA

MARCOS

PRADA DOMINGUEZ

M4

-81

ANDALUCIA

ADOLFO

FERNANDEZ  BENITEZ

M4

-81

MADRID

JOSE  IGNACIO

ARIZA CORTES

M4

-81

MURCIA

MARIO

SIERRA OLMO

M4

-81

ANDALUCIA

SALVADOR

CALLEJAS DELGADO

M4

-81

CASTILLA MANCHA

JOSE ANTONIO

MARTOS DE DIOS

M4

-81

ANDALUCIA

FRANCISCO

GIL ALVAREZ

M4

-81

MADRID

ROBERTO

MEIRIÑO ALVIRA

M4

-81

CATALUÑA

DAVID

VILADOMIU MATES

M4

-81

CANARIAS

ANTONIO

DEL POZO LAGNEAUX

M4

-81

CANARIAS

SANTIAGO

LOSADA CABRERA

M4

-81

MADRID

JOSE LUIS

PEÑA GONZALEZ

M5

-81

MURCIA

ANTONIO

CRUZ PEREZ

M5

-81

CANARIAS

EMILIO

HERRERA CRUZ

M5

-81

ANDALUCIA

JOSE

VITORIA CASTELLANO

M5

-81

ANDALUCIA

ANTONIO

GONZALEZ RUIZ

M6

-81

CATALUÑA

JOSE IGNACIO

HERNANDEZ LOPEZ

M7

-81

PAIS VASCO

GERARDO

PONCELA RUIZ DE AZUA

M8

-81

MADRID

VICENTE

GARCIA PONS

M1

-90

MADRID

DIEGO

TORRES ALACANT

M1

-90

EXTREMADURA

EUGENIO

TEJEIRO PALMA

M1

-90

ANDALUCIA

JOSE MARIA

CASTRO CARMONA

M1

-90

MADRID

JORGE

BENAVENTE GOMEZ

M1

-90

ANDALUCIA

VICTOR

SERRANO HUETE

M1

-90

VALENCIA

JOSE

GUTIERREZ SANZ

M2

-90

ANDALUCIA

JUAN MANUEL

PRADOS MACIAS

M2

-90

ANDALUCIA

FERNANDO

FERNANDEZ LARRINAGA

M2

-90

ANDALUCIA

BLAS

GONZALEZ HEREDIA

M2

-90

MURCIA

FRANCISCO

VILLAMEDIANA MANEIRO

M2

-90

ASTURIAS

OSCAR

FERNANDEZ VIGIL

M2

-90

ANDALUCIA

JESUS

FERNANDEZ CRESPO

M2

-90

MADRID

GUSTAVO ADOLFO

MONTERO GOMEZ

M2

-90

ANDALUCIA

ROBERTO

BERLANGA MORALES

M3

-90

VALENCIA

FERNANDO

SEGOVIA DE LA FUENTE

M3

-90

ANDALUCIA

FRANCISCO

BEJAR RODRIGUEZ

M3

-90

MADRID

JUAN ANDRES

RODRIGUEZ FERNANDEZ

M3

-90

ANDALUCIA

MARIO

CHINCHILLA ALVARADO

M3

-90

ANDALUCIA

JUAN ANTONIO

FERNANDEZ  GOMEZ

M3

-90

ANDALUCIA

FCO. DE ASIS

ALAMOS POZO

M3

-90

CASTILLA MANCHA

VICENTE

PIZARRO DE LA TORRE

M3

-90

CASTILLA MANCHA

VICTORIANO

BALLESTEROS VALADES

M3

-90

MADRID

FRANCISCO JULIAN

FERNANDEZ LOPEZ

M3

-90

ANDALUCIA

MIGUEL CESAR

PEREZ RUIZ

M4

-90

CATALUÑA

MANUEL

HERNANDEZ GARCIA

M4

-90

EXTREMADURA

PABLO

CRESPO PALACIOS

M4

-90

MADRID

JUAN

LABRADOR EGEA

M4

-90

CATALUÑA

ADRIAN

MARIN MARTINEZ

M4

-90

ANDALUCIA

FRANCISCO LUIS

SALAS BAEZ

M4

-90

ANDALUCIA

MIGUEL

PEREZ FRANQUELO

M4

-90

VALENCIA

JOSE JAVIER

MUÑOZ MORALES

M4

-90

GALICIA

FERNANDO

ULLOA GUTIERREZ

M5

-90

ASTURIAS

EMILIO

FARRES SUAREZ

M5

-90

ANDALUCIA

CARLOS

ORCERA SANCHEZ

M5

-90

ANDALUCIA

FERNANDO

JIMENEZ RISQUEZ

M5

-90

CATALUÑA

ENRIC

MARTORELL SABATER

M5

-90

ANDALUCIA

FRANCISCO JAVIER

GARCIA TORRES

M5

-90

ASTURIAS

JOSE MARIA

PARIENTE POLLEDO

M6

-90

CATALUÑA

FELIPE

COYA SOTO

M1

-100

CATALUÑA

MARIO

SAMPER AGUILERA

M2

-100

EXTREMADURA

CARLOS ALBERTO

CARMONA DE PIRES

M2

-100

EXTREMADURA

MANUEL JESUS

SALGUERO CARVAJAL

M2

-100

PORTUGAL

CRISTIAN

ALDERETE

M2

-100

ANDALUCIA

RAFAEL

AGUILERA MUÑOZ

M2

-100

ANDALUCIA

FCO. JAVIER

ROVIRA MARTINEZ

M2

-100

CANARIAS

JUAN MIGUEL

REYES JIMENEZ

M2

-100

ANDALUCIA

OSCAR

SIERRA RODRIGUEZ

M2

-100

CASTILLA-LEON

JOAQUIN

CIDONCHA RODRIGUEZ

M3

-100

CANARIAS

JUAN ANDRES

CORUÑA MEDINA

M3

-100

ANDALUCIA

ANDRES

DOMINGO OJEDA

M3

-100

ANDALUCIA

GABRIEL

VERA GIL

M3

-100

ANDALUCIA

IVAN

JIMENEZ LOPEZ

M3

-100

ANDALUCIA

JUAN MIGUEL

GARCIA HAZAS

M3

-100

ANDALUCIA

MIGUEL

GARCIA CAPILLA

M4

-100

CATALUÑA

JORDI

ESPINOSA VIÑAS

M3

-100

CATALUÑA

MANUEL

ESPINOSA VIÑAS

M3

-100

ANDALUCIA

PAUL DOUGLAS

CARR HARMAN

M5

-100

MADRID

JOSE MIGUEL

HURTADO

M5

-100

CATALUÑA

JOSE LUIS

SOPESENS AGUILAR

M5

-100

CATALUÑA

JOSE LUIS

TORRES COBAS

M6

-100

EXTREMADURA

FEDERICO

GONZALEZ ESCOBAR

M1

+100

MADRID

JUAN GABRIEL

GONZALEZ DIAZ

M1

+100

MADRID

SANTIAGO

SENDON PENA

M2

+100

ANDALUCIA

JUAN ANTONIO

PEREZ NOVI

M2

+100

MADRID

GUILLERMO

RUZA CARRASCOSA

M2

+100

MADRID

JESUS

PORRAS DIEGUEZ

M2

+100

ANDALUCIA

FRANCISCO JOSE

CORTES AMADOR

M2

+100

ANDALUCIA

SALVADOR JOSE

RIOS GARCIA

M2

+100

CATALUÑA

ALEXIS

MATEOS ALVAREZ

M3

+100

CATALUÑA

HECTOR

GONZALEZ GARCIA

M3

+100

MADRID

GONZALO

POLONIO

M3

+100

CANARIAS

JORGE ALEXIS

SILVA GONZALEZ

M3

+100

ANDALUCIA

FRANCISCO

ALCAIDE CORTES

M3

+100

ANDALUCIA

FRANCISCO JOSE

ALBERCA BUENO

M3

+100

ANDALUCIA

JOSE

ROMERA HURTADO

M4

+100

CANARIAS

PEDRO E.

