Usuario
Contraseña
 
· Asóciate
· ¿Has olvidado tu contraseña?

"Si tu mal tiene remedio ¿por qué te quejas?. Si no lo tiene ¿por qué te queja?"
 
05/05/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)Convocatoria Selección Andaluza Campeonato de España Edad Escolar – Infantil y Cadete - Jaca (Huesca)

Convocatoria Selección Andaluza  

Campeonato de España Edad Escolar – Infantil y Cadete

Jaca (Huesca)

8 al 10 de Mayo de 2015

Por la presente se convoca a los siguientes deportistas para la Final del Campeonato de España Infantil y Cadete:

FECHA

8 al 10 de Mayo de 2015

 

 

LUGAR

Palacio de Hielo de Jaca

Avenida Perimetral, s/n

22700 - Jaca / Huesca.

 

PROGRAMA
DEL
EVENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Viernes 8 de mayo

* 17’00 a 20’00 horas: Llegada Delegaciones participantes y acreditación en el Pabellón de hielo.

* 17’00 a 20’00 horas: Pesaje oficial en el Pabellón de hielo, categorías:

Cadete masculino

Cadete femenino

* 20’45 horas: Reunión Arbitral en el Palacio de Congresos de Jaca, (avenida Juan XXIII, 17).

* 21’00 horas: Reunión Técnica en el Pabellón de hielo con Jefes de Expedición, Delegados y Entrenadores.

Sábado 9 de mayo

* 09’00 horas: Competición categoría cadete masculino.

* 14’30 horas aprox.: Entrega de Trofeos cadete masculino.

* 16’30 horas: Competición categoría cadete femenino.

* 18’00 horas: Pesaje oficial en el Pabellón de hielo, categorías:

Infantil masculino

Infantil femenino

* 20’00 horas aprox.: Entrega de Trofeos cadete femenino.

Domingo 10 de mayo

* 09’00 horas: Competición categoría Infantil masculino y femenino.

* 14’00 horas aprox.: Entrega de Trofeos infantil masculino y femenino.

 

Categoría

INFANTIL Y CADETE

Información

 

 

 

       Condiciones Alojamiento y desplazamiento

 

Se recuerda a los DEPORTISTA/S que convoque la FANJYDA la obligatoriedad de ir uniformados DESDE  EL PUNTO DE REUNION AL DE DISPERSION con el  “chándal-kimono” que la FANJYDA proporciona a los DEPORTISTA/S siempre que dispongan de él.

 

La Fanjyda se hace cargo del alojamiento y manutención del equipo femenino y masculino. Según el plan de viaje adjunto deberá confirmar su aceptación a dicho plan hasta el martes 6 de Mayo de lo contrario se entenderá que no desean participar (debiendo justificar documentalmente el / los motivos de su renuncia). Dicha confirmación debe hacerse a la FANJYDA (administracion@fanjyda.com).

 

Seguro deportivo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTACTO

 

 

 

 

 

NORMATIVA ESTATUTARIA APLICADA

 

 

 

 

 

 

NORMATIVAS

Centros Concertados:

-  HOSPITAL DE JACA

   AVDA. RAPITAN, S/N.  CP. 22700 JACA (HUESCA)

   Tel. 974 355 331

   Es un centro hospitalario con Servicio de Urgencias 24 h. y Hospitalización.

 

-  POLICLINICA PIRINEOS

   AVDA. REGIMIENTO DE GALICIA, 15 CP. 22700 JACA (HUESCA)

   Tel. 974 363 336

   Es un Policlínico con varias especialidades médicas (Ap. Digestivo, Cardiología, Dermatología, Enfermería, Med. General, Med. Interna, Oftalmología, Otorrinolaringología, Pediatría, Radiodiagnóstico, Traumatología y Urgencias Ambulatorias)

 

Se adjunta protocolo de actuación. Se adjunta Parte de Accidente.

Toda esta información esta publicada en la página WEB de la FANJYDA

Federación Andaluza de Judo y DA.

 

 

DOROTEA, 4 BAJO DERECHA - 11009 CÁDIZ

TELÉFONOS: 956 07 98 91/956 07 98 92 FAX: 956 07 98 92

e-mail: administracion@fanjyda.com

 

 

Estatutos de la FANJYDA.

Título II

Clubes. Cap. II, Art. 19. Apto. d)

Deportistas. Cap. III, Sec. 2ª, Art. 23. Apto. d)

Entrenadores Cap. III, Sec. 2,ª Art. 28 Apto. d)

Árbitros Cap. III, Sec. 4º, Art. 31 Apto. d).

 

 

 

Los convocados realizaran tanto el viaje de ida como el de vuelta con la expedición de la Fanjyda.

 

La expedición la formaran (deportistas convocados, seleccionadores  y personas designadas por la FANJYDA como responsables para la coordinación del evento). En el autobús que la FANJYDA contratará para el traslado sólo podrán viajar los miembros designados en dicha delegación andaluza.

 

Normas de Comportamiento para Nuestros Deportistas (tanto convocados, como asistentes sin convocar y autorizados por la FANJYDA en adelante (DEPORTISTA/S) en los, VIAJES entrenamientos. Concentraciones y competiciones. (Comisión técnica 08/05/06 y junta directiva 16/08/06).

 

RESPONSABILIDADES Y ATRIBUCIONES DE LOS Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores

Los Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores de la expedición, en representación de la FANJYDA se responsabilizan de los DEPORTISTAS a su cargo, desde la presentación de los mismos en el punto de concentración (Puntos de encuentro) a la hora (X) hasta la despedida / dispersión del DEPORTISTAS en el punto (Puntos de dispersión) a la hora (X), sometiéndose dichos DEPORTISTAS, durante este periodo a la disciplina del grupo y a las directrices de los Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores de la expedición. Siendo responsabilidad de los DEPORTISTAS cualquier hecho o acontecimiento acaecido fuera de este periodo de tiempo y lugar  a consecuencia de la falta de comunicación a los Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores o a la falta de cumplimiento a las directrices y a la disciplina de grupo.

 

Los (DEPORTISTAS) menores de edad serán recogidos junto a la autorización escrita de sus padres o tutores en el punto de encuentro y serán entregados a sus padres o tutores o personas debidamente acreditadas que ostenten la representación de los padres o tutores en el punto de dispersión.

 

POR TANTO y de conformidad con las anteriores directrices en su día adoptadas:

                Se ruega el respeto de las normas deportivas de viaje y de convivencia por parte de todos los participantes, siendo los Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores de los DEPORTISTAS participantes, en el CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE responsables del comportamiento individual de los DEPORTISTAS a su cargo dentro del evento deportivo dependiente de la RFEJYDA.

 

 

                     La responsabilidad del uso inadecuado de la instalación residencial y deportiva, así como de los medios de transporte, recaerán sobre los Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores de los equipos a los que pertenezcan los DEPORTISTA/S causantes del daño, sin perjuicio de la acción de derivación de la responsabilidad a los causantes directos de los mismos.

 

Cualquier desperfecto de tipo vandálico que se produzca por un uso inadecuado de los vehículos, instalaciones y hoteles, será facturado al causante de forma inmediata.

 

Es deber de todos los DEPORTISTA/S participantes respetar las normas deportivas y de convivencia, siendo responsables de los DEPORTISTAS, los Jefes de Expedición, Delegados y Seleccionadores.

 

Se ruega que se respete el tiempo de descanso de los deportistas y de cualquier otro usuario del hotel.

 

Se recuerda a los DEPORTISTAS que convoque la FANJYDA la obligatoriedad de ir uniformados DESDE  EL PUNTO DE REUNION AL DE DISPERSION con la equipación que la FANJYDA proporciona a los DEPORTISTAS.

 

Así como subir al podio o recogida de premios con el chándal o kimono blanco.

La trasgresión de estas normas básicas de convivencia quedará sujeta a la aplicación de las sanciones disciplinarias deportivas. 

 La FANJYDA tendrá potestad para aplicar las sanciones disciplinarias que resulten oportunas a Jefes de Expedición / Delegados / Seleccionadores, deportistas y cualquier otra persona vinculada con estos y con las expediciones que incumplan las normas citadas.

 

 

 

 

PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA EN EDAD ESCOLAR – INFANTIL Y CADETE .

El plan de viaje quedaría de la siguiente forma:

Jueves 7 de Mayo de 2015

17:00 horas - Salida de la expedición desde el Pto. de Santa María (Cádiz).

18:30 horas - Sevilla, Avda. de las Palmeras  (parada de bus del campo del Betis).

20:30 horas - Córdoba, (centro Comercial tras del campo del Córdoba CF)

22:00 horas – Bailen, Jaén (Autovía A4- Madrid, Cadiz- km. 288)

 

Viernes 8 de Mayo de 2015

9:00 a 10:00 - hora estimada de llegada a Jaca (Huesca)

 

Domingo 10 de Mayo de 2015

15:00 horas - Regreso, salida desde Jaca.

Se prevé una parada en ruta para la cena

 

Lunes 11 de Mayo de 2015

00:30 horas - Llegada a Bailén, Jaén (Autovía A4- Madrid, Cadiz- km. 288)

01:45 horas - Córdoba, (centro Comercial tras del campo del Córdoba CF)

03:15 horas - Sevilla, Avda. de las Palmeras  (parada de bus del campo del Betis).

04:30 horas - El Puerto de Santa María  (Cádiz).

 

DEPORTISTAS CONVOCADOS. PUNTOS DE ENCUENTRO Y DISPERSIÓN

 SALIDA JUEVES 7 DE MAYO 2015

ESTACIÓN DE RENFE DEL EL PUERTO DE SANTA MARIA

CLUB

PROVINCIA

17:00

HORAS

MOISÉS MAYI ORTIZ

RESPONSABLE EXPEDICIÓN

CADIZ

17:00

HORAS

NAZARET HERNANDEZ FLORES

TADEO

CADIZ

17:00

HORAS

GABRIEL LOPEZ PORTILLO

TADEO

CADIZ

17:00

HORAS

MOISES MAYI HEVILLA

TADEO

CADIZ

17:00

HORAS

BERTA JIMENEZ ALFARO HACHA

SHOGUN

CADIZ

17:00

HORAS

JAVIER QUIROS ORTEGA

SAN ROQUE

CADIZ

AVD DE LAS PALMERAS, PARADA BUS ESTADIO DEL REAL BETIS BALOMPIÉ

CLUB

PROVINCIA

18:30

HORAS

SANTIAGO BERNARDEZ NAZARIO

ENTRENDOR

HUELVA

18:30

HORAS

ALBA MARIA ROJAS DE LA ROSA

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

MARIO ARMANDO IONUT

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

JUAN MANUEL PATRICIO

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

YLENIA MORA TOSCANO

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

JUAN ANTONIO HERNANDEZ PEREZ

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

FRANCISCO J. GARCIA MESA

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

JAVIER PEREZ ROLDAN

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

ROSENDO LAINO RAMIREZ

JUDO HUELVA

HUELVA

18:30

HORAS

DANIEL MARIN RODRIGUES

PDM GIBRALEON

HUELVA

18:30

HORAS

ANA PEREZ AMAYA

JUDOLIN

SEVILLA

18:30

HORAS

DAVID CASADO JURADO

JUDOLIN

SEVILLA

18:30

HORAS

SERGIO CANO MARTOS

JUDOLIN

SEVILLA

18:30

HORAS

JOSE ROMAN MORILLA

AL ANDALUS

SEVILLA

PARADA BUS CENTRO COMERCIAL, DETRÁS DEL CAMPO DEL CORDOBA C.F

CLUB

PROVINCIA

20:30

HORAS

MARIA PRADOS BARBERO

KODOKAN CORDOBA

CORDOBA

20:30

HORAS

ANTONIO LUIS LOPEZ CRUCES

KODOKAN CORDOBA

CORDOBA

22:00

HORAS

JUAN MANUEL PRADOS MACIAS

ENTRENADOR

MALAGA

22:00

HORAS

JUAN  JOSÉ PINO ROJAS

ENTRENADOR

MALAGA

22:00

HORAS

IRENE GUIJARRO MOLINA

C.J. MALAGA

MALAGA

22:00

HORAS

MARTA MARTINEZ MOYA

C.J. MALAGA

MALAGA

22:00

HORAS

ANA MARIA LOPEZ DIAZ

UMA

MALAGA

22:00

HORAS

DANILA LUTSAI

UMA

MALAGA

22:00

HORAS

SHEILA HEREDIA FUENTES

UMA

MALAGA

22:00

HORAS

BORIS RAMOS LANGE

UMA

MALAGA

22:00

HORAS

ANA CORTES MORENO

AT. MIJAS

MALAGA

22:00

HORAS

LIDIA SABORIDO SANCHEZ

MARBELLA

MALAGA

AUTOVIA A 4 KM 288, ESTACIÓN DE SERVICIO LOS ABADES (BAILEN)

CLUB

PROVINCIA

22:00

HORAS

MARÍA JOSÉ PÉREZ GONZÁLEZ

ENTRENADORA

ALMERIA

22:00

HORAS

ANA RUMI DEL ROSAL

ALIANZA KSV

ALMERIA

22:00

HORAS

PILAR LEON SANCHEZ

FORUM

ALMERIA

22:00

HORAS

NATALIA FISHER

SAN FERNANDO

ALMERÍA

22:00

HORAS

NEREA SANCHEZ ALCALDE

ABDERIJUDO

ALMERÍA

22:00

HORAS

ALVARO MORET MEGIAS

BUDO

GRANADA

22:00

HORAS

PABLO GALLEGOS PEREZ

DOJO PADUL

GRANADA

22:00

HORAS

ALEJANDRO MARTINEZ TORRES

JIME

GRANADA

22:00

HORAS

RAUL DE LA ROSA RIQUELME

CHINCHILLA

GRANADA

22:00

HORAS

ANGELA VICO MARRUECOS

CHINCHILLA

GRANADA

22:00

HORAS

LAURA MORIANA PALACIOS

ATHENAS

JAEN

22:00

HORAS

MARIA PARRAS JIMENEZ

ATHENAS

JAEN

* Los deportistas convocados deberán acudir al punto fijado con un mínimo de antelación de 10 minutos de la hora fijada como estimada de salida ya que la expedición no se retrasará por esperar a ningún deportista.

