Usuario
Contraseña
 
· Asóciate
· ¿Has olvidado tu contraseña?

"La vida es como un gorro; unos se lo ponen, otros se lo quitan"
 
17/02/2017 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS ENCUENTRO DE JUDO CIUDAD DE MOGUER (HUELVA)

LISTADO INSCRITOS ENCUENTRO DE JUDO CIUDAD DE MOGUER (HUELVA) 

18 de Febrero del 2017

 

ID*

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

AÑO NAC.

22386

MANUEL

GONZÁLEZ MORÓN

P.M.D GIBRALEÓN

2009

22387

JUAN PEDRO

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

P.M.D GIBRALEÓN

2007

22383

ALEJANDRO

MARTÍN MANDESIS

P.M.D GIBRALEÓN

2009

22385

ISMAEL

BORRERO UCEDA

P.M.D GIBRALEÓN

2009

22384

ANA

GONZÁLEZ DÍAZ

P.M.D GIBRALEÓN

2009

19276

JUAN JOSÉ

FRANCO JIMÉNEZ

P.M.D GIBRALEÓN

2007

22656

ANA

FRANCO JIMÉNEZ

P.M.D GIBRALEÓN

2010

22388

JAVIER

PERIANES PRIETO

P.M.D GIBRALEÓN

2010

20573

PAULA

HUERTAS CACHAZO

P.M.D GIBRALEÓN

2010

19288

PEDRO

YÓRQUEZ RUBIO

P.M.D GIBRALEÓN

2010

20394

PEDRO

GÓMEZ TORRES

P.M.D GIBRALEÓN

2008

20981

ALBERTO

PEINADO ERÓ

P.M.D GIBRALEÓN

2004

23375

VERA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

P.M.D GIBRALEÓN

2011

23373

JUAN JOSÉ

MEJÍAS SÁNCHEZ

P.M.D GIBRALEÓN

2011

23374

JAVIER

HUERTAS CACHAZO

P.M.D GIBRALEÓN

2012

14716

MANUEL MATEO

MERCHÁN PÉREZ

P.M.D GIBRALEÓN

2004

11493

PAULA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

P.M.D GIBRALEÓN

2003

11608

NATALIA

CAÑADA DUARTE

P.M.D GIBRALEÓN

2003

24014

EL HOUSSINI

TAIMAR AATAR

P.M.D GIBRALEÓN

2009

24015

IVÁN

GONZÁLEZ MUÑOZ

AL ANDALUS

2013

24020

MANUEL

MARTÍN GARROCHO

AL ANDALUS

2012

24017

ANDRÉS

GONZÁLEZ MUÑOZ

AL ANDALUS

2010

24016

CARLOS

FERIA GARCÍA

AL ANDALUS

2010

24021

FRANCISCO

MARTÍN GARROCHO

AL ANDALUS

2010

22126

MANUEL

GOMEZ DELGADO

ROSTON- DO

2010

23830

ALICIA

LUCENA ROMERO

ROSTON- DO

2011

22135

CELIA

LEAL RONDA

ROSTON- DO

2010

23835

ALVARO

RAMIREZ JACINTO

ROSTON- DO

2008

17357

RAFAEL

AGUADO CORREA

ROSTON- DO

2008

22120

DAVID

DIAZ CARTES

ROSTON- DO

2010

16992

MIGUEL

MILLAN FRANCO

ROSTON- DO

2008

20448

ABRIL

MILLAN FRANCO

ROSTON- DO

2010

22131

MARTIN

NARDIZ AGUILERA

ROSTON- DO

2009

22132

RODRIGO

NARDIZ AGUILERA

ROSTON-DO

2009

22137

PAU

FERNANDEZ ROS

ROSTON-DO

2009

18822

JAVIER

VARELA SEGARRA

ROSTON-DO

2008

18819

CANDELA

PEREZ VICENTE

ROSTON-DO

2007

23828

LUIS

CALVO RUBIO PANCHO

ROSTON-DO

2008

20449

JAIME

MERLIN MORENO

ROSTON-DO

2007

22126

MANUEL

GOMEZ PORTILLO

ROSTON-DO

2011

20170

JAIME

GARCIA GALLARDO

ROSTON- DO