MARTINEZ TADEO

M4

+100

ASTURIAS

MIGUEL ANGEL

FERNANDEZ ABELLA

M4

+100

CASTILLA LEON

RAMON

ARAGONES ANDREU

M5

+100

CANARIAS

ALFONSO EDUARDO

CABRAL COSTAS

M5

+100

ANDALUCIA

JOSE

ARDILA BENITEZ

M5

+100

VALENCIA

VICENTE

MONTAVA  BIOSCA

M7

+100

CATALUÑA

PEDRO

CARPINTERO MUÑOZ

M8

+100

 

FEMENINO

 

 

FEDERACION

NOMBRE

APELLIDOS

CATEGORIA

PESO

ANDALUCIA

IRENE

PADIAL GIL

F1

-52

MADRID

SOLEDAD

MORENO GARCIA

F2

-52

MADRID

BEATRIZ

DE HITA NAVARRO

F2

-52

ANDALUCIA

CARIDAD

CABALLERO OT

F3

-52

ANDALUCIA

MARIA

HERNANDEZ HERRADOR

F1

-57

MADRID

VANESA

GONZALEZ PEDRAZA

F2

-57

MADRID

ANA

ROLDAN VIAR

F2

-57

MADRID

MARIA DEL MAR

ALARCIA PARRA

F2

-57

MADRID

SOLEDAD

DIAZ MOLINER

F3

-57

MADRID

MERCEDES

ORTEGA DOMENECH

F3

-57

MADRID

BLANCA

ESPEJO SAAVEDRA

F1

-63

ANDALUCIA

ALICIA

VILLALBA RUIZ

F3

-63

MADRID

ALMUDENA

LOPEZ CHAVES

F3

-63

CASTILLA MANCHA

MARIA TERESA

GARCIA ROMAN

F4

-63

ANDALUCIA

SILVIA

ROMERO PEREZ

F2

-70

MADRID

ANA

GRACIA ACÍN

F4

-70

CASTILLA LEON

VANESSA

PALOMAR HERNANDEZ

F1

-78

CATALUÑA

ALICIA

ALONSO SANCHEZ

F2

-78

MADRID

BEATRIZ

MARTIN OÑATE

F3

-78

MADRID

MARIA PAZ

JORDAN MARQUES

F1

+78

MADRID

JESSICA

FRAU CERDAN

F3

+78

 

 

Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc -90.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc -81.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc -73.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc -66.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc -60.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc -100.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Masc +100.pdf
Adjunto: Copa de Esp Veteranos Femenino.pdf