La dispersión se realizará en el mismo lugar que el encuentro y la hora de llegada aproximada

00:30 horas - Llegada a Bailén, Jaén (Autovía A4- Madrid, Cadiz- km. 288)

01:45 horas - Córdoba, (centro Comercial tras del campo del Córdoba CF)

03:15 horas - Sevilla, Avda. de las Palmeras  (parada de bus del campo del Betis).

04:30 horas - El Puerto de Santa María  (Cádiz).

-----------------------------      DATOS DE INTERES DURANTE EL EVENTO    ----------------------------------

Jefe de la Delegación Andaluza: D. J. Ignacio Navarro Hidalgo
Responsable Federativo en el Viaje: D. Moises Mayi Ortiz (652 807 292)
Jefe del equipo Técnico durante el evento: D. Juan J. Pino Rojas
Seleccionadores:
           
Dña. María José Pérez González (652 807 301)
                D. Juan Manuel Prados Macias (672 043 857)
                D. Juan J. Pino Rojas (666 593 196)
Entrenador de apoyo: D. Santiago Bernárdez Nazario
Teléfonos de los Conductores de Bus:

                - Conductor  1: Antonio - 671 627 226
                - Conductor  2: Faustino 685 149 650

 HOTEL MUR EN JACA

C/ Santa Orosia, 1 JACA ( HUESCA )

TELEFONO HOTEL : 974 360 100

 

DOCUMENTACIÓN: Los deportistas deberán presentar la siguiente documentación:

DNI (original y en vigor)

Carnet de grado RFEJYDA CON TODAS LAS ETIQUETAS DE LOS GRADOS QUE CORRESPONDAN (INCLUYENDO LOS GRADOS INTERMEDIOS) DEBIDAMENTE DILIGENCIADAS (mínimo azul - cadetes / verde - infantiles) Licencia Federativa con seguro deportivo

Autorización paterna.

 