2008

20174

ADRIAN

RODRIGUEZ ROCHA

ROSTON- DO

2007

22123

JAVIER

LADERAS RODRIGUEZ

ROSTON- DO

2006

22118

ANTONIO

GALLEGO FERNANDEZ

ROSTON- DO

2008

23831

DANIEL

MORO ALVAREZ

ROSTON- DO

2009

14268

ALEJANDRO

OJEDA AGUDO

ROSTON- DO

2004

22115

ANTONIO

MEDEL SOTERAS

ROSTON- DO

2004

20166

DANIEL

RODRIGUEZ GUSTOS

ROSTON- DO

2005

20168

FRANCISCO

GILABERT BUENO

ROSTON- DO

2009

20165

PAULA

CARMONA BUENO

ROSTON- DO

2006

20173

CARMEN

PRIETO VARGAS

ROSTON- DO

2008

17761

MIGUEL ANGEL

BELTRAN BENITEZ

ROSTON- DO

2008

23166

ALEJANDRO

ROMERO RODRÍGUEZ

HUELVA TSV

2011

23993

MANUEL

GUTIÉRREZ VARELA

HUELVA TSV

2008

23992

FRANCISCO LUIS

TEJADA ARANA

HUELVA TSV

2010

23171

IVÁN

MARTÍNEZ ESPINOSA

HUELVA TSV

2009

20579

ELENA

GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

HUELVA TSV

2004

23995

DAVID

PÉREZ CHAMORRO

HUELVA TSV

2007

23716

PABLO

ARAGÓN VERDE

HUELVA TSV

2011

23168

URIEL

RÍOS PEREDA

HUELVA TSV

2013

23717

JESÚS

PAVÓN MUÑOZ

HUELVA TSV

2012

23170

DIEGO JOSÉ

RUIZ TOSCANO

HUELVA TSV

2009

23994

 JOSÉ ANTONIO

QUINTERO GÓMEZ

HUELVA TSV

2011

23172

 ADRIÁN

PICHARDO CUTIC

HUELVA TSV

2008

23175

 SERGIO

GARCÍA CABELLO

HUELVA TSV

2009

23173

 JUAN MANUEL

VÉLEZ MORA

HUELVA TSV

2010

23718

 ALMA

SOTO CASTAÑEDA

HUELVA TSV

2012

23165

 VALENTINA

LOPA MILÁN

HUELVA TSV

2012

23169

FERNANDO

RIVERO SÁNCHEZ

HUELVA TSV

2008

23174

 DANIEL

ANDIVIA MARULANDA

HUELVA TSV

2008

12162

 ALEXIS

ROJAS DE LA ROSA

HUELVA TSV

2005

23164

NORA

RÚA SALAS

HUELVA TSV

2013

23167

FRAN

AMEZCUA PÉREZ

HUELVA TSV

2011

21589

 JESÚS

TORRES BOCANEGRA

HUELVA TSV

2005

23435

PAULA

 OLIVEIRA TRIGO

HUELVA TSV

2006

17615

 TERESA

BEJARANO VALLADOLID

HUELVA TSV

2005

14554

 JAIME

PÉREZ ROLDÁN

HUELVA TSV

2005

17621

JAIME

PÉREZ LARIOS

HUELVA TSV

2005

17620

 CARMEN

PÉREZ LARIOS

HUELVA TSV

2005

17622

PAULA

PÉREZ BÁÑEZ

HUELVA TSV

2005

22505

JAVIER

RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ

HUELVA TSV

2005

24067

 VÍCTOR

IGLESIAS GONZÁLEZ

HUELVA TSV

2006

22800

CAYETANO

MOLINA SANCHEZ

C&R HUELVA

2011

23980

ALVARO

SIERRA HERNANDO

C&R HUELVA

2011

23982

RUBEN

BERMUDEZ ARAGON

C&R HUELVA

2010

23978

JULIAN

CONDE LOPEZ

C&R HUELVA

2010

23976

DIEGO

DOMINGUEZ LOPEZ

C&R HUELVA

2010

22083

ALEJANDRO

RAMIREZ CANO

C&R HUELVA

2010

23979

MARTIN

CARRASCO MORA

C&R HUELVA

2009

24062

ADAM

KYTAN LOPEZ

C&R HUELVA

2009

23983

PEPE

MARQUEZ CABEZA

C&R HUELVA

2009

20819

FABIO

ROMERO GARCIA-ORTA