Noticias anteriores

22/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS - MALAGA 09/03/2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ) 10/03/2019
12/03/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PUNTUACIONES RANKING ANDALUZ TEMPORADA 2018-19 + NORMATIVA
12/03/2019 (TODAS)
UN PROGRAMA EDUCATIVO PARA DISMINUIR EL RIESGO Y LA GRAVEDAD DE LAS LESIONES POR CAÍDAS EN NIÑOS
09/03/2019 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE MIJAS (MALAGA) DE LA COPA DE ANADALUCIA INFANTIL 2019
08/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR ORIENTAL) 23/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA INFANTIL -MIJAS- MALAGA 09-03-19
06/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR OCCIDENTAL) 16/03/19
06/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL 9/03/2019
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS EL BOSQUE – 10/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE – 10/03/19
26/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - 16 de Marzo del 2019, Sevilla
20/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA CADETE MIJAS- MALAGA 24-02-2019
20/02/2019 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR Alcalá de Henares (Madrid) 1 y 2 de Marzo del 2019
18/02/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA CADETE 2019
15/02/2019 (JUDO)
Anteproyecto de la FANJYDA de viabilidad de participación en la Liga Madrileña de Clubes afiliados en la temporada 2019
13/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 23/02/2019
09/02/2019 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 9/02/19 DE LA FASE SECTOR SUR DEL CPTO DE ESP. JUNIOR Y LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - (SEVILLA)
07/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS – SEVILLA – 09/02/2019
31/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2019
29/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANO ENERO 19
25/01/2019 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE SECTORES
24/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA - FASE SECTOR CPTO. ESPAÑA JUNIOR
23/01/2019 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL Curso I y II de Katas, 1er a 3er Dan, de pase de grado por Evaluación Continua – Las Gabias (Granada) 26/01/19
22/01/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDLAUCIA JUNIOR MIJAS - MALAGA
21/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 02/02/19 SEVILLA
21/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR.
18/01/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) RFEJYDA INFORMA: NECESARIO APORTAR EL CERTIFICADO DE APTITUD DEPORTIVA PARA PARTICIPAR EN LA COMPETICION CONJUNTAMENTE CON LA INSCRIPCIÓN DE LA COPA DE ESPAÑA VETERANOS - SEVILLA - 9 FE
17/01/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR - MIJAS- MALAGA 20/01/2019
16/01/2019 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE Gines (Sevilla) - 2/02/19
15/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEOANTO DE ANDALUCIA JUNIOR 2019
14/01/2019 (TODAS)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2019
11/01/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - SEVILLA
10/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR CASTILLA LEÓN 26/01/19
10/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2019
01/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO (ENERO 2019)
24/12/2018 (TODAS)
FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO 2019 A TODOS LOS ASOCIADOS
15/12/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PADUL DEL TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL Y RANKING ANDALUZ JUNIOR - 15/12/18
12/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 15/12/2018
12/12/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE NAVIDAD Y RANKING JUNIOR 2018
10/12/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR 21 y 22 de Diciembre del 2018, Cáceres
10/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO TROFEO NAVIDAD INFANTIL PADUL 15/12/2018
04/12/2018 (KENDO)
Resumen Resultados Seleccion Andaluza de Kendo en el Cpto de España 2018
28/11/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 1/12/2018
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 6/12/18
21/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR Guadalajara, 23 y 24 NOV 18
21/11/2018 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS - ALMUÑECAR 2018
20/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
19/11/2018 (JUDO)
RESULTADOS: 3º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ -
15/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR - Guadalajara, 23 y 24 de Noviembre del 2018
12/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2018
10/11/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - Palos de la Frontera (Huelva) 10/11/18
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS 2018
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS TROFEO COLOMBINO 2018
05/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR
02/11/2018 (JUDO)
Listado de Inscritos Entrenamiento Federativo - Sevilla -03-11-2018
27/10/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE ARCOS DE LA FRONTERA DEL XLVI TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO. XXIX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
23/10/2018 (JUDO)
Curso de Tecnico Dep. de Judo Nivel: Acta definitiva de calificaciones prueba específica acceso curso 2018-2019
18/10/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Noviembre de 2018.
11/10/2018 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2018
11/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - LAS GABIAS - GRANADA
09/10/2018 (KENDO)
Reporte II Campeonato de Andalucía de Kendo
05/10/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
02/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KENDO - VILLAFRANCA DE CORDOBA 07/10/2018
27/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LA REALIZACIÓN DEL CURSO DE TECNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL NIVEL I Y AMPLIACION DEL PLAZO HASTA EL 3 DE OCTUBRE DE 2018
26/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 12/10/18 LAS GABIAS
26/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KATAS MALAGA 29/09/2018
18/09/2018 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: JUEGOS EUROPEOS DE POLICÍAS Y BOMBEROS
17/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2018
12/09/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 06 y 07 de octubre de 2018
12/09/2018 (JUDO)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2º SEMESTRE 2018
10/09/2018 (JUDO)
INFORMATIVO DE LAS DIFERENTES VÍAS FORMATIVAS DE JUDO: DOSSIER INFORMATIVO Y GUIA DE CONVALIDACIONES / HOMOLOGACIONES / EQUIVALENCIAS
28/08/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO SEP 18
21/08/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR VALENCIA 29 y 30 de Septiembre de 2018.
21/08/2018 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2018 -19
25/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 25 Y 26 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
24/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 7 y 8 de abril de 2017.
22/03/2017 (JUDO)
(SUSPENDIDO) ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA (MALAGA), 26 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA (MALAGA)- 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Deportistas clasificados Directos y participación en Final de Cptos Autonómicos.
21/03/2017 (JUDO)
LISTADO DE PARTICIPANTES PARA EL XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE KATA DE JUDO
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2017
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENAJAMÍN 2017
17/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA - CAMAS (SEVILLA), 19 de Marzo del 2017
16/03/2017 (JUDO)
Concentración Semana Santa -Categorías Infantil y Cadete - Bosque 8 al 9 de Abril de 2017
15/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LA ONCE.
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
10/03/2017 (JUDO)
NOTICIAS: Fase Final del Campeonato de España Junior
09/03/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 10 y 11 de Marzo del 2017
09/03/2017 (JUDO)
RESUMEN DE NOTICIAS: Cinta del Rocío Clasificada para el Europeo Absoluto y un fin de semana cargado de competiciones.
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIROLA, MALAGA 05-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
04/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 4 Y 5 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA), 5 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA ABS - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
02/03/2017 (TODAS)
(MODIFICACIÓN FECHA) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - MARZO 2017
01/03/2017 (WU-SU)
RESULTADOS: XXXI CAMPEONATO NACIONAL DE WUSHU CON 4 OROS, 1 BRONCE Y UN 4°
01/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE, CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR Y COPA DE ANDALUCIA SUB 13.
21/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 2017
24/09/0208 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Las Gabias, Granada. 2018
04/09/2018 (TODAS)
FANJYDA INFORMA: Reducción de tasas para familias con 3 miembros o deportistas con varias disciplinas afiliadas en la temporada 2018/19
17/07/2018 (KENDO)
Convocatoria Entrenamiento Federativo de Kendo (orientado a formar la Selección Andaluza de Kendo)
06/07/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DE INSCRITOS PARA LA CONVOCATORIA AL EXAMEN DE CINTURON NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 7 JULIO 2018
29/06/2018 (AIKIDO)
Reciclaje Maestros Nacionales de Aikido 2017-2018
25/06/2018 (JUDO)
ATENCION: NORMATIVA Y CONTENIDOS (1º - 3º) PARA LOS EXAMENES DE CINTURON NEGRO DE JUDO
20/06/2018 (JUDO)
Concentración Judokita 2018- El Bosque (Cádiz): Listado definitivo de Convocados y Programa
08/06/2018 (DEFENSA PERSONAL)
LISTADO DE INSCRITOS AL II SEMINARIO DE DEFENSA PERSONAL – Huercal Overa 9/06/16
01/06/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE JUDO SUELO DE 1 A 3ER DAN – LAS GABIAS (GRANADA) 02/06/18
21/05/2018 (JUDO)
COVOCATORIA INFANTIL CONCENTRACIÓN EL BOSQUE 2018
18/05/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KENDO - ESTEPONA (MALAGA) 20/05/18
11/05/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso de Formación Tachi Waza (Judo Pie) I y II Granada 12 mayo 2018
03/05/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2018
30/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO VETERANOS, ABSOLUTO Y JUNIOR CORDOBA 6/05/18
23/04/2018 (JUDO)
Convocatoria para el Campeonato de España Infantil y Cadete - Talavera de la Reina 5/6 de Mayo 2018
22/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 22/04/18 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'13 (ALEVINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
21/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE TORREMOLINOS (MALAGA) DEL CPTO. DE ANADALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA ALEVIN (SUB'13) TORREMOLINOS 22/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA INFANTIL TORREMOLINOS 21/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA CADETE TORREMOLINOS 21/04/18