Adjunto: Autorizacion Paterna Cpto. de Esp. Edad Escolar 2015.doc


Noticias anteriores

22/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS - MALAGA 09/03/2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ) 10/03/2019
12/03/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PUNTUACIONES RANKING ANDALUZ TEMPORADA 2018-19 + NORMATIVA
12/03/2019 (TODAS)
UN PROGRAMA EDUCATIVO PARA DISMINUIR EL RIESGO Y LA GRAVEDAD DE LAS LESIONES POR CAÍDAS EN NIÑOS
09/03/2019 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE MIJAS (MALAGA) DE LA COPA DE ANADALUCIA INFANTIL 2019
08/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR ORIENTAL) 23/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA INFANTIL -MIJAS- MALAGA 09-03-19
06/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR OCCIDENTAL) 16/03/19
06/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL 9/03/2019
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS EL BOSQUE – 10/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE – 10/03/19
26/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - 16 de Marzo del 2019, Sevilla
20/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA CADETE MIJAS- MALAGA 24-02-2019
20/02/2019 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR Alcalá de Henares (Madrid) 1 y 2 de Marzo del 2019
18/02/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA CADETE 2019
15/02/2019 (JUDO)
Anteproyecto de la FANJYDA de viabilidad de participación en la Liga Madrileña de Clubes afiliados en la temporada 2019
13/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 23/02/2019
09/02/2019 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 9/02/19 DE LA FASE SECTOR SUR DEL CPTO DE ESP. JUNIOR Y LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - (SEVILLA)
07/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS – SEVILLA – 09/02/2019
31/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2019
29/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANO ENERO 19
25/01/2019 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE SECTORES
24/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA - FASE SECTOR CPTO. ESPAÑA JUNIOR
23/01/2019 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL Curso I y II de Katas, 1er a 3er Dan, de pase de grado por Evaluación Continua – Las Gabias (Granada) 26/01/19
22/01/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDLAUCIA JUNIOR MIJAS - MALAGA
21/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 02/02/19 SEVILLA
21/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR.
18/01/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) RFEJYDA INFORMA: NECESARIO APORTAR EL CERTIFICADO DE APTITUD DEPORTIVA PARA PARTICIPAR EN LA COMPETICION CONJUNTAMENTE CON LA INSCRIPCIÓN DE LA COPA DE ESPAÑA VETERANOS - SEVILLA - 9 FE
17/01/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR - MIJAS- MALAGA 20/01/2019
16/01/2019 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE Gines (Sevilla) - 2/02/19
15/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEOANTO DE ANDALUCIA JUNIOR 2019
14/01/2019 (TODAS)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2019
11/01/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - SEVILLA
10/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR CASTILLA LEÓN 26/01/19
10/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2019
01/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO (ENERO 2019)
24/12/2018 (TODAS)
FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO 2019 A TODOS LOS ASOCIADOS
15/12/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PADUL DEL TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL Y RANKING ANDALUZ JUNIOR - 15/12/18
12/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 15/12/2018
12/12/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE NAVIDAD Y RANKING JUNIOR 2018
10/12/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR 21 y 22 de Diciembre del 2018, Cáceres
10/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO TROFEO NAVIDAD INFANTIL PADUL 15/12/2018
04/12/2018 (KENDO)
Resumen Resultados Seleccion Andaluza de Kendo en el Cpto de España 2018
28/11/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 1/12/2018
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 6/12/18
21/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR Guadalajara, 23 y 24 NOV 18
21/11/2018 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS - ALMUÑECAR 2018
20/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
19/11/2018 (JUDO)
RESULTADOS: 3º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ -
15/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR - Guadalajara, 23 y 24 de Noviembre del 2018
12/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2018
10/11/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - Palos de la Frontera (Huelva) 10/11/18
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS 2018
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS TROFEO COLOMBINO 2018
05/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR
02/11/2018 (JUDO)
Listado de Inscritos Entrenamiento Federativo - Sevilla -03-11-2018
27/10/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE ARCOS DE LA FRONTERA DEL XLVI TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO. XXIX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
23/10/2018 (JUDO)
Curso de Tecnico Dep. de Judo Nivel: Acta definitiva de calificaciones prueba específica acceso curso 2018-2019
18/10/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Noviembre de 2018.
11/10/2018 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2018
11/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - LAS GABIAS - GRANADA
09/10/2018 (KENDO)
Reporte II Campeonato de Andalucía de Kendo
05/10/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
02/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KENDO - VILLAFRANCA DE CORDOBA 07/10/2018
27/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LA REALIZACIÓN DEL CURSO DE TECNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL NIVEL I Y AMPLIACION DEL PLAZO HASTA EL 3 DE OCTUBRE DE 2018
26/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 12/10/18 LAS GABIAS
26/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KATAS MALAGA 29/09/2018
18/09/2018 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: JUEGOS EUROPEOS DE POLICÍAS Y BOMBEROS
17/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2018
12/09/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 06 y 07 de octubre de 2018
12/09/2018 (JUDO)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2º SEMESTRE 2018
10/09/2018 (JUDO)
INFORMATIVO DE LAS DIFERENTES VÍAS FORMATIVAS DE JUDO: DOSSIER INFORMATIVO Y GUIA DE CONVALIDACIONES / HOMOLOGACIONES / EQUIVALENCIAS
28/08/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO SEP 18
21/08/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR VALENCIA 29 y 30 de Septiembre de 2018.
21/08/2018 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2018 -19
25/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 25 Y 26 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
24/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 7 y 8 de abril de 2017.
22/03/2017 (JUDO)
(SUSPENDIDO) ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA (MALAGA), 26 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA (MALAGA)- 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Deportistas clasificados Directos y participación en Final de Cptos Autonómicos.
21/03/2017 (JUDO)
LISTADO DE PARTICIPANTES PARA EL XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE KATA DE JUDO
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2017
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENAJAMÍN 2017
17/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA - CAMAS (SEVILLA), 19 de Marzo del 2017
16/03/2017 (JUDO)
Concentración Semana Santa -Categorías Infantil y Cadete - Bosque 8 al 9 de Abril de 2017
15/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LA ONCE.
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
10/03/2017 (JUDO)
NOTICIAS: Fase Final del Campeonato de España Junior
09/03/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 10 y 11 de Marzo del 2017
09/03/2017 (JUDO)
RESUMEN DE NOTICIAS: Cinta del Rocío Clasificada para el Europeo Absoluto y un fin de semana cargado de competiciones.
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIROLA, MALAGA 05-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
04/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 4 Y 5 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA), 5 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA ABS - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
02/03/2017 (TODAS)
(MODIFICACIÓN FECHA) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - MARZO 2017
01/03/2017 (WU-SU)
RESULTADOS: XXXI CAMPEONATO NACIONAL DE WUSHU CON 4 OROS, 1 BRONCE Y UN 4°
01/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE, CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR Y COPA DE ANDALUCIA SUB 13.
21/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 2017
24/09/0208 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Las Gabias, Granada. 2018
04/09/2018 (TODAS)
FANJYDA INFORMA: Reducción de tasas para familias con 3 miembros o deportistas con varias disciplinas afiliadas en la temporada 2018/19
17/07/2018 (KENDO)
Convocatoria Entrenamiento Federativo de Kendo (orientado a formar la Selección Andaluza de Kendo)
06/07/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DE INSCRITOS PARA LA CONVOCATORIA AL EXAMEN DE CINTURON NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 7 JULIO 2018
29/06/2018 (AIKIDO)
Reciclaje Maestros Nacionales de Aikido 2017-2018
25/06/2018 (JUDO)
ATENCION: NORMATIVA Y CONTENIDOS (1º - 3º) PARA LOS EXAMENES DE CINTURON NEGRO DE JUDO
20/06/2018 (JUDO)
Concentración Judokita 2018- El Bosque (Cádiz): Listado definitivo de Convocados y Programa
08/06/2018 (DEFENSA PERSONAL)
LISTADO DE INSCRITOS AL II SEMINARIO DE DEFENSA PERSONAL – Huercal Overa 9/06/16
01/06/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE JUDO SUELO DE 1 A 3ER DAN – LAS GABIAS (GRANADA) 02/06/18
21/05/2018 (JUDO)
COVOCATORIA INFANTIL CONCENTRACIÓN EL BOSQUE 2018
18/05/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KENDO - ESTEPONA (MALAGA) 20/05/18
11/05/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso de Formación Tachi Waza (Judo Pie) I y II Granada 12 mayo 2018
03/05/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2018
30/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO VETERANOS, ABSOLUTO Y JUNIOR CORDOBA 6/05/18
23/04/2018 (JUDO)
Convocatoria para el Campeonato de España Infantil y Cadete - Talavera de la Reina 5/6 de Mayo 2018
22/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 22/04/18 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'13 (ALEVINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
21/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE TORREMOLINOS (MALAGA) DEL CPTO. DE ANADALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA ALEVIN (SUB'13) TORREMOLINOS 22/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA INFANTIL TORREMOLINOS 21/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA CADETE TORREMOLINOS 21/04/18
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 2018
14/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 14/04/18 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'11 (BENJAMINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
13/04/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN TORREMOLINOS – MALAGA 14/04/2018
11/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO DEFENSA PERSONAL - SEVILLA
10/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS : COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN
21/03/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - SEVILLA 07/04/18
20/03/2018 (JUDO)
CAMBIOS EN EL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SENIOR Y COPA DE ANDALUCÍA BENJAMÍN
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL TORREMOLINOS 17/03/18
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE TORREMOLINOS 17/03/18
17/03/2018 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 17/03/18 DEL RANKING INFANTIL Y CADETE DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING INFANTIL - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS - RANKING INFANTIL Y CADETE (TORREMOLINOS) 17/03/18
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
01/03/2018 (JUDO)
(NUEVA ACTUALIZACION) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR - Pinto (Madrid) 2 y 3 de Marzo del 2018
26/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL - CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 10/03/2018
21/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO PREPARATORIO CN - JUDO PIE I Y II - GRANADA
21/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL DE MONTIJO
16/02/2018 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA PARA ENTRENADORES: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 02-03 MARZO / PINTO (MADRID
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS (SEVILLA) 10/02/18
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA JUNIOR 2018
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA - SEVILLA
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - FEB 24/02/18
13/02/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS KENDO FEB/MAR 2018 (GRANADA)
07/02/2018 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS 10/02/18
05/02/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS CAMAS – SEVILLA – 10/02/2018
05/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - LAS GABIAS 24/02/18
02/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. 2018
02/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INF / CAD EL BOSQUE – CADIZ 03/02/18
30/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
19/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 03/02/18
17/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA 27/01/18
16/01/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - CAMAS - SEVILLA 2018
15/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR JUNIOR 2018
09/01/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA JUNIOR – CAMAS (SEV)
08/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ALEVÍN E INFANTIL - ENERO 18
08/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR ENE 18
02/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS ENERO 2018
26/12/2017 (JUDO)
ARBITROS DESIGNADOS POR LOS CLUBES
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING JUNIOR PADUL - GRANADA 16/12/17
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL PADUL - GRANADA 16/12/17
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO ARBITRAJE - PADUL 15 A 16-12-2017
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA I STAGE DE JUDO CIUDAD DE CÓRDOBA 27 – 30 DE DICIEMBRE 2017
12/12/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACION ARBITROS ANDALUCES 2018
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE PADUL Y RANKING JUNIOR 2017
11/12/2017 (JUDO)
CALENDARIO DEPORTIVO AÑO 2018
07/12/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO I Y II DE KATAS, PASE DE GRADO,1ER A 3ER DAN.
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING SENIOR - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL TROFEO COLOMBINO - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS TROFEO COLOMBINO CADETE 2017
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS RANKING SENIOR 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA (CADETE – JUNIOR – ABSOLUTO) CONCENTRACIÓN PUENTE DICIEMBRE 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y RANKING SENIOR 2017
17/11/2017 (JUDO)