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 2018
14/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 14/04/18 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'11 (BENJAMINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
13/04/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN TORREMOLINOS – MALAGA 14/04/2018
11/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO DEFENSA PERSONAL - SEVILLA
10/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS : COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN
21/03/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - SEVILLA 07/04/18
20/03/2018 (JUDO)
CAMBIOS EN EL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SENIOR Y COPA DE ANDALUCÍA BENJAMÍN
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL TORREMOLINOS 17/03/18
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE TORREMOLINOS 17/03/18
17/03/2018 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 17/03/18 DEL RANKING INFANTIL Y CADETE DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING INFANTIL - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS - RANKING INFANTIL Y CADETE (TORREMOLINOS) 17/03/18
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
01/03/2018 (JUDO)
(NUEVA ACTUALIZACION) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR - Pinto (Madrid) 2 y 3 de Marzo del 2018
26/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL - CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 10/03/2018
21/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO PREPARATORIO CN - JUDO PIE I Y II - GRANADA
21/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL DE MONTIJO
16/02/2018 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA PARA ENTRENADORES: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 02-03 MARZO / PINTO (MADRID
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS (SEVILLA) 10/02/18
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA JUNIOR 2018
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA - SEVILLA
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - FEB 24/02/18
13/02/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS KENDO FEB/MAR 2018 (GRANADA)
07/02/2018 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS 10/02/18
05/02/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS CAMAS – SEVILLA – 10/02/2018
05/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - LAS GABIAS 24/02/18
02/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. 2018
02/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INF / CAD EL BOSQUE – CADIZ 03/02/18
30/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
19/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 03/02/18
17/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA 27/01/18
16/01/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - CAMAS - SEVILLA 2018
15/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR JUNIOR 2018
09/01/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA JUNIOR – CAMAS (SEV)
08/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ALEVÍN E INFANTIL - ENERO 18
08/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR ENE 18
02/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS ENERO 2018
26/12/2017 (JUDO)
ARBITROS DESIGNADOS POR LOS CLUBES
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING JUNIOR PADUL - GRANADA 16/12/17
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL PADUL - GRANADA 16/12/17
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO ARBITRAJE - PADUL 15 A 16-12-2017
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA I STAGE DE JUDO CIUDAD DE CÓRDOBA 27 – 30 DE DICIEMBRE 2017
12/12/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACION ARBITROS ANDALUCES 2018
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE PADUL Y RANKING JUNIOR 2017
11/12/2017 (JUDO)
CALENDARIO DEPORTIVO AÑO 2018
07/12/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO I Y II DE KATAS, PASE DE GRADO,1ER A 3ER DAN.
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING SENIOR - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL TROFEO COLOMBINO - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS TROFEO COLOMBINO CADETE 2017
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS RANKING SENIOR 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA (CADETE – JUNIOR – ABSOLUTO) CONCENTRACIÓN PUENTE DICIEMBRE 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y RANKING SENIOR 2017
17/11/2017 (JUDO)
LISTADO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA 18-11-17
08/11/2017 (JUDO)
Ampliación del plazo inscripción para IV STAGE DE JUDO GEIKO "JUDO ARETE"
30/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIONES ANDALUZAS - IV STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
25/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2017
24/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA (ENTRENAMIENTO OLÍMPICO MÁLAGA 2017)
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 10 y 11 de Noviembre de 2017.
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA MEMORIAL RAÚL CALVO 2017
22/10/2017 (JUDO)
CLASIFICACIÓN GENERAL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL CADIZ
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL 3º FASE - EL BOSQUE 21-10-17
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS I Y II - SEVILLA 21/10/17
06/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS 22-10-2017
05/10/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ TEMP 2017/18
05/10/2017 (JUDO)
CALENDARIO PROVSIONAL DEPORTIVO DE LA FANJYDA TEMP 2017/18
05/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: ASISTENCIA A LAS COMPETICIONES
29/09/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ, 1º FASE
29/09/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: REQUISITOS PARTICIPACIOIN DEPORTISTAS AUTORIZADOS EN EVENTOS INTERNACIONALES JUDO Y D.A.
13/09/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR VALENCIA
12/09/2017 (JUDO)
CIRCULAR INFORMATIVA 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CADIZ 2017
11/09/2017 (JUDO)
CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS - CADETE - JUNIOR - ABS - VETERANOS
08/09/2017 (TODAS)
INFORMACION SEGURO DEPORTIVO
07/09/2017 (JUDO)
41º Campeonato Nacional Militar de JUDO
24/08/2017 (TODAS)
CUOTAS DE LA FANJYDA PARA A TEMPORADA 2017/18
21/08/2017 (JUDO)
REUNION DE LA ESCUELA FEDERATIVA DE LA FANJYDA 9 SEP 2017 GRANADA
27/07/2017 (JUDO)
LISTADO INICIAL DE TECNICOS QUE HAN SOLICITADO LA TRAMITACIÓN DE LA EQUIVALENCIA PROFESIONAL (TITULADOS ANTERIORES AL 1999)
18/07/2017 (JUDO)
MOISÉS MAYI ORTIZ ES EL PRIMER JUDOKA ANDALUZ EN SER ÁRBITRO INTERNACIONAL DE JUDO
13/07/2017 (TODAS)
SOLICITUD DE EQUIVALENCIA PROFESIONAL PARA AQUELLOS CON TITULACIONES FEDERATIVA ANTERIORES AL 1999
07/07/2017 (JUDO)
(NOVEDADES) DISTRIBUCIÓN EXAMEN CINTOS NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 8 Y 9 JUL 2017 -03-07-2017
06/07/2017 (JUDO)
CONCENTRACIÓN ANDALUZA CADETE, JUNIOR, ABSOLUTA Y VETERANOS - JULIO 2017
01/07/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LA II JORNADA DE JUDO FEMENINO ANDALUZ "HOMENAJE A LA JUDOCA GADITANA" DESDE EL BOSQUE CADIZ DESDE LAS 10:00
27/06/2017 (JUDO)
RESULTADOS TROFEO DE JUDO CIUDAD DE EL PUERTO 2017
21/06/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL 26º CAMPEONATO DE JUDO DE LA GUARDIA CIVIL LOS DIAS Y 21 Y 22 DE JUNIO 2017
15/06/2017 (JUDO)
Concentración Judokita - El Bosque (Cádiz) :30 Junio al 2 de Julio de 2017
29/05/2017 (JUDO)
Resultados Andaluces del Campeonato de España de Veteranos 2017
29/05/2017 (JUDO)
RESULTADOS ECUP COÍMBRA CADETE 2017 FANJYDA
19/05/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: LISTADO DE CONVOCADOS PARA LA EUROPEAN CUP CADETE DE DE COIMBRA
18/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso I y II de Katas, Padul 20/05/17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 16-17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR A CORUÑA 19-21/05/2017
12/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL I ENCUENTRO JUDO PROMOCION - GRANADA 14/05/2017
08/05/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS
08/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN JUDO CUP COIMBRA 26-28 DE MAYO
06/05/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE VALENCIA DE LA FINAL DEL CPTO DE ESPAÑA INF / CAD
04/05/2017 (JUDO)
Investigadores de la US recogen el premio Special Award 2016 Science de la European Judo Union
27/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE Valencia, 5 al 7 de Mayo del 2017
24/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR - Pinto (Madrid) 28 y 29 de Abril del 2017
24/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE DEPORTISTAS CONVOCADOS PARA EL CPTO. DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2017
20/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LOS CURSO DE FORMACION TACHI-WAZA I y II GRANADA 13 MAYO DE 2017
19/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR, ABSOLUTO Y VETERANOS 23/04/17
12/04/2017 (JUDO)
Entrenamiento Federativo Categorías Infantil / Cadete - Lucena (Cordoba) 22 de Abril de 2017
11/04/2017 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES: Fase Sector del Campeonato de España Absoluto
10/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS PREVIO CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2017
05/04/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR - CÁCERES 7 y 8 de Abril del 2017
03/04/2017 (JUDO)
LISTADO DEL I SEMINARIO DEFENSA PERSONAL - HUERCAL OVERA 8/04/2017
31/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA 2016-03-26
30/03/2017 (JUDO)
Resultados African Open Casablanca y European Cup Coimbra 2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
28/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA A LA CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA CATEGORÍAS INFANTIL CADETE- JUNIOR - EL BOSQUE (CÁDIZ) 8-9 ABRIL 2017
01/03/2017 (TODAS)
NORMATIVA PARA LOS EXAMENES DE GRADO EN JUDO (CINTOS NEGROS)
21/02/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR Illescas (Toledo) 24 y 25 de Febrero del 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA AFRICAN OPEN ABSOLUTA 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE CATALUÑA 2017
17/02/2017 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS ENCUENTRO DE JUDO CIUDAD DE MOGUER (HUELVA)
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS II SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL MONTIJO
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP CADETE FUENGIROLA 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR PORTUGAL 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2017
13/02/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
07/02/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO AIKIDOKA JUAN JOSE ROMERO
07/02/2017 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
04/02/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/02/17 DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
01/02/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA – 04-02-2017
31/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO
30/01/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL - GRANADA 28/01/17
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL - GRANADA 28/01/17
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL, 28 de Enero del 2017
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL RANKING INFANTIL - PADUL, 28 de Enero del 2017
23/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
22/01/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO JUDOCA GADITANO ANTONIO MARTIN MURIALDE
19/01/2017 (JUDO)
ATENCION BAJA DE LA LINEA DE FAX 956079892
19/01/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS 21/01/2017 - SEVILLA
10/01/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ DE PUNTUACIÓN TEMP 2016/17
30/12/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANO - CORDOBA 07/01/2017
16/12/2016 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 17 DIC 16
16/12/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA 26 dic 16
14/12/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS & SORTEOS DE LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL 17/12/2016
13/12/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 17/12/16
04/12/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/12/16 DEL: RANKING JUNIOR - PADUL (GRANADA)
30/11/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL, 4 de Diciembre del 2016
29/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING JUNIOR PADUL DIC 2016
21/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA INFANTILES Y CADETES - III STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
19/11/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 19/11/16 DEL TROFEO COLOMBINO: RANKING INFANTIL Y CADETE
16/11/2016 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS RANKING ANDALUZ CADETE - PUNTA UMBRIA 2016
16/11/2016 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - PUNTA UMBRIA 2016
15/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CADETE- PUNTA UMBRIA 2016
10/11/2016 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS
10/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA: SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 11-13 NOVIEMBRE 2016
09/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABS. COPA DE ESPAÑA “A” TROFEO ALEJANDRO BLANCO
09/11/2016 (JUDO)
PARTICIPACION Y COLABORACION ANDALUZA EN EL CPTO DE EUROPA SUB 23 QUE SE CELEBRA EN ISRAEL
03/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XLIV MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXVII TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
26/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA ABSOLUTA - OTC MALAGA 2016
22/10/2016 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ - 22 de Octubre 2016, El Bosque (Cádiz)
19/10/2016 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Intercambio de Arbitros España-Francia
14/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS
14/10/2016 (JUDO)
2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ 22 de Octubre 2016, El Bosque (Cádiz)
14/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE SEVILLA - 26 de Noviembre 2016, Camas (Sevilla)
10/10/2016 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS - CATEGORÍAS JUNIOR Y ABSOLUTA DE LOS PESOS INFERIORES, DESDE 44 HASTA 57 KG
10/10/2016 (JUDO)
RESULTADOS, FOTO SEGUIMIENTO Y MEDALLERO DE LA SÚPER COPA DE ESPAÑA CADETE DE VIGO 2016
05/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - 15 de Octubre 2016, Castilleja de la Cuesta (Sevilla)
05/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - Málaga, 16 de Octubre del 2016
03/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS
27/09/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA Copa Junior de Valencia
21/09/2016 (JUDO)
Un programa educativo para reducir la mortalidad infantil (Grupo de Investigación Educación Física, Salud y Deporte/Judoks)
16/09/2016 (JUDO)
NORMATIVA COMPETICIONES FANJYDA 2016/2017
15/09/2016 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: Orden Convocatoria de Subvenciones (CLUBES)
12/09/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABSOLUTA: TORNEO SAN MARCIAL IRÚN 2016 - OPEN GLASGOW GRAN BRETAÑA
01/09/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS S21 Y ABSOLUTO - MALAGA 11-09-2016
29/08/2016 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2016/17
29/08/2016 (JUDO)
EL Programa la Tarde Aquí y Ahora, emitirá en directo el próximo martes 30 de agosto una muestra del trabajo sobre Judo Utilitario Adaptado (JUA) con los responsables del Área de la EFAN
19/08/2016 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Oficiales Tecnicos Cpto. Europa Junior 2016
11/08/2016 (JUDO)
Practicar judo mejora la calidad de vida de los mayores según un estudio de la US
06/08/2016 (JUDO)
Triste fallecimiento Fernando Mogena: Un ejemplo de lucha hasta el final con el judo como aliado
03/08/2016 (JUDO)
PRESENTACION DEL CPTO EUROPEO JUNIOR EN MALAGA
16/07/2016 (JUDO)
NUESTRA COMPAÑERA CARMEN CALVO MIEMBRO DEL COMITE ORGANIZADOR PARA LOS JUEGOS OLIMPICOS Y PARALIMPICOS DE RIO 2016
08/07/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) DISTRIBUCIÓN HORARIA EXAMENES DAN 1º a 3º
08/07/2016 (TODAS)
DESCUENTO EN BARCELO HOTELES: ACUERDO PARA VACACIONES Y ESCAPADAS CON DESCUENTO PARA FEDERADOS
08/07/2016 (JUDO)
NUESTRO COMPAÑERO ROSENDO LAINO TERCERO EN EL CAMPEONATO DE EUROPA CADETE CELEBRADO EN VANTAA (FINLANDIA)
08/07/2016 (WU-SU)
RESULTADOS: XV CAMPEONATO INTERNACIONAL DE WUSHU EN ORENESE 2016
08/07/2016 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIONES ANDALUZAS S21/ABS/SELECCIÓN NACIONAL DE LA ONCE
29/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABSOLUTA - CONCENTRACIÓN PREOLÍMPICA - VALENCIA 18-22 JULIO 2016
24/06/2016 (JUDO)
Concentración y Master Class El Bosque (Cádiz) 15 al 17 de Julio de 2016
21/06/2016 (JUDO)
Resultados de la IV Copa de España de Kata, celebrado el 18/06/2016 en Guadalajara
20/06/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) EQUIPO ANDALUZ EN VIAJE A JAPON PARTICIPARA EN EL JAPAN VETERANS INTERNATIONAL JUDO CHAMPIONSHIPS
20/06/2016 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIONES ANDALUZAS S21/ABS/SELECCIÓN NACIONAL DE LA ONCE - EL BOSQUE (CÁDIZ) 22-24/07/2016
17/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABSOLUTA - IV STAGE JUDO MADRID (8-12 JULIO 2016)
16/06/2016 (JUDO)
Los jóvenes deportistas de Lucena María del Mar Díaz y Paco Cobos se traen dos medallas del I Open Alevín Internacional de Judo
15/06/2016 (JUDO)
ATENCION CAMBIO DE HORARIO EN: XXXV TROFEO DE JUDO “CIUDAD DE EL PUERTO” CATEGORIAS (JUNIOR Y SENIOR)
13/06/2016 (JUDO)
RESULTADOS: VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS - PUNTA UMBRIA (HUELVA) 12/06/16
12/06/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LOS VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS A PARTIR DE LAS 9.30 DEL DOMINGO 12/06/16
09/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABS - GRAND PRIX DE HUNGRÍA
07/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS
03/06/2016 (TODAS)
ATENCION IMPORTANTE DIRECCION ERRONEA DEL LUGAR DE CELEBRACION DEL CONGRESO ANDALUZ DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE JUDO Y D.A.
02/06/2016 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CONGRESO ANDALUZ DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE JUDO Y D.A.
26/05/2016 (JUDO)
Premios de investigación en el ‘7th EJU exhibition of Judo Research 2016’ & II Seminario de Aikido
23/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 10-11 JUN 2016
20/05/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS . A PARTIR DE LAS 11:30 DEL SABADO 21/05/16 DESDE SEVILLA
18/05/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - SEVILLA 21/05/16
18/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA JUNIOR / CADETE MAYO 2016
17/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ESPAÑA VETERANOS SEVILLA 21/04/16
17/05/2016 (KENDO)
Resultados y Clasificaciones Selección Andaluza de Kendo-Iaido Campeonato de España 2016
03/05/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - Madrid, 7 y 8 de Mayo del 2016
03/05/2016 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS - PINTO (MADRID) 30/04/16
29/04/2016 (JUDO)
Los ganadores de la EJU 7ª Exposición de Investigaciones de judo de 2016
26/04/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO CON INFORMACIÓN IMPORTANTE) CONVOCATORIA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - Madrid, 7 y 8 de Mayo de 2016
25/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL 23/04/16 FUENGIROLA (MALAGA)
25/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE 23/04/16 FUENGIROLA (MALAGA)
22/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO. DE ANDALUCIA CADETE A PARTIR DE LAS 11:30 23/04/16 desde Fuengirola (Málaga)
22/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL A PARTIR DE LAS 15:30 23/04/16 desde Fuengirola (Málaga)
20/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA (MALAGA) 23-04-16
20/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA) 23-04-16
20/04/2016 (JUDO)
Cinta García en el Campeonato de Europa Absoluto de Judo que se celebra en Kazán (Rusia)
19/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CADIZ) 16/04/2016
18/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2016
16/04/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) EMISION EN DIRECTO DE LA FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CÁDIZ) 2016 16/04/2016 A PARTIR DE LAS 9:30
14/04/2016 (JUDO)
LISTADO: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CÁDIZ) 2016
11/04/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016-04-09
09/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 09/04/2016 A PARTIR DE LAS 12:00
08/04/2016 (JUDO)
Listado de Inscritos: CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS - Las Gabias (Granada) 10 de Abril del 2016
08/04/2016 (JUDO)
Resultados Cpto. España Veteranos Judo 2016
08/04/2016 (JUDO)
Resultados Campeonato de España de Kata
06/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016
05/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016
05/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO SECTOR SUR 2016
01/04/2016 (JUDO)
Nuestro Compañero Judoca Andrés Robles Rodríguez leerá el próximo viernes 01/04/16 su tesis doctoral
01/04/2016 (TODAS)
Asociación Puente de Amistad
30/03/2016 (JUDO)
(NOTA IMPORTATE + ACTUALIZADO LISTADOS Y PROGRAMA) RFEJYDA INFORMA: I CAMPEONATO DE ESP DE VETERANOS JUDO 2016 - GUADALAJARA 02/04/16
30/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2016
28/03/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE - EXPEDICIÓN ANDALUZA EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA KATA 2016
22/03/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 19/03/2016
21/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA DE ANDALUCIA ALEVIN 2016-03-13
21/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 2016-03-13
21/03/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
19/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ CADETE 19/03/2016 A PARTIR DE LAS 11:00
19/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO DE ANDALUCIA SENIOR (ABS) 19/03/2016 A PARTIR DE LAS 15:15