LISTADO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA 18-11-17
08/11/2017 (JUDO)
Ampliación del plazo inscripción para IV STAGE DE JUDO GEIKO "JUDO ARETE"
30/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIONES ANDALUZAS - IV STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
25/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2017
24/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA (ENTRENAMIENTO OLÍMPICO MÁLAGA 2017)
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 10 y 11 de Noviembre de 2017.
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA MEMORIAL RAÚL CALVO 2017
22/10/2017 (JUDO)
CLASIFICACIÓN GENERAL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL CADIZ
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL 3º FASE - EL BOSQUE 21-10-17
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS I Y II - SEVILLA 21/10/17
06/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS 22-10-2017
05/10/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ TEMP 2017/18
05/10/2017 (JUDO)
CALENDARIO PROVSIONAL DEPORTIVO DE LA FANJYDA TEMP 2017/18
05/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: ASISTENCIA A LAS COMPETICIONES
29/09/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ, 1º FASE
29/09/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: REQUISITOS PARTICIPACIOIN DEPORTISTAS AUTORIZADOS EN EVENTOS INTERNACIONALES JUDO Y D.A.
13/09/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR VALENCIA
12/09/2017 (JUDO)
CIRCULAR INFORMATIVA 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CADIZ 2017
11/09/2017 (JUDO)
CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS - CADETE - JUNIOR - ABS - VETERANOS
08/09/2017 (TODAS)
INFORMACION SEGURO DEPORTIVO
07/09/2017 (JUDO)
41º Campeonato Nacional Militar de JUDO
24/08/2017 (TODAS)
CUOTAS DE LA FANJYDA PARA A TEMPORADA 2017/18
21/08/2017 (JUDO)
REUNION DE LA ESCUELA FEDERATIVA DE LA FANJYDA 9 SEP 2017 GRANADA
27/07/2017 (JUDO)
LISTADO INICIAL DE TECNICOS QUE HAN SOLICITADO LA TRAMITACIÓN DE LA EQUIVALENCIA PROFESIONAL (TITULADOS ANTERIORES AL 1999)
18/07/2017 (JUDO)
MOISÉS MAYI ORTIZ ES EL PRIMER JUDOKA ANDALUZ EN SER ÁRBITRO INTERNACIONAL DE JUDO
13/07/2017 (TODAS)
SOLICITUD DE EQUIVALENCIA PROFESIONAL PARA AQUELLOS CON TITULACIONES FEDERATIVA ANTERIORES AL 1999
07/07/2017 (JUDO)
(NOVEDADES) DISTRIBUCIÓN EXAMEN CINTOS NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 8 Y 9 JUL 2017 -03-07-2017
06/07/2017 (JUDO)
CONCENTRACIÓN ANDALUZA CADETE, JUNIOR, ABSOLUTA Y VETERANOS - JULIO 2017
01/07/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LA II JORNADA DE JUDO FEMENINO ANDALUZ "HOMENAJE A LA JUDOCA GADITANA" DESDE EL BOSQUE CADIZ DESDE LAS 10:00
27/06/2017 (JUDO)
RESULTADOS TROFEO DE JUDO CIUDAD DE EL PUERTO 2017
21/06/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL 26º CAMPEONATO DE JUDO DE LA GUARDIA CIVIL LOS DIAS Y 21 Y 22 DE JUNIO 2017
15/06/2017 (JUDO)
Concentración Judokita - El Bosque (Cádiz) :30 Junio al 2 de Julio de 2017
29/05/2017 (JUDO)
Resultados Andaluces del Campeonato de España de Veteranos 2017
29/05/2017 (JUDO)
RESULTADOS ECUP COÍMBRA CADETE 2017 FANJYDA
19/05/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: LISTADO DE CONVOCADOS PARA LA EUROPEAN CUP CADETE DE DE COIMBRA
18/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso I y II de Katas, Padul 20/05/17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 16-17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR A CORUÑA 19-21/05/2017
12/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL I ENCUENTRO JUDO PROMOCION - GRANADA 14/05/2017
08/05/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS
08/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN JUDO CUP COIMBRA 26-28 DE MAYO
06/05/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE VALENCIA DE LA FINAL DEL CPTO DE ESPAÑA INF / CAD
04/05/2017 (JUDO)
Investigadores de la US recogen el premio Special Award 2016 Science de la European Judo Union
27/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE Valencia, 5 al 7 de Mayo del 2017
24/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR - Pinto (Madrid) 28 y 29 de Abril del 2017
24/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE DEPORTISTAS CONVOCADOS PARA EL CPTO. DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2017
20/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LOS CURSO DE FORMACION TACHI-WAZA I y II GRANADA 13 MAYO DE 2017
19/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR, ABSOLUTO Y VETERANOS 23/04/17
12/04/2017 (JUDO)
Entrenamiento Federativo Categorías Infantil / Cadete - Lucena (Cordoba) 22 de Abril de 2017
11/04/2017 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES: Fase Sector del Campeonato de España Absoluto
10/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS PREVIO CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2017
05/04/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR - CÁCERES 7 y 8 de Abril del 2017
03/04/2017 (JUDO)
LISTADO DEL I SEMINARIO DEFENSA PERSONAL - HUERCAL OVERA 8/04/2017
31/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA 2016-03-26
30/03/2017 (JUDO)
Resultados African Open Casablanca y European Cup Coimbra 2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
28/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA A LA CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA CATEGORÍAS INFANTIL CADETE- JUNIOR - EL BOSQUE (CÁDIZ) 8-9 ABRIL 2017
01/03/2017 (TODAS)
NORMATIVA PARA LOS EXAMENES DE GRADO EN JUDO (CINTOS NEGROS)
21/02/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR Illescas (Toledo) 24 y 25 de Febrero del 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA AFRICAN OPEN ABSOLUTA 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE CATALUÑA 2017
17/02/2017 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS ENCUENTRO DE JUDO CIUDAD DE MOGUER (HUELVA)
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS II SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL MONTIJO
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP CADETE FUENGIROLA 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR PORTUGAL 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2017
13/02/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
07/02/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO AIKIDOKA JUAN JOSE ROMERO
07/02/2017 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
04/02/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/02/17 DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
01/02/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA – 04-02-2017
31/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO
30/01/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL - GRANADA 28/01/17
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL - GRANADA 28/01/17
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL, 28 de Enero del 2017
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL RANKING INFANTIL - PADUL, 28 de Enero del 2017
23/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
22/01/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO JUDOCA GADITANO ANTONIO MARTIN MURIALDE
19/01/2017 (JUDO)
ATENCION BAJA DE LA LINEA DE FAX 956079892
19/01/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS 21/01/2017 - SEVILLA
10/01/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ DE PUNTUACIÓN TEMP 2016/17
30/12/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANO - CORDOBA 07/01/2017
16/12/2016 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 17 DIC 16
16/12/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA 26 dic 16
14/12/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS & SORTEOS DE LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL 17/12/2016
13/12/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 17/12/16
04/12/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/12/16 DEL: RANKING JUNIOR - PADUL (GRANADA)
30/11/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL, 4 de Diciembre del 2016
29/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING JUNIOR PADUL DIC 2016
21/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA INFANTILES Y CADETES - III STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
19/11/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 19/11/16 DEL TROFEO COLOMBINO: RANKING INFANTIL Y CADETE
16/11/2016 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS RANKING ANDALUZ CADETE - PUNTA UMBRIA 2016
16/11/2016 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - PUNTA UMBRIA 2016
15/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CADETE- PUNTA UMBRIA 2016
10/11/2016 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS
10/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA: SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 11-13 NOVIEMBRE 2016
09/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABS. COPA DE ESPAÑA “A” TROFEO ALEJANDRO BLANCO
09/11/2016 (JUDO)
PARTICIPACION Y COLABORACION ANDALUZA EN EL CPTO DE EUROPA SUB 23 QUE SE CELEBRA EN ISRAEL
03/11/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XLIV MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXVII TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
26/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA ABSOLUTA - OTC MALAGA 2016
22/10/2016 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ - 22 de Octubre 2016, El Bosque (Cádiz)
19/10/2016 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Intercambio de Arbitros España-Francia
14/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS
14/10/2016 (JUDO)
2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ 22 de Octubre 2016, El Bosque (Cádiz)
14/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE SEVILLA - 26 de Noviembre 2016, Camas (Sevilla)
10/10/2016 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS - CATEGORÍAS JUNIOR Y ABSOLUTA DE LOS PESOS INFERIORES, DESDE 44 HASTA 57 KG
10/10/2016 (JUDO)
RESULTADOS, FOTO SEGUIMIENTO Y MEDALLERO DE LA SÚPER COPA DE ESPAÑA CADETE DE VIGO 2016
05/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - 15 de Octubre 2016, Castilleja de la Cuesta (Sevilla)
05/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - Málaga, 16 de Octubre del 2016
03/10/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS
27/09/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA Copa Junior de Valencia
21/09/2016 (JUDO)
Un programa educativo para reducir la mortalidad infantil (Grupo de Investigación Educación Física, Salud y Deporte/Judoks)
16/09/2016 (JUDO)
NORMATIVA COMPETICIONES FANJYDA 2016/2017
15/09/2016 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: Orden Convocatoria de Subvenciones (CLUBES)
12/09/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABSOLUTA: TORNEO SAN MARCIAL IRÚN 2016 - OPEN GLASGOW GRAN BRETAÑA
01/09/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS S21 Y ABSOLUTO - MALAGA 11-09-2016
29/08/2016 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2016/17
29/08/2016 (JUDO)
EL Programa la Tarde Aquí y Ahora, emitirá en directo el próximo martes 30 de agosto una muestra del trabajo sobre Judo Utilitario Adaptado (JUA) con los responsables del Área de la EFAN
19/08/2016 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Oficiales Tecnicos Cpto. Europa Junior 2016
11/08/2016 (JUDO)
Practicar judo mejora la calidad de vida de los mayores según un estudio de la US
06/08/2016 (JUDO)
Triste fallecimiento Fernando Mogena: Un ejemplo de lucha hasta el final con el judo como aliado
03/08/2016 (JUDO)
PRESENTACION DEL CPTO EUROPEO JUNIOR EN MALAGA
16/07/2016 (JUDO)
NUESTRA COMPAÑERA CARMEN CALVO MIEMBRO DEL COMITE ORGANIZADOR PARA LOS JUEGOS OLIMPICOS Y PARALIMPICOS DE RIO 2016
08/07/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) DISTRIBUCIÓN HORARIA EXAMENES DAN 1º a 3º
08/07/2016 (TODAS)
DESCUENTO EN BARCELO HOTELES: ACUERDO PARA VACACIONES Y ESCAPADAS CON DESCUENTO PARA FEDERADOS
08/07/2016 (JUDO)
NUESTRO COMPAÑERO ROSENDO LAINO TERCERO EN EL CAMPEONATO DE EUROPA CADETE CELEBRADO EN VANTAA (FINLANDIA)
08/07/2016 (WU-SU)
RESULTADOS: XV CAMPEONATO INTERNACIONAL DE WUSHU EN ORENESE 2016
08/07/2016 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIONES ANDALUZAS S21/ABS/SELECCIÓN NACIONAL DE LA ONCE
29/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABSOLUTA - CONCENTRACIÓN PREOLÍMPICA - VALENCIA 18-22 JULIO 2016
24/06/2016 (JUDO)
Concentración y Master Class El Bosque (Cádiz) 15 al 17 de Julio de 2016
21/06/2016 (JUDO)
Resultados de la IV Copa de España de Kata, celebrado el 18/06/2016 en Guadalajara
20/06/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) EQUIPO ANDALUZ EN VIAJE A JAPON PARTICIPARA EN EL JAPAN VETERANS INTERNATIONAL JUDO CHAMPIONSHIPS
20/06/2016 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIONES ANDALUZAS S21/ABS/SELECCIÓN NACIONAL DE LA ONCE - EL BOSQUE (CÁDIZ) 22-24/07/2016
17/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABSOLUTA - IV STAGE JUDO MADRID (8-12 JULIO 2016)
16/06/2016 (JUDO)
Los jóvenes deportistas de Lucena María del Mar Díaz y Paco Cobos se traen dos medallas del I Open Alevín Internacional de Judo
15/06/2016 (JUDO)
ATENCION CAMBIO DE HORARIO EN: XXXV TROFEO DE JUDO “CIUDAD DE EL PUERTO” CATEGORIAS (JUNIOR Y SENIOR)
13/06/2016 (JUDO)
RESULTADOS: VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS - PUNTA UMBRIA (HUELVA) 12/06/16
12/06/2016 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LOS VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS A PARTIR DE LAS 9.30 DEL DOMINGO 12/06/16
09/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA ABS - GRAND PRIX DE HUNGRÍA
07/06/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS VI JUEGOS EUROPEOS DE POLICIAS Y BOMBEROS
03/06/2016 (TODAS)
ATENCION IMPORTANTE DIRECCION ERRONEA DEL LUGAR DE CELEBRACION DEL CONGRESO ANDALUZ DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE JUDO Y D.A.
02/06/2016 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CONGRESO ANDALUZ DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE JUDO Y D.A.
26/05/2016 (JUDO)
Premios de investigación en el ‘7th EJU exhibition of Judo Research 2016’ & II Seminario de Aikido
23/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 10-11 JUN 2016
20/05/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS . A PARTIR DE LAS 11:30 DEL SABADO 21/05/16 DESDE SEVILLA
18/05/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - SEVILLA 21/05/16
18/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA JUNIOR / CADETE MAYO 2016
17/05/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ESPAÑA VETERANOS SEVILLA 21/04/16
17/05/2016 (KENDO)
Resultados y Clasificaciones Selección Andaluza de Kendo-Iaido Campeonato de España 2016
03/05/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - Madrid, 7 y 8 de Mayo del 2016
03/05/2016 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS - PINTO (MADRID) 30/04/16
29/04/2016 (JUDO)
Los ganadores de la EJU 7ª Exposición de Investigaciones de judo de 2016
26/04/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO CON INFORMACIÓN IMPORTANTE) CONVOCATORIA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - Madrid, 7 y 8 de Mayo de 2016
25/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL 23/04/16 FUENGIROLA (MALAGA)
25/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE 23/04/16 FUENGIROLA (MALAGA)
22/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO. DE ANDALUCIA CADETE A PARTIR DE LAS 11:30 23/04/16 desde Fuengirola (Málaga)
22/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL A PARTIR DE LAS 15:30 23/04/16 desde Fuengirola (Málaga)
20/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA (MALAGA) 23-04-16
20/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA) 23-04-16
20/04/2016 (JUDO)
Cinta García en el Campeonato de Europa Absoluto de Judo que se celebra en Kazán (Rusia)
19/04/2016 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CADIZ) 16/04/2016
18/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2016
16/04/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) EMISION EN DIRECTO DE LA FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CÁDIZ) 2016 16/04/2016 A PARTIR DE LAS 9:30
14/04/2016 (JUDO)
LISTADO: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS EL BOSQUE (CÁDIZ) 2016
11/04/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016-04-09
09/04/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 09/04/2016 A PARTIR DE LAS 12:00
08/04/2016 (JUDO)
Listado de Inscritos: CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS - Las Gabias (Granada) 10 de Abril del 2016
08/04/2016 (JUDO)
Resultados Cpto. España Veteranos Judo 2016
08/04/2016 (JUDO)
Resultados Campeonato de España de Kata
06/04/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016
05/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN 2016
05/04/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO SECTOR SUR 2016
01/04/2016 (JUDO)
Nuestro Compañero Judoca Andrés Robles Rodríguez leerá el próximo viernes 01/04/16 su tesis doctoral
01/04/2016 (TODAS)
Asociación Puente de Amistad
30/03/2016 (JUDO)
(NOTA IMPORTATE + ACTUALIZADO LISTADOS Y PROGRAMA) RFEJYDA INFORMA: I CAMPEONATO DE ESP DE VETERANOS JUDO 2016 - GUADALAJARA 02/04/16
30/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2016
28/03/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE - EXPEDICIÓN ANDALUZA EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA KATA 2016
22/03/2016 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 19/03/2016
21/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA DE ANDALUCIA ALEVIN 2016-03-13
21/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 2016-03-13
21/03/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
19/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ CADETE 19/03/2016 A PARTIR DE LAS 11:00
19/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL CPTO DE ANDALUCIA SENIOR (ABS) 19/03/2016 A PARTIR DE LAS 15:15
19/03/2016 (TODAS)
EMISION EN DIRECTO DE LA la I JORNADA DEL JUDO FEMENINO ANDALUZ - “IN MEMORIAM PAULA VADILLO” a partir de las 11:30 del domingo 20/03/16
18/03/2016 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
18/03/2016 (JUDO)
RESULTADO - COPA ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
16/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA (MALAGA) 19-03-16
16/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA) 19-03-16
16/03/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) Listado de deportistas Confirmados para la Concentración de Semana Santa – Fuengirola (Málaga)
15/03/2016 (JUDO)
I JORNADA DEL JUDO FEMENINO ANDALUZ - “IN MEMORIAM PAULA VADILLO”
14/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR.
12/03/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA ALEVIN 13/03/2016 A PARTIR DE LAS 12:00
09/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINIIVO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIRIOLA MALAGA 13/03/2016
08/03/2016 (JUDO)
Listado de Inscritos: Curso de Aikido Preparatorio Examen Cinturones Negros - JAEN 12 de Marzo 2016
08/03/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 13 MAR 16
08/03/2016 (JUDO)
Concentración Semana Santa: Categorías: Infantil y Cadete - Fuengirola (Málaga)
04/03/2016 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA 1 - Fuengirola (Malaga) 19-21 Mar 2016
01/03/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE FINAL SUB 21 EN PINTO (MADRID)
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE 6 MAR 16
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINTIVO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA – 05-03-2016.
01/03/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. ANDALUCIA KATAS – EL BOSQUE – 06-03-2016.
23/02/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS - Vista Alegre (Córdoba) 27/02/16
22/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2016
17/02/2016 (JUDO)
PLAN DE VIAJE - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2016
15/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 20 Feb 2016
09/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - FUENGIROLA- MALAGA 06/102/16
09/02/2016 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA- MALAGA 06/102/16
08/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA JUNIOR - FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA 20-21/02/2016 MONTIJO (BADAJOZ)
06/02/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ANDALUCIA JUNIOR 06/02/2016 A PARTIR DE LAS 11:00
06/02/2016 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ INFANTIL 06/02/2016 A PARTIR DE LAS 16:00
03/02/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - FUENGIROLA-MALAGA 06/02/2016
03/02/2016 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA-MALAGA 06/02/2016
03/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABS FEBRERO 2016
02/02/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR Y RANKING ANDALUZ INFANTIL - FUENGIROLA 06/02/16
02/02/2016 (JUDO)
8º Eurometropole Master en Lille - Resultados Andaluces 2016
27/01/2016 (JUDO)
CIRCULAR, CONVOCATORIA RFEJYDA Y OBSERVACIONES DE LA COPA DE EUROPA CADETE - FUENGIROLA 2016
22/01/2016 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL CADIZ
18/01/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO EQUIPOS ANDALUCES INFANTILES Y CADETES- 23 de Enero del 2016, El Bosque (Cádiz)
18/01/2016 (JUDO)
ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE CÁDIZ- 23 de Enero del 2016, El Bosque (Cádiz)
15/01/2016 (JUDO)
(ATENCIÓN -> ULTIMO LISTADO ACTUALIZADO CON BAJAS)LISTADO POR PESOS PARA EL RANKING ANDALUZ SENIOR - PADUL- GRANADA 17/01/2016
08/01/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ABS/JUNIOR: SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR TORTOSA Y EJU OTC MITTERSILL, AUSTRIA
08/01/2016 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ SENIOR - PADUL (GRANADA) ENE 16
30/12/2015 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO Y DISPERSION CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ANDALUZA JUNIOR - JAEN 2-3 ENERO 16
28/12/2015 (JUDO)
RESULTADOS Y LIGAS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL DIC 2015
22/12/2015 (JUDO)
CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ANDALUZA JUNIOR -2 y 3 de enero de 2016 (Jaén)
22/12/2015 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING DE ANDALUCIA JUNIOR (PADUL 19/12/15)
18/12/2015 (JUDO)
SORTEOS DEFINITIVOS + LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL 19/12/15
18/12/2015 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DE LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL 19/12/2015 A PARTIR DE LAS 9:30
18/12/2015 (JUDO)
EMISION EN DIRECTO DEL RANKING ANDALUZ JUNIOR 19/12/2015 A PARTIR DE LAS 16:00
18/12/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA RANKING JUNIOR – EL PADUL 19/12/15
17/12/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS (MALAGA) 26/12/15
15/12/2015 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA EL 2016
15/12/2015 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO Y DISPERSION SELECCION ANDALUZA: COPA ESPAÑA INFANTIL Padúl (Granada)
14/12/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR PADUL 19/12/15
10/12/2015 (JUDO)
PLAN DE VIAJE DELEGACION ANDALUZA - COPA DE ESPAÑA CADETE PAMPLONA XIX TROFEO INTERNACIONAL “NAVIDAD”
30/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS/VIDEOS/FOTOS DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO 28/11/15
28/11/2015 (JUDO)
NUEVO CANAL DE EMISION PARA EL TATAMI 1 - COPA DE ESP CADETE - TROFEO COLOMBINO
27/11/2015 (JUDO)
EMISION DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 28/11/2015 A PARTIR DE LAS 9:30
27/11/2015 (JUDO)
TRISTE FALLECIMIENTO DE PAULA VADILLO TEJADA - JUDOCA MALAGUEÑA DE 19 AÑOS
26/11/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO 26/11/15) LISTADO DE INSCRITOS + SORTEOS DEFINITIVOS ACTUALIZADOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO - 28/11/15
26/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL 19 DIC 15
24/11/2015 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA: II STAGE DE JUDO CIUDAD DE LA LÍNEA DE LA CONCEPCÍON La Línea, 28 de noviembre de 2015
24/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO 2015
16/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA CADETE PAMPLONA XIX TROFEO INTERNACIONAL “NAVIDAD” 12 Diciembre 2015
11/11/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KENDO 14 de Noviembre 2015, Armilla (Granada)
10/11/2015 (JUDO)
(RECORDATORIO) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍAS INFANTIL Y CADETE. ALMUÑÉCAR (GRANADA) 14 DE NOVIEMBRE
10/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA TROFEO COLOMBINO 27 y 28 Diciembre 2015
10/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA, CADIZ NOV. 2015
09/11/2015 (JUDO)
Resultados y enlaces a las fotos y videos del XLIII TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL “RAUL CALVO”. XXVI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CHOZAS
09/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE GALICIA 2015
08/11/2015 (JUDO)
RESULTADOS FANJYDA EUROPEAN CUP MÁLAGA 2015
07/11/2015 (JUDO)
EMISION DE LA COPA DE ESPAÑA ABS Y MEMORIAL RAUL CALVO 7/11/2015
05/11/2015 (JUDO)
SORTEOS COPA ESPAÑA ABS - ARCOS DE LA FRONTERA (CADIZ) 7 NOV
04/11/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA 07/11/15
04/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA SENIOR 2015
04/11/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XLIII MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXVI TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS.
27/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL 2015 - LAS GABIAS
27/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE 2015 - LAS GABIAS
27/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR NOV 2015
26/10/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍA ABSOLUTA
21/10/2015 (JUDO)
LISTADO ACTUALIZADO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE LAS GABIAS (GRANADA) 24-10-2015
21/10/2015 (JUDO)
LISTADO ACTUALIZADO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL LAS GABIAS (GRANADA) 24-10-2015
21/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA: COMPETICIÓN POR EQUIPOS INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO
19/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE 2015
14/10/2015 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES EN SUPER COPA DE ESPAÑA CAD VIGO Y EUROPEAN OPEN DE LISBOA 2015
14/10/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP - CIUDAD DE MÁLAGA 2015 – O.T.C.
09/10/2015 (JUDO)
FANJYDA CONVOCA LOS PREMIOS ANDALUCIA DE JUDO Y D.A.
09/10/2015 (JUDO)
FANJYDA CONVOCA LOS PREMIOS ANDALUCIA DE JUDO Y D.A.
06/10/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Arbitros Convocados para European Senior Cup de Málaga
05/10/2015 (JUDO)
Expedición Equipo Andaluz seleccionado para la Súper Copa Cadete de Vigo
02/10/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONTROL JUDOGY EUROPEAN CUP MALAGA 2015
30/09/2015 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA TEMPORADA 2015/16
29/09/2015 (TODAS)
RFEJYDA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS 2015
29/09/2015 (TODAS)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR OCT 2015
28/09/2015 (JUDO)
27.09.15 – CLASIFICACIÓN RANKING ANDALUZ ABSOLUTO
28/09/2015 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ ABSOLUTO 26/09/2015 EL BOSQUE, CADIZ
25/09/2015 (JUDO)
ANGEL BENAVIDES Y MIGUEL CESAR PEREZ 1º Y 3º DEL MUNDO DE VETERANOS EN AMSTERDAN
23/09/2015 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS RANKING ANDALUZ ABS + NORMATIVA
22/09/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ SENIOR 2015
21/09/2015 (JUDO)
LISTADO DE NUESTROS REPRESENTANTES EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE VETERANOS – AMSTERDAM 2015
14/09/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 09 y 10 de Octubre de 2015
13/09/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO) TRISTE FALLECIMIENTO DEL MAESTRO PEDRO ISLA DOMINGUEZ
02/09/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORÍA ABSOLUTA 12 SEP - MALAGA
27/08/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PREMUNDIAL DE VETERANOS 6 Sep 15 - Cordoba
21/08/2015 (JUDO)
LISTADO ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR/ ABSOLUTA/VETERANOS - MALAGA 22 AGOSTO 15
13/07/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR/SENIOR/VETERANOS
06/07/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)EXAMEN CINTO NEGRO 11-12/07/2015 JUDO DE 1º, 2º A 4º DAN - ORDEN DE EXAMEN Y HORARIOS APROXIMADOS
30/06/2015 (JUDO)
Acuerdo de Colaboración entre la Confederación Andaluza de Federaciones Deportivas y la Correduría de Seguros Unifedan
30/06/2015 (WU-SU)
Excelentes Resultados de los deportistas andaluces de Wushu representantes de la FANJYDA
19/06/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO) CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE (1997-2000) - ISF COMBAT GAMES 2015
17/06/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO INTERNACIONAL ISF COMBAT GAMES.
11/06/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Concentración Judokita El Bosque
04/06/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE CINTO NEGRO. EL BOSQUE 6 JUNIO 2015
29/05/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - MASTER CLASS VITALY MAKAROV - El Bosque (Cádiz)
13/05/2015 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. DE ESPAÑA DE LA EDAD ESCOLAR (INF/CAD) 2015
05/05/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADO)Convocatoria Selección Andaluza Campeonato de España Edad Escolar – Infantil y Cadete - Jaca (Huesca)
29/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NOTAS INFORMATIVAS CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR (INFANTIL Y CADETE) DE JUDO 2015
29/04/2015 (JUDO)
INFORME FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015
28/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE E INFANTIL DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2015
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS - 18 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA CADETE - 19 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
21/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL - 19 ABRIL FUENGIROLA (MALAGA)
16/04/2015 (JUDO)
SORTEOS & LISTADO DEFINITIVO COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. ABRIL 2015 FUENGIROLA - MALAGA
16/04/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ARBITROS CONVOCADOS FASE FINAL CPTO DE ESP ABS 2015
15/04/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL – FUENGIROLA – 19/04/15
15/04/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE – FUENGIROLA – 19/04/15
14/04/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITRAJE: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS FUENGIROLA 2015
14/04/2015 (JUDO)
RESULTADOS SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015
14/04/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITRAJE: CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE - FUENGIROLA 2015
31/03/2015 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España ABS 10 y 11 Abril
30/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
30/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
27/03/2015 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS - CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
27/03/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO – PUNTA UMBRIA
25/03/2015 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: CPTO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA 2015