19/03/2016 (TODAS)
EMISION EN DIRECTO DE LA la I JORNADA DEL JUDO FEMENINO ANDALUZ - “IN MEMORIAM PAULA VADILLO” a partir de las 11:30 del domingo 20/03/16
18/03/2016 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
18/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
16/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA (MALAGA) 19-03-16
16/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA) 19-03-16
16/03/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) Listado de deportistas Confirmados para la Concentración de Semana Santa – Fuengirola (Málaga)
15/03/2016 (JUDO)
I JORNADA DEL JUDO FEMENINO ANDALUZ - “IN MEMORIAM PAULA VADILLO”
14/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR.
12/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA ALEVIN 13/03/2016 A PARTIR DE LAS 12:00
09/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINIIVO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIRIOLA MALAGA 13/03/2016
08/03/2016 (JUDO)
Listado de Inscritos: Curso de Aikido Preparatorio Examen Cinturones Negros - JAEN 12 de Marzo 2016
08/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 13 MAR 16
08/03/2016 (JUDO)
Concentración Semana Santa: Categorías: Infantil y Cadete - Fuengirola (Málaga)
04/03/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA 1 - Fuengirola (Malaga) 19-21 Mar 2016
01/03/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE FINAL SUB 21 EN PINTO (MADRID)
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE 6 MAR 16
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINTIVO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA – 05-03-2016.
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
23/02/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS - Vista Alegre (Córdoba) 27/02/16
22/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2016
17/02/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2016
15/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 20 Feb 2016
09/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - FUENGIROLA- MALAGA 06/102/16
09/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA- MALAGA 06/102/16
08/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA JUNIOR - FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA 20-21/02/2016 MONTIJO (BADAJOZ)
06/02/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA JUNIOR 06/02/2016 A PARTIR DE LAS 11:00
06/02/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ INFANTIL 06/02/2016 A PARTIR DE LAS 16:00
03/02/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - FUENGIROLA-MALAGA 06/02/2016
03/02/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA-MALAGA 06/02/2016
03/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABS FEBRERO 2016
02/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR Y RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA 06/02/16
02/02/2016 (JUDO)
8º Eurometropole Master en Lille - Resultados Andaluces 2016
27/01/2016 (JUDO)
CIRCULAR, CONVOCATORIA RFEJYDA Y OBSERVACIONES DE LA COPA DE EUROPA CADETE - FUENGIROLA 2016
22/01/2016 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL CADIZ
18/01/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO EQUIPOS ANDALUCES INFANTILES Y CADETES- 23 de Enero del 2016, El Bosque (Cádiz)
18/01/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE CÁDIZ- 23 de Enero del 2016, El Bosque (Cádiz)
15/01/2016 (JUDO)
(ATENCIÓN -> ULTIMO LISTADO ACTUALIZADO CON BAJAS)LISTADO POR PESOS PARA EL RANKING ANDALUZ SENIOR - PADUL- GRANADA 17/01/2016
08/01/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABS/JUNIOR: SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR TORTOSA Y EJU OTC MITTERSILL, AUSTRIA
08/01/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ SENIOR - PADUL (GRANADA) ENE 16
30/12/2015 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO Y DISPERSION CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ANDALUZA JUNIOR - JAEN 2-3 ENERO 16
28/12/2015 (JUDO)
RESULTADOS Y LIGAS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL DIC 2015
22/12/2015 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ANDALUZA JUNIOR -2 y 3 de enero de 2016 (Jaén)
22/12/2015 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING DE ANDALUCIA JUNIOR (PADUL 19/12/15)
18/12/2015 (JUDO)
SORTEOS DEFINITIVOS + LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 19/12/15
18/12/2015 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL 19/12/2015 A PARTIR DE LAS 9:30
18/12/2015 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ JUNIOR 19/12/2015 A PARTIR DE LAS 16:00
18/12/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA RANKING JUNIOR – EL PADUL 19/12/15
17/12/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS (MALAGA) 26/12/15
15/12/2015 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA EL 2016
15/12/2015 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO Y DISPERSION SELECCION ANDALUZA: COPA ESPAÑA INFANTIL Padúl (Granada)
14/12/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR PADUL 19/12/15
10/12/2015 (JUDO)
PLAN DE VIAJE DELEGACION ANDALUZA - COPA DE ESPAÑA CADETE PAMPLONA XIX TROFEO INTERNACIONAL “NAVIDAD”
30/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS/VIDEOS/FOTOS DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO 28/11/15
28/11/2015 (JUDO)
NUEVO CANAL DE EMISION PARA EL TATAMI 1 - COPA DE ESP CADETE - TROFEO COLOMBINO
27/11/2015 (JUDO)
EMISION DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 28/11/2015 A PARTIR DE LAS 9:30
27/11/2015 (JUDO)
TRISTE FALLECIMIENTO DE PAULA VADILLO TEJADA - JUDOCA MALAGUEÑA DE 19 AÑOS
26/11/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO 26/11/15) LISTADO DE INSCRITOS + SORTEOS DEFINITIVOS ACTUALIZADOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO - 28/11/15
26/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL 19 DIC 15
24/11/2015 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA: II STAGE DE JUDO CIUDAD DE LA LÍNEA DE LA CONCEPCÍON La Línea, 28 de noviembre de 2015
24/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 2015
16/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA CADETE PAMPLONA XIX TROFEO INTERNACIONAL “NAVIDAD” 12 Diciembre 2015
11/11/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KENDO 14 de Noviembre 2015, Armilla (Granada)
10/11/2015 (JUDO)
(RECORDATORIO) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍAS INFANTIL Y CADETE. ALMUÑÉCAR (GRANADA) 14 DE NOVIEMBRE
10/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA TROFEO COLOMBINO 27 y 28 Diciembre 2015
10/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA, CADIZ NOV. 2015
09/11/2015 (JUDO)
Resultados y enlaces a las fotos y videos del XLIII TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL “RAUL CALVO”. XXVI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CHOZAS
09/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE GALICIA 2015
08/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS FANJYDA EUROPEAN CUP MÁLAGA 2015
07/11/2015 (JUDO)
EMISION DE LA COPA DE ESPAÑA ABS Y MEMORIAL RAUL CALVO 7/11/2015
05/11/2015 (JUDO)
SORTEOS COPA ESPAÑA ABS - ARCOS DE LA FRONTERA (CADIZ) 7 NOV
04/11/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA 07/11/15
04/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA SENIOR 2015
04/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XLIII MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXVI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS.
27/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL 2015 - LAS GABIAS
27/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE 2015 - LAS GABIAS
27/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR NOV 2015
26/10/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍA ABSOLUTA
21/10/2015 (JUDO)
LISTADO ACTUALIZADO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE LAS GABIAS (GRANADA) 24-10-2015
21/10/2015 (JUDO)
LISTADO ACTUALIZADO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL LAS GABIAS (GRANADA) 24-10-2015
21/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA: COMPETICIÓN POR EQUIPOS INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO
19/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE 2015
14/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES EN SUPER COPA DE ESPAÑA CAD VIGO Y EUROPEAN OPEN DE LISBOA 2015
14/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP - CIUDAD DE MÁLAGA 2015 – O.T.C.
09/10/2015 (JUDO)
FANJYDA CONVOCA LOS PREMIOS ANDALUCIA DE JUDO Y D.A.
09/10/2015 (JUDO)
FANJYDA CONVOCA LOS PREMIOS ANDALUCIA DE JUDO Y D.A.
06/10/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Arbitros Convocados para European Senior Cup de Málaga
05/10/2015 (JUDO)
Expedición Equipo Andaluz seleccionado para la Súper Copa Cadete de Vigo
02/10/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONTROL JUDOGY EUROPEAN CUP MALAGA 2015
30/09/2015 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA TEMPORADA 2015/16
29/09/2015 (TODAS)
RFEJYDA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS 2015
29/09/2015 (TODAS)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR OCT 2015
28/09/2015 (JUDO)
27.09.15 – CLASIFICACIÓN RANKING ANDALUZ ABSOLUTO
28/09/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ ABSOLUTO 26/09/2015 EL BOSQUE, CADIZ
25/09/2015 (JUDO)
ANGEL BENAVIDES Y MIGUEL CESAR PEREZ 1º Y 3º DEL MUNDO DE VETERANOS EN AMSTERDAN
23/09/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS RANKING ANDALUZ ABS + NORMATIVA
22/09/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ SENIOR 2015
21/09/2015 (JUDO)
LISTADO DE NUESTROS REPRESENTANTES EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE VETERANOS – AMSTERDAM 2015
14/09/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 09 y 10 de Octubre de 2015
13/09/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO) TRISTE FALLECIMIENTO DEL MAESTRO PEDRO ISLA DOMINGUEZ
02/09/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍA ABSOLUTA 12 SEP - MALAGA
27/08/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PREMUNDIAL DE VETERANOS 6 Sep 15 - Cordoba
21/08/2015 (JUDO)
LISTADO ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR/ ABSOLUTA/VETERANOS - MALAGA 22 AGOSTO 15
13/07/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR/SENIOR/VETERANOS
06/07/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)EXAMEN CINTO NEGRO 11-12/07/2015 JUDO DE 1º, 2º A 4º DAN - ORDEN DE EXAMEN Y HORARIOS APROXIMADOS
30/06/2015 (JUDO)
Acuerdo de Colaboración entre la Confederación Andaluza de Federaciones Deportivas y la Correduría de Seguros Unifedan
30/06/2015 (WU-SU)
Excelentes Resultados de los deportistas andaluces de Wushu representantes de la FANJYDA
19/06/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO) CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE (1997-2000) - ISF COMBAT GAMES 2015
17/06/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO INTERNACIONAL ISF COMBAT GAMES.
11/06/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Concentración Judokita El Bosque
04/06/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE CINTO NEGRO. EL BOSQUE 6 JUNIO 2015
29/05/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - MASTER CLASS VITALY MAKAROV - El Bosque (Cádiz)
13/05/2015 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. DE ESPAÑA DE LA EDAD ESCOLAR (INF/CAD) 2015
05/05/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)Convocatoria Selección Andaluza Campeonato de España Edad Escolar – Infantil y Cadete - Jaca (Huesca)
29/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NOTAS INFORMATIVAS CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR (INFANTIL Y CADETE) DE JUDO 2015
29/04/2015 (JUDO)
INFORME FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015
28/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE E INFANTIL DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2015
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS - 18 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA CADETE - 19 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL - 19 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
16/04/2015 (JUDO)
SORTEOS & LISTADO DEFINITIVO COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. ABRIL 2015 FUENGIROLA - MALAGA
16/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ARBITROS CONVOCADOS FASE FINAL CPTO DE ESP ABS 2015
15/04/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL – FUENGIROLA – 19/04/15
15/04/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE – FUENGIROLA – 19/04/15
14/04/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITRAJE: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS FUENGIROLA 2015
14/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015
14/04/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITRAJE: CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE - FUENGIROLA 2015
31/03/2015 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España ABS 10 y 11 Abril
30/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
30/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
27/03/2015 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS - CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
27/03/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO – PUNTA UMBRIA
25/03/2015 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
25/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA) 2015
25/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN - FUENGIROLA (MALAGA) 2015
20/03/2015 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN Y ALEVIN -FUENGIROLA 2015
20/03/2015 (JUDO)
AVISOS IMPORTANTES: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN 2015
18/03/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADOS LISTADOS CONVOCADOS) Concentración / Entrenamiento Semana Santa: Categorías: Infantil, Cadete, Senior, Junior, Absoluta y Veteranos Fuengirola 2015
16/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS: Cadet European Judo Cup Fuengirola 2015
16/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN Y ALEVÍN - FUENGIROLA 2015
13/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS 2015
09/03/2015 (JUDO)
COPA DE EUROPA DE FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga) : 13 al 14 de Marzo de 2015
04/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE EUROPA CADETE “CIUDAD DE FUENGIROLA”
03/03/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO EQUIPO ANDALUZ DE KATAS 7 MARZO SEVILLA
27/02/2015 (JUDO)
AVISO IMPORTANTE -> ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE HUELVA - SE TRASLADA DE FECHA
26/02/2015 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR PADUL 21/02/2015
25/02/2015 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS POR LA RFEJYDA PARA LA FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB’21 (JUNIOR) DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2015
25/02/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL DE CÁDIZ - Marzo de 2015, El Bosque (Cádiz)
25/02/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS
20/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR. LISTADO RFEJYDA ARBITROS CONVOCADOS
05/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA BARCELONA 27 Y 28 DE FEBRERO DE 2015
03/02/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES JUNIOR Y ABSOLUTAS PREPARATORIO SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
03/02/2015 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España Junior 20 y 21 Febrero
03/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN CUP FUENGIROLA MARZO 2015
28/01/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - Polideportivo Universidad de Málaga 7 de Febrero 15
26/01/2015 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - PADUL (GRANADA) 24/01/2015
26/01/2015 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL (GRANADA) 24/01/2015
21/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL – PADUL – 24/01/2015
21/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR PADUL 24-01-2015
19/01/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA Y RANKING INFANTIL
14/01/2015 (JUDO)
NUEVO EMAIL PARA LA COMUNICACION CON LOS VETERANOS DE JUDO
14/01/2015 (JUDO)
AUTORIZACIÓN PARTERNA DE TEMPORADA
09/01/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: INCLUSIÓN NUEVA CATEGORÍA DE PESO CADETE MASCULINO JUDO
09/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES ORIENTAL Y OCCIDENTAL
07/01/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CURSO MEJORA EL JUDO EN TU CLUB
05/01/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS JUNIOR – ABSOLUTA - VETERANOS
22/12/2014 (JUDO)
RESULTADOS: SUPERCOPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA) 2014
22/12/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING DE ANDALUCIA JUNIOR PADUL, GRANADA 2014
19/12/2014 (JUDO)
SORTEOS + LISTADO DEFINITIVOS DE INSCRITOS DE LA SUPERCOPA DE ESPAÑA. INFANTIL – PADUL – 20/12/2014
17/12/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 20-12-2014
15/12/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR PADUL 19/12/15
12/12/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR ANDALUZ
12/12/2014 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA EL 2015
03/12/2014 (KENDO)
EXCELENTES RESULTADOS DE LA SELECCION ANDALUZA DE KENDO EN EL CPTO DE ESPAÑA
02/12/2014 (JUDO)
Resultados:Copa de España Cadete- Trofeo Colombino 2014
26/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS COPA DE ESPAÑA – TROFEO COLOMBINO 2014
24/11/2014 (JUDO)
CINTA GARCIA (ORO) Y ALMUDENA GOMEZ (BRONCE) EN LA SUPERCOPA DE ESPAÑA DE BURGOS
24/11/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: Copa de España Cadete
18/11/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE - COPA ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO
17/11/2014 (JUDO)
CINTA GARCÍA: BRONCE EN EL EUROPEO SUB23
17/11/2014 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE - ARCOS NOV 2014
17/11/2014 (JUDO)
RESULTADO COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA - ARCOS NOV 2014
14/11/2014 (JUDO)
SEGUIMIENTO DEL CPTO DE EUROPA SUB'23
13/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - ARCOS DE LA FRONTERA NOV 2014
13/11/2014 (JUDO)
Sorteos Copa de España ABS - Arcos de la Frontera 15-11-2014
12/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA - ARCOS DE LA FRONTERA NOV 2014
10/11/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA SENIOR Y RANKING CADETE ANDALUZ
05/11/2014 (JUDO)
El Próximo Domingo 9 de Nov se emitirá un Reportaje de Judo en Canal Sur
29/10/2014 (TODAS)
NOTA INFORMATIVA MUY IMPORTANTE. ACLARACIONES SEGUROS DE LOS AFILIADOS Y ERROR EN RANKING ANDALUZ CADETE
27/10/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ARBITROS CONVOCADOS PARA LA EJU EUROPEAN SENIOR CUP DE JUDO
23/10/2014 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Copa de España Sénior, Cádiz 15 Noviembre de 2014
22/10/2014 (JUDO)
Cinta competirá en la categoría de -48Kg - en el ¡¡¡ CAMPEONATO DEL MUNDO JÚNIOR !!!
15/10/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP MÁLAGA
08/10/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ ABS - MARBELLA 04/10/14
08/10/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS PARA EL RANKING SENIOR - MARBELLA OCT 2014
06/10/2014 (JUDO)
Resultados Super Copa de España de Irún / 04/10/2014
30/09/2014 (JUDO)
CRONICA DE CINTA GARCIA EN EL EUROPEO JUNIOR DE PRAGA BY ALMUDENA GOMEZ
29/09/2014 (JUDO)
Resultados destacables de los Andaluces en el Cpto. del Mundo de Veteranos - Malaga 2014
24/09/2014 (JUDO)
CIRCULAR ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ANDALUZ INFANTIL Y CADETES MARBELLA
24/09/2014 (JUDO)
RANKING ANDALUZ SENIOR 11 OCT 2014 MARBELLA
15/09/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA :ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS - JUNIOR -ABS-VETERANOS 20-09-14
27/08/2014 (TODAS)
CUOTAS Y DOCUMENTACION TEMPORADA 2014/15
26/08/2014 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE ANDALUCES INSCRITOS AL CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS
19/08/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA: ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS - JUNIOR – ABSOLUTA – VETERANOS
04/08/2014 (TODAS)
FALLECIMIENTO DE D. FRANCISCO ANTUNEZ GARRIDO
30/07/2014 (JUDO)
COSTE DEPORTISTA/ENTRENADOR: CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS
30/07/2014 (JUDO)
RELATO DE LA PARTICIPACIÓN DE NUESTRA COMPAÑERA CINTI RODRIGUEZ EN LA EUR CUP BY ALMUDENA GOMEZ
14/07/2014 (JUDO)
INSCRIPCION CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS - MALAGA SEP 2014
03/07/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NORMATIVA ENTRENAMIENTOS CAR DE MADRID
30/06/2014 (JUDO)
IVAN JIMENEZ LOPEZ MEDALLA DE BRONCE EN EL CPTO DE EUROPA MASTER - PRAGA 2014
25/06/2014 (JUDO)
Concentración Infantil de Judo Villa “El Bosque” 2014
17/06/2014 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS CORDOBA 2014
17/06/2014 (JUDO)
CURSOS DE TECNICOS DEPORTIVOS NIVEL 2 DE JUDO (INCLUYE EL ENTRENADOR REGIONAL)
13/06/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS Y SORTEOS DEFINITIVOS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS
09/06/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS.- CORDOBA 2014
29/05/2014 (JUDO)
CINCO JUDOCAS ANDALUCES PARTICIPARÁN EN LA EUROPEAN OPEN DE MADRID.
27/05/2014 (JUDO)
Cinta García Mesa Bronce en la European Cup - Coruña Mayo 2014
22/05/2014 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA BECAS PARA LA RESIDENCIA JOAQUIN BLUME DEL CAR DE MADRID 2014/2015
20/05/2014 (JUDO)
FELICITACION A LOS NUEVOS ARBITROS NACIONALES ANDALUCES
19/05/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: OFICIALES TÉCNICOS FIJ/EJU EUROPEAN OPEN WOMAN & MEN MADRID’2014
15/05/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO.ESPAÑA INFANTIL / CADETE (LEGANES 2014)
07/05/2014 (JUDO)
ACTUALIZADA - >Convocatoria Selección Andaluza – Campeonato de España Edad Escolar – infantil y cadete
30/04/2014 (JUDO)
ACTUALIZADA: CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA Fase Final ABS- Campeonato de España
23/04/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2014
22/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS LIGA PROVINCIAL 2014
15/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS FASE SECTOR SUR CPTO DE ESP ABS - FUENGIROLA 2014
14/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA 2014
14/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA 2014