25/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA) 2015
25/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN - FUENGIROLA (MALAGA) 2015
20/03/2015 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN Y ALEVIN -FUENGIROLA 2015
20/03/2015 (JUDO)
AVISOS IMPORTANTES: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN 2015
18/03/2015 (JUDO)
(ACTUALIZADOS LISTADOS CONVOCADOS) Concentración / Entrenamiento Semana Santa: Categorías: Infantil, Cadete, Senior, Junior, Absoluta y Veteranos Fuengirola 2015
16/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS: Cadet European Judo Cup Fuengirola 2015
16/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN Y ALEVÍN - FUENGIROLA 2015
13/03/2015 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS 2015
09/03/2015 (JUDO)
COPA DE EUROPA DE FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga) : 13 al 14 de Marzo de 2015
04/03/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE EUROPA CADETE “CIUDAD DE FUENGIROLA”
03/03/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO EQUIPO ANDALUZ DE KATAS 7 MARZO SEVILLA
27/02/2015 (JUDO)
AVISO IMPORTANTE -> ENTRENAMIENTO PROVINCIAL DE HUELVA - SE TRASLADA DE FECHA
26/02/2015 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR PADUL 21/02/2015
25/02/2015 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS POR LA RFEJYDA PARA LA FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB’21 (JUNIOR) DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2015
25/02/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL DE CÁDIZ - Marzo de 2015, El Bosque (Cádiz)
25/02/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS
20/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR. LISTADO RFEJYDA ARBITROS CONVOCADOS
05/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA BARCELONA 27 Y 28 DE FEBRERO DE 2015
03/02/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES JUNIOR Y ABSOLUTAS PREPARATORIO SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
03/02/2015 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España Junior 20 y 21 Febrero
03/02/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN CUP FUENGIROLA MARZO 2015
28/01/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - Polideportivo Universidad de Málaga 7 de Febrero 15
26/01/2015 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - PADUL (GRANADA) 24/01/2015
26/01/2015 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL (GRANADA) 24/01/2015
21/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL – PADUL – 24/01/2015
21/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR PADUL 24-01-2015
19/01/2015 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA Y RANKING INFANTIL
14/01/2015 (JUDO)
NUEVO EMAIL PARA LA COMUNICACION CON LOS VETERANOS DE JUDO
14/01/2015 (JUDO)
AUTORIZACIÓN PARTERNA DE TEMPORADA
09/01/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: INCLUSIÓN NUEVA CATEGORÍA DE PESO CADETE MASCULINO JUDO
09/01/2015 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES ORIENTAL Y OCCIDENTAL
07/01/2015 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CURSO MEJORA EL JUDO EN TU CLUB
05/01/2015 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS JUNIOR – ABSOLUTA - VETERANOS
22/12/2014 (JUDO)
RESULTADOS: SUPERCOPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA) 2014
22/12/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING DE ANDALUCIA JUNIOR PADUL, GRANADA 2014
19/12/2014 (JUDO)
SORTEOS + LISTADO DEFINITIVOS DE INSCRITOS DE LA SUPERCOPA DE ESPAÑA. INFANTIL – PADUL – 20/12/2014
17/12/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 20-12-2014
15/12/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR PADUL 19/12/15
12/12/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING JUNIOR ANDALUZ
12/12/2014 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA EL 2015
03/12/2014 (KENDO)
EXCELENTES RESULTADOS DE LA SELECCION ANDALUZA DE KENDO EN EL CPTO DE ESPAÑA
02/12/2014 (JUDO)
Resultados:Copa de España Cadete- Trofeo Colombino 2014
26/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS COPA DE ESPAÑA – TROFEO COLOMBINO 2014
24/11/2014 (JUDO)
CINTA GARCIA (ORO) Y ALMUDENA GOMEZ (BRONCE) EN LA SUPERCOPA DE ESPAÑA DE BURGOS
24/11/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: Copa de España Cadete
18/11/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE - COPA ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO
17/11/2014 (JUDO)
CINTA GARCÍA: BRONCE EN EL EUROPEO SUB23
17/11/2014 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE - ARCOS NOV 2014
17/11/2014 (JUDO)
RESULTADO COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA - ARCOS NOV 2014
14/11/2014 (JUDO)
SEGUIMIENTO DEL CPTO DE EUROPA SUB'23
13/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - ARCOS DE LA FRONTERA NOV 2014
13/11/2014 (JUDO)
Sorteos Copa de España ABS - Arcos de la Frontera 15-11-2014
12/11/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA - ARCOS DE LA FRONTERA NOV 2014
10/11/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA SENIOR Y RANKING CADETE ANDALUZ
05/11/2014 (JUDO)
El Próximo Domingo 9 de Nov se emitirá un Reportaje de Judo en Canal Sur
29/10/2014 (TODAS)
NOTA INFORMATIVA MUY IMPORTANTE. ACLARACIONES SEGUROS DE LOS AFILIADOS Y ERROR EN RANKING ANDALUZ CADETE
27/10/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ARBITROS CONVOCADOS PARA LA EJU EUROPEAN SENIOR CUP DE JUDO
23/10/2014 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Copa de España Sénior, Cádiz 15 Noviembre de 2014
22/10/2014 (JUDO)
Cinta competirá en la categoría de -48Kg - en el ¡¡¡ CAMPEONATO DEL MUNDO JÚNIOR !!!
15/10/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP MÁLAGA
08/10/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ ABS - MARBELLA 04/10/14
08/10/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS PARA EL RANKING SENIOR - MARBELLA OCT 2014
06/10/2014 (JUDO)
Resultados Super Copa de España de Irún / 04/10/2014
30/09/2014 (JUDO)
CRONICA DE CINTA GARCIA EN EL EUROPEO JUNIOR DE PRAGA BY ALMUDENA GOMEZ
29/09/2014 (JUDO)
Resultados destacables de los Andaluces en el Cpto. del Mundo de Veteranos - Malaga 2014
24/09/2014 (JUDO)
CIRCULAR ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ANDALUZ INFANTIL Y CADETES MARBELLA
24/09/2014 (JUDO)
RANKING ANDALUZ SENIOR 11 OCT 2014 MARBELLA
15/09/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA :ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS - JUNIOR -ABS-VETERANOS 20-09-14
27/08/2014 (TODAS)
CUOTAS Y DOCUMENTACION TEMPORADA 2014/15
26/08/2014 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE ANDALUCES INSCRITOS AL CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS
19/08/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA: ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS - JUNIOR – ABSOLUTA – VETERANOS
04/08/2014 (TODAS)
FALLECIMIENTO DE D. FRANCISCO ANTUNEZ GARRIDO
30/07/2014 (JUDO)
COSTE DEPORTISTA/ENTRENADOR: CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS
30/07/2014 (JUDO)
RELATO DE LA PARTICIPACIÓN DE NUESTRA COMPAÑERA CINTI RODRIGUEZ EN LA EUR CUP BY ALMUDENA GOMEZ
14/07/2014 (JUDO)
INSCRIPCION CPTO DEL MUNDO DE VETERANOS - MALAGA SEP 2014
03/07/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NORMATIVA ENTRENAMIENTOS CAR DE MADRID
30/06/2014 (JUDO)
IVAN JIMENEZ LOPEZ MEDALLA DE BRONCE EN EL CPTO DE EUROPA MASTER - PRAGA 2014
25/06/2014 (JUDO)
Concentración Infantil de Judo Villa “El Bosque” 2014
17/06/2014 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS CORDOBA 2014
17/06/2014 (JUDO)
CURSOS DE TECNICOS DEPORTIVOS NIVEL 2 DE JUDO (INCLUYE EL ENTRENADOR REGIONAL)
13/06/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS Y SORTEOS DEFINITIVOS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS
09/06/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS.- CORDOBA 2014
29/05/2014 (JUDO)
CINCO JUDOCAS ANDALUCES PARTICIPARÁN EN LA EUROPEAN OPEN DE MADRID.
27/05/2014 (JUDO)
Cinta García Mesa Bronce en la European Cup - Coruña Mayo 2014
22/05/2014 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA BECAS PARA LA RESIDENCIA JOAQUIN BLUME DEL CAR DE MADRID 2014/2015
20/05/2014 (JUDO)
FELICITACION A LOS NUEVOS ARBITROS NACIONALES ANDALUCES
19/05/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: OFICIALES TÉCNICOS FIJ/EJU EUROPEAN OPEN WOMAN & MEN MADRID’2014
15/05/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO.ESPAÑA INFANTIL / CADETE (LEGANES 2014)
07/05/2014 (JUDO)
ACTUALIZADA - >Convocatoria Selección Andaluza – Campeonato de España Edad Escolar – infantil y cadete
30/04/2014 (JUDO)
ACTUALIZADA: CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA Fase Final ABS- Campeonato de España
23/04/2014 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2014
22/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS LIGA PROVINCIAL 2014
15/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS FASE SECTOR SUR CPTO DE ESP ABS - FUENGIROLA 2014
14/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA 2014
14/04/2014 (JUDO)
RESULTADOS CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA 2014
09/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE FUENGIROLA 2014
09/04/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA 2014
03/04/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICADOS PARA EL CPTO DE ESPAÑA INF/CAD POR RANKING
02/04/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: RESULTADOS CPTO DE ESPAÑA SUB'21 DE JUDO - VILLAVICIOSA 2014
02/04/2014 (JUDO)
Resultados Super-Copa de España International Tournament Cadets Fuengirola 2014
02/04/2014 (JUDO)
Resultados Cpto. España Kata 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR 2014
01/04/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE CÁCERES 2014
31/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - SEVILLA 30/03/14
27/03/2014 (JUDO)
FASE SECTOR SUR CPTO DE ESP ABS - FUENGIROLA (MALAGA)
26/03/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FESTIVAL JUDO SUELO - CAMAS, SEVILLA
25/03/2014 (JUDO)
INSCRIPCIONES COPA DE ANDALUCIA DE KATAS 2014
21/03/2014 (JUDO)
CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURONES NEGROS - SEVILLA
21/03/2014 (JUDO)
Fase Final Sub 21- Campeonato de España 2014
19/03/2014 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: CONVOCATORIAS CSD PREMIOS
18/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: TORNEO INTERNACIONAL CADETE CIUDAD DE FUENGIROLA
17/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN - FUENGIROLA 15/03/2014
17/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA 15/03/14
17/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - FUENGIROLA 16/03/14
12/03/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS- FUENGIROLA
12/03/2014 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN-FUENGIROLA
12/03/2014 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA ALEVIN-FUENGIROLA
11/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN-ALEVÍN Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR.
10/03/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA DE FUENGIROLA 21 DE MARZO 2014
04/03/2014 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS - 2014
26/02/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS 2/03/14
25/02/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 20 SECTOR SUR
20/02/2014 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza Fase Sector Sur Campeonato de España Junior 7 y 8 Marzo
18/02/2014 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR (SUB 21) - HUERCAL-OVERA 15/02/14
18/02/2014 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - HUERCAL-OVERA 15/02/14
13/02/2014 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL DE CÁDIZ INFANTIL Y CADETE 22 de febrero 2014, Olvera (Cádiz)
12/02/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL HUERCAL-OVERA
12/02/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEO PROVISIONAL - CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 HUERCAL-OVERA
11/02/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
05/02/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: CURSO PREPARATORIO EXAMEN CINTURON NEGRO HUERCAL-OVERA 8 FEB 2014
22/01/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ ABSOLUTO ALMUÑECAR,GRANADA 2014
22/01/2014 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - ALMUÑECAR,GRANADA 2014
17/01/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ULTIMOS CAMBIOS REGLAS DE ARBITRAJE JUDO 2014
15/01/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: RANKING CADETE - ALMUÑECAR 2014
15/01/2014 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: RANKING ABSOLUTO - ALMUÑECAR 2014
15/01/2014 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - CURSO DE ARBITRAJE ALMUÑECAR 2014
15/01/2014 (JUDO)
AVISO IMPORTANTE A LOS INSCRITOS PARA EL CURSO DE ARBITRAJE EN LA MODALIDAD DE JUECES-ARBITROS
13/01/2014 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING SENIOR Y CADETE -ALMUÑECAR (GRANADA) 2014
10/01/2014 (TODAS)
CODIGOS IBAN PARA LAS GESTIONES BANCARIAS CON LA FANJYDA
04/01/2014 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: SEMINARIO INTERNACIONAL ARBITRAJE 2014 EUROPA-MALAGA
24/12/2013 (JUDO)
RESULTADOS RANKING CADETE - PADUL (GRANADA) 2013
23/12/2013 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL GRANADA
20/12/2013 (JUDO)
LISTADOS Y SORTEOS COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA)
20/12/2013 (JUDO)
LISTADOS Y SORTEOS: RANKING ANDALUZ CADETE - PADUL (GRANADA)
19/12/2013 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES: RANKING ANDALUZ CADETE - PADUL (GRANADA)
18/12/2013 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL (GRANADA) 2013
17/12/2013 (JUDO)
CONCENTRACIÓN DE NAVIDAD SELECCION ANDALUZA CADETE (ALMUÑÉCAR)
17/12/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y RANKING CADETE
17/12/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: RANKING CADETE, PADUL GRANADA
16/12/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL (PADUL 2013)
16/12/2013 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACIÓN ARBITROS ANDALUCES 2014
11/12/2013 (JUDO)
ENTRENAMIENTO JUDOMASTER CORDOBA
10/12/2013 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: NORMATIVA MODIFICACIONES JUDOGI
03/12/2013 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO (HUELVA 2013)
29/11/2013 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS: COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO -
28/11/2013 (JUDO)
ULTIMA HORA: COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO
27/11/2013 (TODAS)
AVISOS IMPORTANTES - CAMBIO DE SEDE POSTAL Y NUEVO NUMERO DE CUENTA EN UNICAJA
27/11/2013 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES: COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO
25/11/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA CADETE - COLOMBINO 2013
25/11/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA CADETE “TROFEO COLOMBINO”
18/11/2013 (JUDO)
SE SUSPENDE EL -SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE, Cullar Vega, 23 Noviembre de 2013-
15/11/2013 (JUDO)
SORTEOS ARA LA COMPETICION POR EQUIPOS - XLI MEMORIAL RAUL CALVO
13/11/2013 (JUDO)
SORTEOS COPA DE ESPAÑA SENIOR MEMORIAL RAUL CALVO
12/11/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COPA DE ESPAÑA SENIOR “MEMORIAL RAÚL CALVO”
12/11/2013 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: COMPETICION POR EQUIPOS “MEMORIAL RAÚL CALVO”
11/11/2013 (JUDO)
LISTADOS PROVISONALES DE INSCRITOS: COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA ARCOS DE LA FRONTERA
07/11/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA: COMPETICION POR EQUIPOS XLI MEMORIAL RAÚL CALVO
05/11/2013 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ERRATA COPA DE EUROPA DE MALAGA
04/11/2013 (JUDO)