09/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE FUENGIROLA 2014
09/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA 2014
03/04/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICADOS PARA EL CPTO DE ESPAÑA INF/CAD POR RANKING
02/04/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: RESULTADOS CPTO DE ESPAÑA SUB'21 DE JUDO - VILLAVICIOSA 2014
02/04/2014 (JUDO)
Resultados Super-Copa de España International Tournament Cadets Fuengirola 2014
02/04/2014 (JUDO)
Resultados Cpto. España Kata 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE CÁCERES 2014
31/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - SEVILLA 30/03/14
27/03/2014 (JUDO)
FASE SECTOR SUR CPTO DE ESP ABS - FUENGIROLA (MALAGA)
26/03/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FESTIVAL JUDO SUELO - CAMAS, SEVILLA
25/03/2014 (JUDO)
INSCRIPCIONES COPA DE ANDALUCIA DE KATAS 2014
21/03/2014 (JUDO)
CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS - SEVILLA
21/03/2014 (JUDO)
Fase Final Sub 21- Campeonato de España 2014
19/03/2014 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: CONVOCATORIAS CSD PREMIOS
18/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: TORNEO INTERNACIONAL CADETE CIUDAD DE FUENGIROLA
17/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN - FUENGIROLA 15/03/2014
17/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA 15/03/14
17/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - FUENGIROLA 16/03/14
12/03/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS- FUENGIROLA
12/03/2014 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN-FUENGIROLA
12/03/2014 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN-FUENGIROLA
11/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN-ALEVÍN Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR.
10/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA DE FUENGIROLA 21 DE MARZO 2014
04/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS - 2014
26/02/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS 2/03/14
25/02/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 20 SECTOR SUR
20/02/2014 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España Junior 7 y 8 Marzo
18/02/2014 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR (SUB 21) - HUERCAL-OVERA 15/02/14
18/02/2014 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - HUERCAL-OVERA 15/02/14
13/02/2014 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL DE CÁDIZ INFANTIL Y CADETE 22 de febrero 2014, Olvera (Cádiz)
12/02/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL HUERCAL-OVERA
12/02/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEO PROVISIONAL - CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 HUERCAL-OVERA
11/02/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
05/02/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURON NEGRO HUERCAL-OVERA 8 FEB 2014
22/01/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ ABSOLUTO ALMUÑECAR,GRANADA 2014
22/01/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - ALMUÑECAR,GRANADA 2014
17/01/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ULTIMOS CAMBIOS REGLAS DE ARBITRAJE JUDO 2014
15/01/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: RANKING CADETE - ALMUÑECAR 2014
15/01/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: RANKING ABSOLUTO - ALMUÑECAR 2014
15/01/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - CURSO DE ARBITRAJE ALMUÑECAR 2014
15/01/2014 (JUDO)
AVISO IMPORTANTE A LOS INSCRITOS PARA EL CURSO DE ARBITRAJE EN LA MODALIDAD DE JUECES-ARBITROS
13/01/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING SENIOR Y CADETE -ALMUÑECAR (GRANADA) 2014
10/01/2014 (TODAS)
CODIGOS IBAN PARA LAS GESTIONES BANCARIAS CON LA FANJYDA
04/01/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: SEMINARIO INTERNACIONAL ARBITRAJE 2014 EUROPA-MALAGA
24/12/2013 (JUDO)
RESULTADOS RANKING CADETE - PADUL (GRANADA) 2013
23/12/2013 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL GRANADA
20/12/2013 (JUDO)
LISTADOS Y SORTEOS COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA)
20/12/2013 (JUDO)
LISTADOS Y SORTEOS: RANKING ANDALUZ CADETE - PADUL (GRANADA)
19/12/2013 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES: RANKING ANDALUZ CADETE - PADUL (GRANADA)
18/12/2013 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL (GRANADA) 2013
17/12/2013 (JUDO)
CONCENTRACIÓN DE NAVIDAD SELECCION ANDALUZA CADETE (ALMUÑÉCAR)
17/12/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING CADETE
17/12/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: RANKING CADETE, PADUL GRANADA
16/12/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL (PADUL 2013)
16/12/2013 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACIÓN ARBITROS ANDALUCES 2014
11/12/2013 (JUDO)
ENTRENAMIENTO JUDOMASTER CORDOBA
10/12/2013 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NORMATIVA MODIFICACIONES JUDOGI
03/12/2013 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO (HUELVA 2013)
29/11/2013 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS: COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO -
28/11/2013 (JUDO)
ULTIMA HORA: COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO
27/11/2013 (TODAS)
AVISOS IMPORTANTES - CAMBIO DE SEDE POSTAL Y NUEVO NUMERO DE CUENTA EN UNICAJA
27/11/2013 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES: COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO
25/11/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA CADETE - COLOMBINO 2013
25/11/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA CADETE “TROFEO COLOMBINO”
18/11/2013 (JUDO)
SE SUSPENDE EL -SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE, Cullar Vega, 23 Noviembre de 2013-
15/11/2013 (JUDO)
SORTEOS ARA LA COMPETICION POR EQUIPOS - XLI MEMORIAL RAUL CALVO
13/11/2013 (JUDO)
SORTEOS COPA DE ESPAÑA SENIOR MEMORIAL RAUL CALVO
12/11/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA SENIOR “MEMORIAL RAÚL CALVO”
12/11/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COMPETICION POR EQUIPOS “MEMORIAL RAÚL CALVO”
11/11/2013 (JUDO)
LISTADOS PROVISONALES DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA
07/11/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA: COMPETICION POR EQUIPOS XLI MEMORIAL RAÚL CALVO
05/11/2013 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ERRATA COPA DE EUROPA DE MALAGA
04/11/2013 (JUDO)
RFEJYDA - ARBITROS CONVOCADOS PARA EJU SENIOR CUP DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2013
04/11/2013 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: CAMBIO DE FECHA PARA LA GALA DE RECOMPENSAS
23/10/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: Entrenamiento Federativo de Katas, El Bosque (Cádiz) 26 de Oct 13
22/10/2013 (TODAS)
SOLICITUD DE RECOMPENSA RFEJYDA 2013
16/10/2013 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza: Copa de España Sénior - Arcos 15 y 16 Nov 13
15/10/2013 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza - European Cup - Malaga
15/10/2013 (JUDO)
El jienense Madera, nuevo seleccionador de judo de Chile
15/10/2013 (TODAS)
¿Para qué sirve la licencia federativa?
08/10/2013 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE SAN VICENTE DEL RASPEIG Y ABSOLUTA SAN MARCIAL DE IRÚN
04/10/2013 (TODAS)
Se comunica a todos los afiliados que el próximo lunes 7 de Octubre es fiesta local en Cádiz y la oficina estará cerrada.
26/09/2013 (JUDO)
Firma Convenio entre el Instituto Municipal de Córdoba y la FANJYDA para Juegos Municipales
26/09/2013 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA 2013/14
13/09/2013 (TODAS)
FALLECE EL MAESTRO KIYOSHI KOBAYASHI 9º DAN DE JUDO
04/09/2013 (JUDO)
LISTADO DE DEPORTISTAS CONFIRMADOS Y ADMITIDOS PARA EL PROXIMO ENTRENAMIENTO EN ALMUÑECAR
29/08/2013 (TODAS)
NUEVA NORMATIVA DE LOS EQUIPOS ANDALUCES PARA LAS CATEGORIAS INF/CAD/JUNIOR/ABS
26/08/2013 (TODAS)
CUOTAS DE LA FANJYDA PARA LA TEMPORADA 2013 / 14
26/08/2013 (JUDO)
UN JUDOCA ANDALUZ EN EL MUNDIAL ABSOLUTO - JAVIER MADERA
21/08/2013 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS SUB 21/ABS (ALMUÑÉCAR)
25/07/2013 (TODAS)
Condolencias por las víctimas del accidente de tren en Santiago
06/03/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMÍN
06/03/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TORNEO INTERNACIONAL CADETE “CIUDAD DE FUENGIROLA”
27/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR
27/02/2013 (JUDO)
IJF INFORMA: REGLAS DE ARBITRAJE 2013 - 2016 (PLAN EXPERIMENTAL)
26/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR SUR SUB 21 - CACERES 8 - 9 MARZO 2013
25/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - EL BOSQUE, CADIZ 2013
25/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - EL BOSQUE, CADIZ 2013
22/02/2013 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS 2013
22/02/2013 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ CADETE 2013
22/02/2013 (JUDO)
NOTIFICACION DE ULTIMA HORA: PESAJE CPTO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
21/02/2013 (JUDO)
SEMINARIO AUTOPROTECCION FEMENINA - MALAGA 2013
18/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 - CAMAS (SEVILLA) 2013
18/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL - CAMAS (SEVILLA) 2013
18/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING CADETE Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR 2013
15/02/2013 (JUDO)
LISTADO POR PESOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 - CAMAS (SEVILLA)
15/02/2013 (JUDO)
LISTADO POR PESOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - CAMAS (SEVILLA)
12/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
05/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO 2013
30/01/2013 (JUDO)
SORTEOS COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
28/01/2013 (JUDO)
LISTADOS PROVISIONALES - COPA ESPAÑA CADETE- TROFEO COLOMBINO PUNTA UMBRIA (HUELVA)
25/01/2013 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: SEMINARIO PREPARACION FISICA PARA JUDOKAS
24/01/2013 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE - EL BOSQUE (CÁDIZ) 2013
15/01/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ESPAÑA CADETE “TROFEO COLOMBINO”
14/01/2013 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR - ABS
04/01/2013 (TODAS)
FALLECIMIENTO DE ANDRES CORUÑA.7º DAN MAESTRO Y FIGURA DEL JUDO CANARIO
03/01/2013 (JUDO)
Triste Fallecimiento de Raúl Blázquez Espasandín. Descanse en Paz
21/12/2012 (TODAS)
¡¡¡ FELICES FIESTAS DESDE LA FANJYDA !!!
17/12/2012 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA)
17/12/2012 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE CONTROL SUB 20 15-12-12 PADUL
10/12/2012 (JUDO)
FED. INT JUDO: NUEVAS REGLAS DE COMPETICIÓN Y ARBITRAJE
30/10/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS EUROPEAN CUP SENIOR MALAGA 2012
23/10/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN SENIOR CUP - CIUDAD DE MALAGA
23/10/2012 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE CONTROL ABSOLUTO
22/10/2012 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS
19/10/2012 (JUDO)
INSCRIPCIONES CAMPEONATO CONTROL ABS - EL BOSQUE
16/10/2012 (JUDO)
ANEXO CPTO. CONTROL ABS
15/10/2012 (JUDO)