RFEJYDA - ARBITROS CONVOCADOS PARA EJU SENIOR CUP DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2013
04/11/2013 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: CAMBIO DE FECHA PARA LA GALA DE RECOMPENSAS
23/10/2013 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS: Entrenamiento Federativo de Katas, El Bosque (Cádiz) 26 de Oct 13
22/10/2013 (TODAS)
SOLICITUD DE RECOMPENSA RFEJYDA 2013
16/10/2013 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza: Copa de España Sénior - Arcos 15 y 16 Nov 13
15/10/2013 (JUDO)
Convocatoria Selección Andaluza - European Cup - Malaga
15/10/2013 (JUDO)
El jienense Madera, nuevo seleccionador de judo de Chile
15/10/2013 (TODAS)
¿Para qué sirve la licencia federativa?
08/10/2013 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE SAN VICENTE DEL RASPEIG Y ABSOLUTA SAN MARCIAL DE IRÚN
04/10/2013 (TODAS)
Se comunica a todos los afiliados que el próximo lunes 7 de Octubre es fiesta local en Cádiz y la oficina estará cerrada.
26/09/2013 (JUDO)
Firma Convenio entre el Instituto Municipal de Córdoba y la FANJYDA para Juegos Municipales
26/09/2013 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA 2013/14
13/09/2013 (TODAS)
FALLECE EL MAESTRO KIYOSHI KOBAYASHI 9º DAN DE JUDO
04/09/2013 (JUDO)
LISTADO DE DEPORTISTAS CONFIRMADOS Y ADMITIDOS PARA EL PROXIMO ENTRENAMIENTO EN ALMUÑECAR
29/08/2013 (TODAS)
NUEVA NORMATIVA DE LOS EQUIPOS ANDALUCES PARA LAS CATEGORIAS INF/CAD/JUNIOR/ABS
26/08/2013 (TODAS)
CUOTAS DE LA FANJYDA PARA LA TEMPORADA 2013 / 14
26/08/2013 (JUDO)
UN JUDOCA ANDALUZ EN EL MUNDIAL ABSOLUTO - JAVIER MADERA
21/08/2013 (JUDO)
ENTRENAMIENTO SELECCIONES ANDALUZAS SUB 21/ABS (ALMUÑÉCAR)
25/07/2013 (TODAS)
Condolencias por las víctimas del accidente de tren en Santiago
06/03/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMÍN
06/03/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TORNEO INTERNACIONAL CADETE “CIUDAD DE FUENGIROLA”
27/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR
27/02/2013 (JUDO)
IJF INFORMA: REGLAS DE ARBITRAJE 2013 - 2016 (PLAN EXPERIMENTAL)
26/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR SUR SUB 21 - CACERES 8 - 9 MARZO 2013
25/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - EL BOSQUE, CADIZ 2013
25/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - EL BOSQUE, CADIZ 2013
22/02/2013 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS 2013
22/02/2013 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ CADETE 2013
22/02/2013 (JUDO)
NOTIFICACION DE ULTIMA HORA: PESAJE CPTO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
21/02/2013 (JUDO)
SEMINARIO AUTOPROTECCION FEMENINA - MALAGA 2013
18/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 - CAMAS (SEVILLA) 2013
18/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL - CAMAS (SEVILLA) 2013
18/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING CADETE Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR 2013
15/02/2013 (JUDO)
LISTADO POR PESOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 21 - CAMAS (SEVILLA)
15/02/2013 (JUDO)
LISTADO POR PESOS RANKING ANDALUZ INFANTIL - CAMAS (SEVILLA)
12/02/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
05/02/2013 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO 2013
30/01/2013 (JUDO)
SORTEOS COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
28/01/2013 (JUDO)
LISTADOS PROVISIONALES - COPA ESPAÑA CADETE- TROFEO COLOMBINO PUNTA UMBRIA (HUELVA)
25/01/2013 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: SEMINARIO PREPARACION FISICA PARA JUDOKAS
24/01/2013 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE - EL BOSQUE (CÁDIZ) 2013
15/01/2013 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ESPAÑA CADETE “TROFEO COLOMBINO”
14/01/2013 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR - ABS
04/01/2013 (TODAS)
FALLECIMIENTO DE ANDRES CORUÑA.7º DAN MAESTRO Y FIGURA DEL JUDO CANARIO
03/01/2013 (JUDO)
Triste Fallecimiento de Raúl Blázquez Espasandín. Descanse en Paz
21/12/2012 (TODAS)
¡¡¡ FELICES FIESTAS DESDE LA FANJYDA !!!
17/12/2012 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL PADUL (GRANADA)
17/12/2012 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE CONTROL SUB 20 15-12-12 PADUL
10/12/2012 (JUDO)
FED. INT JUDO: NUEVAS REGLAS DE COMPETICIÓN Y ARBITRAJE
30/10/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS EUROPEAN CUP SENIOR MALAGA 2012
23/10/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN SENIOR CUP - CIUDAD DE MALAGA
23/10/2012 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE CONTROL ABSOLUTO
22/10/2012 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS
19/10/2012 (JUDO)
INSCRIPCIONES CAMPEONATO CONTROL ABS - EL BOSQUE
16/10/2012 (JUDO)
ANEXO CPTO. CONTROL ABS
15/10/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO CONTROL ABSOLUTO.
11/10/2012 (JUDO)
CRISTINA CASA CONVOCADA CPTO DE EUROPA SUB 23 - PRAGA
30/07/2012 (JUDO)
Enlace Juegos Olimpicos - JUDO
05/07/2012 (AIKIDO)
COMUNICADO IMPORTANTE CURSO PREPARATORIO CINTO NEGRO AIKIDO CAMBIO HORARIO
04/07/2012 (JUDO)
ATENCION !!! CAMBIO DE FECHA 2º DAN EXAMEN CINTO NEGRO DE JUDO
21/06/2012 (JUDO)
SEMINARIO DE ACTUALIZACIÓN COMPONENTES TRIBUNAL PASE DE GRADO JUDO
20/06/2012 (JUDO)
RESULTADOS: XXXI TROFEO DE JUDO “CIUDAD DEL PUERTO”
19/06/2012 (JUDO)
PUNTO DE ENCUENTRO: Deportistas Infantiles Convocados Para la Concentración del "El Bosque"
18/06/2012 (JUDO)
Cristina Casas, bronce en la Copa Europea de Eslovenia
11/06/2012 (JUDO)
CERRADO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN: TROFEO DEL PUERTO
30/05/2012 (JUDO)
Concentración Infantil de Judo Villa “El Bosque”
29/05/2012 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA BECAS PARA LA RESIDENCIA JOAQUIN BLUME DEL CAR DE MADRID 2012/2013
29/05/2012 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE EUROPA DE LA CORUÑA
23/05/2012 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: OFICIALES TÉCNICOS FIJ/EJU WORLD CUP MADRID’2012
23/05/2012 (JUDO)
JAVIER MADERA CONVOCADO PARA - WORLD CUP-
22/05/2012 (JUDO)
(CAMBIO DE UBICACIÓN ) EXAMEN CINTO NEGRO
16/05/2012 (JUDO)
RESULTADOS: OPEN BRITANICO 2012
16/05/2012 (JUDO)
RESULTADOS OBTENIDOS POR EL EQUIPO ANDALUZ EN EL CAMPEONATO EUROPEO DE VETERANOS 2012
16/05/2012 (JUDO)
RESULTADOS SELECCION ANDALUZA CPTO DE ESPAÑA INF / CAD -CACERES 2012
08/05/2012 (JUDO)
PLAN DE VIAJE: CAMPEONATO DE ESPAÑA EN EDAD ESCOLAR DE JUDO Y GIMNASIA RITMICA EN CACERES DEL 11 AL 13 DE MAYO DE 2012.
08/05/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE E INFANTIL DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2012
07/05/2012 (JUDO)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: BECAS ADE 2011
03/05/2012 (JUDO)
CAMPAMENTO NAKAMURA 2012
26/04/2012 (JUDO)
I Open de España de veteranos
26/04/2012 (JUDO)
Excelentes Resultados de los Andaluces en Open Sub'23 – Lugo (Fotos Podium)
24/04/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ENTRENAMIENTO PREPARATORIO CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE
24/04/2012 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN FUENGIROLA, MALAGA 22/04/2012
24/04/2012 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE FUENGIROLA, MALAGA 21/04/2012
24/04/2012 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA, MALAGA 21/04/2012
10/04/2012 (JUDO)
DESPLAZAMIENTO CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR - MADRID
09/04/2012 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA ARBITROS - FASE FINAL CPTO DE ESPAÑA SUB'20
03/04/2012 (JUDO)
(ACTUALIZADO) CLASIFICACION: Ranking Andaluz Infantil y Cadete
02/04/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMÍN.
02/04/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE.
02/04/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL
27/03/2012 (JUDO)
DESPLAZAMIENTO CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR JUNIOR
20/03/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA TORNEO INT. CADETE FUENGIROLA
14/03/2012 (JUDO)
INFORMACION IMPORTANTE CONVOCADOS FANJYDA A SUPERCOPA ESPAÑA CADETE
12/03/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA SUB 20
09/03/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CPTO DE ESP JUNIOR (SUB20) SECTOR SUR
09/03/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: III European Cup “Ciudad de Fuengirola”
07/03/2012 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVALIDACIONES U HOMOLOGACIONES DE LAS TITULACIONES DEPORTIVAS ANTERIORES A 1999
27/02/2012 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 20
27/02/2012 (JUDO)
RESULTADOS FASE SECTOR OCCIDENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN
27/02/2012 (JUDO)
JAVIER MADERA SEPTIMO EN PRAGA
27/02/2012 (JUDO)
DESPLAZAMIENTO FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS
24/02/2012 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL SECTOR OCCIDENTAL DE LA COPA BENJAMIN Y ALEVIN
24/02/2012 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB’20
23/02/2012 (JUDO)
(ACTUALIZADO) RESULTADOS: FASE SECTOR ORIENTAL DE LA COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN Y ALEVIN
22/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE JUDO MASCULINO Y FEMENINO 2012
22/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ANDALUCIA SECTOR OCIDENTAL BENJAMIN Y ALEVIN
22/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR 25 FEB 2012
17/02/2012 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS: SECTOR ORIENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN 2012
16/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA CADETE DE JUDO - MADRID
14/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: SECTOR ORIENTAL BENJAMÍN Y ALEVÍN.
14/02/2012 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL Y CADETE PADUL, GRANADA 11/02/2012
14/02/2012 (JUDO)
DESPLAZAMIENTO FASE SECTOR SUR ABSOLUTO - Campeonato de España
10/02/2012 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: RANKING INFANTIL PADUL (GRANADA)
10/02/2012 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: RANKING CADETE PADUL (GRANADA)
06/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: Ranking Sub'15 y Sub'17
06/02/2012 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS
03/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA ABS
03/02/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS SECTOR SUR
01/02/2012 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESPAÑA CADETE - TROFEO COLOMBINO
01/02/2012 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
27/01/2012 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS Y SORTEOS COPA DE ESPAÑA CADETE - PUNTA UMBRIA 28 ENE
27/01/2012 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO - PUNTA UMBRIA 28 ENE
27/01/2012 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEO CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KATAS - PUNTA UMBRIA 29 ENE
20/01/2012 (JUDO)
GRAN EXITO CURSO DE LA FANJYDA: NE-WAZA JUDO -- JIUJITSU COMPETICION
17/01/2012 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL CURSO DE ARBITRAJE - MALAGA
16/01/2012 (TODAS)
Fallece Rafael Lluch: Director de Deporte de la Empresa Pública de la Consejería de Turismo
11/01/2012 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: Copa de España Cadete 'Trofeo Colombino' y Campeonato de Andalucía Absoluto
03/01/2012 (JUDO)
Galardones en la concentración de Navidad - Arcos de la Frontera
28/12/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA CADETE -TROFEO COLOMBINO
21/12/2011 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL
19/12/2011 (JUDO)
RÁUL LÓPEZ, DISTINGUIDO CON EL CINTURÓN NEGRO QUE OTORGA LA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE JUDO
15/12/2011 (JUDO)
SORTEOS DEFINITIVOS: COPA DE ESPAÑA INFANTIL - PADUL (GRANADA)
13/12/2011 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: Copa de España Infantil.- Padul (Granada)
09/12/2011 (JUDO)
CONCENTRACION DE NAVIDAD INFANTIL-CADETE-JUNIOR-ABS
09/12/2011 (JUDO)
CONCENTRACION DE NAVIDAD INFANTIL-CADETE-JUNIOR-ABS
03/12/2011 (JUDO)
Emisión en Canal Sur2 del XXXIX MEMORIAL 'RAUL CALVO'
02/12/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACION ARBITROS NACIONALES ANDALUCES
01/12/2011 (JUDO)
LIBRO: JUDO GRAVEDAD CERO - Michel Novovitch
29/11/2011 (JUDO)
PLAN DE VIAJE: COPA DE ESPAÑA CADETE 2011 “CIUDAD DE TOTANA” (MURCIA)
28/11/2011 (JUDO)
RESULTADOS - XXXIX TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL RAUL CALVO Y XXII TROFEO CARLOS CALVO CHOZAS
28/11/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA COPA DE ESPAÑA INFANTIL 2011
22/11/2011 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL - MALAGA
22/11/2011 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ANDALUCIA JUNIOR - MALAGA
21/11/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS XXXIX MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXII TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS.
21/11/2011 (JUDO)
GRAN EXITO DE PARTICIPACION EN LA FIESTA DE JUDO INFANTIL CELEBRADO EN CADIZ
18/11/2011 (JUDO)
RESERVAS DE HOTEL - ASISTENTES NO CONVOCADOS POR LA FANJYDA - COPA DE ESPAÑA DE TOTANA
18/11/2011 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL MALAGA
18/11/2011 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS DE INSCRITOS COPA ANDALUZA JUNIOR MALAGA
17/11/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA MEMORIAL RAUL CALVO
15/11/2011 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA LA COPA ANDALUZA JUNIOR MALAGA
15/11/2011 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL RANKING INFANTIL MALAGA
14/11/2011 (JUDO)
Meritorios resultados de los Andaluces en la Copa de Europa Ciudad de Malaga y Campeonato de Europa Master
14/11/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ INFANTIL Y COPA ANDALUCIA JUNIOR
09/11/2011 (JUDO)
Tres deportistas andaluces participaran en el Campeonato de Europa Master
08/11/2011 (JUDO)
ACTUALIZADO LUGAR DE CELBRACION: RANKING INFANTIL Y COPA DE AND. JUNIOR --> CIUDAD JARDIN (MALAGA)
07/11/2011 (TODAS)
Resolución 26 de octubre de 2011 Convocatoria prueba de madurez para acceder a los ciclos de Grado Medio y Superior de Enseñanzas Deportivas
03/11/2011 (JUDO)
¡¡¡ CRISTINA CASAS TERCERA DEL MUNDO JUNIOR !!! CIUDAD DEL CABO - SUDAFRICA
02/11/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA ARBITROS EUROPEAN CUP SENIOR MALAGA 2011
25/10/2011 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE + CLASIFICACION PROVISIONAL
25/10/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN SENIOR CUP - CIUDAD DE MALAGA
25/10/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA OLIMPIC TRAINING CENTER
24/10/2011 (JUDO)
RESULTADO: COPA DE ANDALUCIA ABSOLUTA
21/10/2011 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA ABS DE PADUL
21/10/2011 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL RANKING CADETE DE PADUL
20/10/2011 (TODAS)
BASES POR LAS QUE SE REGULA LA CONVOCATORIA Y ENTREGA DE LOS GALARDONES DEPORTIVOS PROVINCIALES HUELVA 2011
17/10/2011 (TODAS)
NORMATIVAS SELECCIONES ANDALUZAS PARA LA TEMP 2011/12
17/10/2011 (JUDO)
ARBITROS RANKING SUB 17. COPA DE ABSOLUTA Y ANDALUCIA
11/10/2011 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ESP. JUNIOR (EXTREMADURA)
03/10/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD RECOMPENSAS 2011
03/10/2011 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE
29/09/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA Y CONCENTRACION PRE MUNDIAL SUB 20
29/09/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA Y CONCENTRACION PRE MUNDIAL SUB 20
27/09/2011 (JUDO)
CALENDARIO SEPTIEMBRE-DICIEMBRE DE ACTIVIDADES DE LA FANJYDA
23/09/2011 (JUDO)
CRISTINA CASAS PARTICIPARÁ EN EL CTO DEL MUNDO JUNIOR CAPE TOW (SUDÁFRICA)
19/09/2011 (JUDO)
CRISTINA CASAS - MEDALLA DE PLATA en el Campeonato de Europa Junior que se celebró en Bélgica
19/09/2011 (JUDO)
CONCENTRACION PRE MUNDIAL JUNIOR- CACERES DEL 7-11 DE OCTUBRE 2011
14/09/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: II Convocatoria. Proyectos de deporte, arte e inclusion social CSD-ID Sport
05/09/2011 (JUDO)
(CAMBIO DE UBICACIÓN ) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO Y REUNIÓN DE ENTRENADORES
01/09/2011 (JUDO)
CURSOS MONOGRAFICOS DE AIKIDO. 17 y 18 Sep (Huelva)
31/08/2011 (JUDO)
Apoyo a nuesto Campeón Javier Madera en la World Cup de Gran Bretaña
25/08/2011 (JUDO)
Emision del Cpto de Mundo de Judo en Paris
16/08/2011 (JUDO)
(ACTUALIZADO - ALBUM FOTOGRAFICO) CONVOCATORIA A TECNICO DEPORTIVO NIVEL I JUDO
12/07/2011 (JUDO)
J. Madera - Seleccionado para la Universidad de Verano en la ciudad China de Shenzen
28/06/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: LISTADO DE PARTICIPANTES EN LA EUROPEAN CUP - BERLIN + STAGE
27/06/2011 (JUDO)
Meritorios Resultados de Andaluces en el Campeonato del Mundo de Veteranos en Frankfurt
24/06/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA STAGE INT. COIMBRA
23/06/2011 (TODAS)
NOTA INFORMATIVA CINTO NEGRO
21/06/2011 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: XXX Trofeo Ciudad del Puerto
20/06/2011 (JUDO)
Listado Provisional de Preinscritos para el Curso de Técnico Deportivo de Nivel I - JUDO (Actualizado)
20/06/2011 (TODAS)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: RESOLUCIÓN BECAS ADE
14/06/2011 (JUDO)
RESULTADOS DE LA COPA DE ANDALUCIA DE JUDO SUELO
09/06/2011 (JUDO)
ACLARACIONES CURSO DE TITULACION DEPORTIVA
06/06/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CIEGOS Y DEFICIENTES VISUALES
06/06/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CIEGOS Y DEFICIENTES VISUALES
01/06/2011 (TODAS)
Curso de Titulación Deportiva de Nivel I.
23/05/2011 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 23 (2011)
18/05/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: OFICIALES TÉCNICOS FIJ/EJU WORLD CUP MADRID 2011
17/05/2011 (JUDO)
JUNTA DE ANDALUCIA INFORMA: BECAS ADE 2010
17/05/2011 (JUDO)
23º ESTÁGIO INTERNACIONAL de VERANO Coimbra - 15/20 Agosto 2011
17/05/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: INSCRIPCION POR LIBRE CONCENTRACION NACIONAL INFANTIL/CADETE MAS/FEM - ANDORRA
10/05/2011 (JUDO)
DOCUMENTACION FINAL CPTO ESP SUB'23: PLAN DE VIAJE. AUTORIZACION PATERNA. FICHA DE DATOS DEPORTISTA
10/05/2011 (JUDO)
RESULTADOS: Final Cpto de Esp Inf y Cad (CADEBA)
05/05/2011 (JUDO)
FINAL CPTO DE ESP CADEBA (ULTIMA HORA): SORTEOS - INFORMACIÓN - BOLETIN - PLAN DE VIAJE - AUTORIZACIÓN PATERNA
05/05/2011 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB’23
04/05/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Abierto el Plaza para Solicitar Plaza para Recidencia CAR Madrid
03/05/2011 (JUDO)
Cristina Casas Moreno,Medalla de plata en la EJU European Junior Cup de Ligliano (Italia)
03/05/2011 (JUDO)
RESULTADOS FASE SECTOR CPTO. ESPAÑA SUB'23 JUDO 2011
03/05/2011 (JUDO)
Gran Exito de Asistencia en el Entrenamiento Federativo de la Provincia de Cadiz
29/04/2011 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PROVINCIAL (CÁDIZ)
27/04/2011 (JUDO)
Inscripción Campeonato de España Fase Sector Sur Sub’23
27/04/2011 (JUDO)
Felicitación a Manuel García García, Vicente Carratalá y Bibi por el premio obtenido
20/04/2011 (JUDO)
FOTOS: Concentración de Semana Santa Previa Final Cpto. Esp INF / CAD CADEBA
15/04/2011 (JUDO)
RELACIÓN DE PAGOS POR DESPLAZAMIENTO Y MANUTENCION POR EL CPTO DE AND. INF / CAD (CADEBA)
12/04/2011 (JUDO)
Resultados del XIII Campeonato de España de Kata
12/04/2011 (JUDO)
CONCENTRACIÓN INFANTIL Y CADETE - JEREZ DE LA FRONTERA
11/04/2011 (JUDO)
UNA CONCENTRACIÓN DE LUJO - PREVIA A LA FINAL DEL CPTO. DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE
11/04/2011 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB’23
11/04/2011 (JUDO)
Carmen Herrera se cuelga el oro en menos de 70 kilos
11/04/2011 (JUDO)
ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR SUB 23
11/04/2011 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE (CADEBA)
08/04/2011 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS: CTO. DE ANDALUCIA SUB'23, SAN PEDRO DE ALCANTARA, MARBELLA (MALAGA)
08/04/2011 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE CONFIRMADOS: FASE FINAL CPTO. DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE
04/04/2011 (TODAS)
RESPUESTA DEL EMBAJADOR DE JAPON EN ESPAÑA A LAS CONDOLENCIAS DE LA FANJYDA A LA EMBAJADA DE JAPON
04/04/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE E INFANTIL DE JUDO 2011
04/04/2011 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2011
31/03/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONTO DE ANDALUCIA SUB 23 Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADEBA
29/03/2011 (TODAS)
Newsletter Agencia Estatal Antidopaje mar 2011
29/03/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Ranking definitivos
28/03/2011 (JUDO)
CONVOCADO CAMPEONATO NACIONAL DE KATA
28/03/2011 (JUDO)
Cristina Casas Moreno BRONCE en la EJU Europan Cup Junior de Coimbra (Portugal)
23/03/2011 (JUDO)
RESULTADOS:COPA DE ANDALUCIA DE KATAS - PADUL 2011
23/03/2011 (JUDO)
Convocatoria Arbitros Final Sub'20 Judo 2011
22/03/2011 (JUDO)
Resultados: Fase Sector Sub'20 Judo 2011
18/03/2011 (JUDO)
CONVOCADOS FASE FINAL CADEBA
18/03/2011 (JUDO)
Convocatoria Cto. de Europa Absoluto - Fco. Javier Madera Milla
17/03/2011 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO ANDALUCIA Y COPA DE ANDALUCIA DE KATAS
11/03/2011 (JUDO)
CIRCULAR DEFINITIVA TORNEO INTERNACIONAL DE JUDO FUENGIROLA 2011
09/03/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TORNEO INTERNACIONAL CADETE
09/03/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: TORNEO INTERNACIONAL CADETE Y STAGE FUENGIROLA 2011
08/03/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR SUB 20
08/03/2011 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO DE ESPAÑA ABS - Puertollano Ciudad Real
04/03/2011 (JUDO)
Homenajeado Nuestro Director de Arbitraje por su Labor
01/03/2011 (JUDO)
RESULTADOS: TROFEO COLOMBINO – RANKING ANDALUZ INFANTIL
01/03/2011 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB’20
01/03/2011 (JUDO)
CIRCULAR FASE FINAL ABSOLUTO CPTO DE ESP ABS - PUERTOLLANO
01/03/2011 (JUDO)
CIRCULAR FASE SECTOR SUR SUB 20 CPTO DE ESP - BADAJOZ
25/02/2011 (JUDO)
LISTADOS FINALES: COLOMBINO - RANKING ANDALUZ INFANTIL
25/02/2011 (JUDO)
LISTADOS FINALES: CTO. ANDALUCIA SUB'20
22/02/2011 (JUDO)
RFEJYDA: Arbitros Convocados Fase Final Cpto. de Esp ABS
21/02/2011 (JUDO)
RESULTADOS: Fase Sector Sur Cpto de España ABS
21/02/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO “RANKING INFANTIL” Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
17/02/2011 (JUDO)
JAVIER MADERA CONVOCADO PARA LA WORD CUP DE VARSOVIA
17/02/2011 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: Publicaciones de la Agencias Estatal Antidopaje
08/02/2011 (JUDO)
FASE SECTOR SUR ABSOLUTO CPTO DE ESP - Puertollano (Ciudad Real)
08/02/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA DE ARBITROS: CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR
04/02/2011 (TODAS)
ACLARACIONES SUCESOS OCURRIDOS EN EL TRANSCURSO DE LA FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN
03/02/2011 (JUDO)
COMUNICADO IMPORTANTE COPA DE ESPAÑA DE MADRID
02/02/2011 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Requisitos Fase Sector y Final del Cpto. de Esp ABS de Judo 2001
02/02/2011 (JUDO)
Fallecimiento del Padre de nuestro Compañero y Delegado D. Manuel Alvarado Macias
01/02/2011 (JUDO)
RESULTADOS FINAL COPA DE ANDALUCIA ALEVIN Y BENJAMIN
01/02/2011 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
01/02/2011 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE
01/02/2011 (JUDO)
RESULTADOS CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
31/01/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA CAMPEONATO INTERNACIONAL DE JUDO CADETE COMUNIDAD DE MADRID “COPA DE ESPAÑA”
31/01/2011 (JUDO)
MADERA PLATA EN BÉLGICA
28/01/2011 (JUDO)
LISTADO POR PESO DE INSCRITOS PARA CPTO DE ANDALUCIA ABS
28/01/2011 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS FINAL COPA DE AND. ALEVIN Y BENJAMIN
28/01/2011 (JUDO)
LISTADO POR PESO DE INSCRITOS PARA RANKING CADETE - ALBOLOTE
25/01/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: FINAL COPA DE ANDALUCIA SUB 13 Y SUB 11 | RANKING SUB 17 Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR
25/01/2011 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: RANKING ANDALUZ CADETE
25/01/2011 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO
21/01/2011 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: CIRCULARES JUECES DE KATA Y CURSOS DEFENSA PERSONAL
12/01/2011 (JUDO)
CONVOCATORIA CONCENTRACION CAR MADRID
12/01/2011 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: Dopaje, Normativas, Autorizaciones
31/12/2010 (TODAS)
SELECCION DE DIBUJOS CONCURSO: GANA UNA WII - CONCURSO DE DIBUJO INFANTIL
16/12/2010 (JUDO)
COMUNICADO IMPORTANTE SELECCIONADOS FANJYDA COPA DE ESPAÑA DE ATARFE
14/12/2010 (JUDO)
INFORME: TROFEO INTERNACIONAL DE JUDO XXXVIII MEMORIAL RAUL CALVO
14/12/2010 (JUDO)
RESERVA DE PLAZAS para competidores que asistan por Libre a la COPA DE ESPAÑA INFANTIL CIUDAD DE ATARFE
14/12/2010 (JUDO)
FESTIVAL DE NAVIDAD DE JUDO INFANTIL - Padul Granada
13/12/2010 (JUDO)
RESULTADOS: XXXVIII TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL RAUL CALVO Y XXI TROFEO CARLOS CALVO CHOZAS
13/12/2010 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL - ARCOS DE LA FRA
13/12/2010 (JUDO)
AVISO A ENTRENADORES - COPA DE ESPAÑA INFANTIL DE ATARFE
13/12/2010 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: TORNEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD 1º COPA DE ESPAÑA INFANTIL CIUDAD DE ATARFE
13/12/2010 (JUDO)
EQUIPO SELECCIONADO POR LA FANJYDA PARA PARTICIPAR EN LA COPA DE ESPAÑA INFANTIL DE ATARFE
10/12/2010 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ INFANTIL
10/12/2010 (JUDO)
RESULTADOS: Copa de España “Ciudad de Totana”
09/12/2010 (JUDO)
Noticias de Javier Madera desde Korea
09/12/2010 (JUDO)
CONVOCATORIA DE ARBITROS: RANKING INFANTIL
09/12/2010 (JUDO)
CONVOCATORIA DE ARBITROS: MEMORIAL RAÚL CALVO Y TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
09/12/2010 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE AND. SECTOR OCCIDENTAL ALEVIN Y BENJAMIN
03/12/2010 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA MEMORIAL RAUL CALVO
03/12/2010 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL ENTRENAMIENTO FEDERATIVO 6 -7 (PADUL)
02/12/2010 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS: SECTOR OCCIDENTAL COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN Y BENJAMIN
01/12/2010 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: Copa de Andalucía sector occidental Alevín y Benjamin
30/11/2010 (JUDO)
PLAN DE VIAJE: Campeonato de España Cadete 2010 - Ciudad de Totana
29/11/2010 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS CADETE - JUNIOR - ABS
29/11/2010 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE AND. SECTOR ORIENTAL ALEVIN Y BENJAMIN
26/11/2010 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS: SECTOR ORIENTAL COPA ORIENTAL BENJAMIN Y ALEVIN DE PADUL
26/11/2010 (JUDO)
Informacion para Deportistas Inscritos por LIBRE para el Campeonato de España Cadete 2010 - Ciudad de Totana
24/11/2010 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA COPA ESPAÑA TOTANA
23/11/2010 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE
22/11/2010 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ANDALUCIA ABSOLUTA
22/11/2010 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: Copa de Andalucía sector oriental Alevín y Benjamín
19/11/2010 (JUDO)
LISTADOS DEFINITIVOS: COPA DE ANDALUCIA ABSOLUTA
19/11/2010 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO: RANKING CADETE PADUL (GRANADA)
18/11/2010 (JUDO)
COMUNICADO IMPORTANTE CINTO NEGRO
18/11/2010 (JUDO)
RELACIÓN CLASIFICATORIA ARBITROS PARA CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2011
18/11/2010 (TODAS)
FELICITACIONES POR SU RECIENTE PATERNIDAD AL SECRETARIO GRAL DE LA FANJYDA
17/11/2010 (JUDO)
Madera es segundo en Marbella y lidera el ranking europeo
17/11/2010 (JUDO)
COMUNICADO IMPORTANTE MODIFICACION REPESCA EN COPA ANDALUCIA ABS Y RANKING CADETE
17/11/2010 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SUPRESIÓN CATEGORIA ARBITRAJE.
16/11/2010 (JUDO)
Listado de Inscritos Copa de Andalucía Absoluta
16/11/2010 (JUDO)
Listado de Inscritos RANKING ANDALUZ CADETE - Padul
16/11/2010 (JUDO)
ÁRBITROS CONVOCADOS: Copa de Andalucia ABS y Ranking Cadete
05/11/2010 (DEFENSA PERSONAL)
COMUNICADO CURSOS DE DEFENSA PERSONAL OPERATIVO
04/11/2010 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS - European Cup Open de Marbella 2010
02/11/2010 (JUDO)
INSCRIPCIÓN POR LIBRE “MARBELLA SPANISH OPEN & STAGE MARBELLA
02/11/2010 (TODAS)
Junta de Andalucía Informa: Convocatoria de Pruebas de Madurez
02/11/2010 (TAI-JITSU)
Resultados Provisionales IV COPA DE ESPAÑA Nihon Tai-Jitsu
28/10/2010 (JUDO)
ASISTENCIA POR LIBRE A LA CONCENTRACIÓN NACIONAL INF/CAD ALCAZARES-MURCIA
28/10/2010 (TODAS)
XX Premio a la Investigación Deportiva 2010 (BOJA 209)
27/10/2010 (JUDO)
INFORME Torneo Int Kiyoshi Kobayashi
27/10/2010 (TODAS)
BASES Y SOLICITUD DE DEPORTISTAS DESTACADOS PROVINCIA DE CADIZ
26/10/2010 (JUDO)
ACTUALIZADA LA INFORMACION DEL SEGURO DEPORTIVO
22/10/2010 (TODAS)
CALENDARIO PROVISIONAL DE LA FANJYDA PARA LA TEMPORADA 2010/2011
22/10/2010 (JUDO)
Cristina Casas Moreno, Quinta del Mundo Junior
21/10/2010 (TODAS)
Adhesión a la Campaña
20/10/2010 (JUDO)
Participacion de Cristina Casas Moreno en el Campeonato del Mundo Junior que se celebra en Agadir (Marruecos)
14/10/2010 (TODAS)
I Jornadas Técnicas en Alto Rendimiento Deportivo
14/10/2010 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO PARA EDADES JTD COMPLEJO DEPORTIVO UNIVERSIDAD DE MALAGA
11/10/2010 (TODAS)
Galardones Deportivos de Huelva 2010
08/10/2010 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE
05/10/2010 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD RECOMPENSAS 2010
04/10/2010 (TODAS)
REGLAMENTO DE BECAS DEL COMITÉ OLÍMPICO ESPAÑOL
01/10/2010 (JUDO)
RFEJYDA designada para albergar un entrenamiento Olímpico - Modificacion Fecha
29/09/2010 (DEFENSA PERSONAL)
RFEJYDA INFORMA: CURSO DEFENSA PERSONAL OPERATIVA.
23/09/2010 (JUDO)
Convocada Cristina Casas Moreno para el Campeonato del Mundo Junior que se celebra en Agadir
21/09/2010 (JUDO)
Cristina Casas 7ª plaza en el Campeonato de Europa Junior Sub.20
15/09/2010 (JUDO)
I TORNEO DE JUDO CIUDAD DE CACERES Y STAGE
13/09/2010 (JUDO)
CRISTINA CASAS COMPITE EN EL CAMPEONATO DE EUROPEO JUNIOR
09/09/2010 (DEFENSA PERSONAL)
PROGRAMADOS NUEVOS CURSOS DE DEFENSA PERSONAL OPERATIVA (ACTUALIZADO)
04/09/2010 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2010/11
29/08/2010 (JUDO)
TRISTE FALLECIMIENTO DE UN MITO DEL JUDO ANTON GEESINK
27/08/2010 (TODAS)
Ampliación del plazo de solicitudes Becas Salto 2010.
18/08/2010 (JUDO)
LA ANDALUZA CRISTINA CASAS BRONCE EN BERLÍN
05/08/2010 (JUDO)
RFEJYDA: Relacion de participantes en la European Cup de Berlin
19/07/2010 (JUDO)
Cristina Casas - Bronce en la European Cup de Hungría
15/07/2010 (TODAS)
Fallecimiento del Padre de Nuestro Compañero Juan Parra Viudez
12/07/2010 (TODAS)
LISTADOS DE APTOS EN EL EXAMEN DE CINTO NEGRO JUDO - AIKIDO 04/07/2010 EL PADUL (GRANADA)
30/06/2010 (JUDO)
EXAMEN DE CINTO NEGRO. LUGAR DE CELEBRACIÓN + HOTELES CERCANOS
26/06/2010 (JUDO)
Convenio del CAR de Sierra Nevada con la FANJYDA
18/06/2010 (AIKIDO)
CURSO PREPARATORIO CINTO NEGRO AIKIDO
12/06/2010 (JUDO)
CORRECCION CIRCULAR CINTO NEGRO AIKIDO
10/06/2010 (JUDO)
Segunda Edicion del Curso
19/05/2010 (TODAS)
NEWSLETTER LABORATORIO AGENCIA ESTATAL ANTIDOPAJE