C&R HUELVA

2009

23657

FRANCISCO DE BORJA

RUIZ BRZEZINSKI

C&R HUELVA

2009

20906

MARIO

SOLANO MORALES

C&R HUELVA

2009

20162

SAUL

TORRES RUIZ

C&R HUELVA

2009

23658

DENIS

VALENTIN DRAGUT

C&R HUELVA

2009

24060

FRANCISCO

ABEIJON MOLINA

C&R HUELVA

2008

23977

VICTOR MANUEL

GARCIA GOMEZ

C&R HUELVA

2008

22499

HUGO

GOMEZ CORDERO

C&R HUELVA

2008

24057

DIEGO

GONZALEZ CORDERO

C&R HUELVA

2008

24056

LOURDES

GONZALEZ GONZALEZ

C&R HUELVA

2008

19055

PAULA

MAESTRE RUIZ

C&R HUELVA

2008

23981

DARIO

PEREZ BLANCO

C&R HUELVA

2008

24059

MIGUEL ANGEL

RODRIGUEZ MILAN

C&R HUELVA

2008

22084

MIRIAN

SORIANO PEREZ

C&R HUELVA

2008

17937

NAZARET

DE LA VILLA MOLINA

C&R HUELVA

2007

24068

HUGO

ESPINOLA DOMINGUEZ

C&R HUELVA

2007

17592

MARIA

GOMEZ TELLADO

C&R HUELVA

2007

15860

JUAN MANUEL

ORTIZ MARTIN

C&R HUELVA

2007

24058

FERNANDO

PRIETO PRIETO

C&R HUELVA

2007

20814

LAURA

SANCHEZ GIL

C&R HUELVA

2007

17320

JORGE

BARROSO BRAVO

C&R HUELVA

2006

24069

ROCIO

GARCIA BEJARANO

C&R HUELVA

2006

14275

RUBEN

TORRES RUIZ

C&R HUELVA

2006

15132

NATALIA

DE LA VILLA MOLINA

C&R HUELVA

2005

15198

JUAN

DOMINGUEZ LOPEZ

C&R HUELVA

2005

22082

SAMUEL

GOMEZ DOMINGUEZ

C&R HUELVA

2005

15584

MANUEL

GOMEZ PEREZ

C&R HUELVA

2005

14844

LORENZO

LOPEZ ANTUNEZ

C&R HUELVA

2005

16285

IVAN

LOPEZ FORTES

C&R HUELVA

2005

16500

ALEJANDRO

REDONDO RIBEILL

C&R HUELVA

2005

16293

VICTOR

ROBLES ALVAREZ

C&R HUELVA

2005

16365

MANUEL

ALMENDROTE LOBO

C&R HUELVA

2004

19052

DANIEL

CORNEJO LONGO

C&R HUELVA

2004

17519

ADAM

HAMADOU

C&R HUELVA

2004

12235

RAFAEL LIANO

ORREGO JIMENEZ

C&R HUELVA

2004

19236

ABRIL

RODRIGUEZCORRALES

C&R HUELVA

2004

12266

JAVIER

SORIANO PEREZ

C&R HUELVA

2004

21023

ALVARO

AZCONA PORTELO

C&R HUELVA

2003

9609

DANIEL

DELGADO ALFONSO

C&R HUELVA

2003

13089

DANIEL

GOMEZ MORA

C&R HUELVA

2003

11411

RAFAEL

JIMENEZ GAGO

C&R HUELVA

2003

16060

ALBERTO

SOLANO MORALES

C&R HUELVA

2003

24061

VICTOR

GARCIA MORENO

C&R HUELVA

2002

22628

ANTONIO

BENITEZ CORDOBES

JUDOLIN

2003

22629

GONZALO

SANTOS PELAEZ

JUDOLIN

2004

12389

MARIA

VERA DIAZ

JUDOLIN

2004

23163

CARMEN

ORTA MONCLOVA

JUDOLIN

2003

23162

CLAUDIA

ALVAREZ SOLTERO

JUDOLIN

2005

18555

HUGO

DOMINGUEZ SANTANA

JUDOLIN

2006

20258

ALEJANDRO

CRUZ GUERRERO

J.C. AYAMONTE

2009

23909

ALBERTO

ZAMBRANO VÁZQUEZ

J.C. AYAMONTE

2011

23911

DANIEL

LOBEJÓN RODRÍGUEZ

J.C. AYAMONTE

2010

23928

SANTIAGO

VÁZQUEZ ROSA

J.C. AYAMONTE

2011

23910

ALFONSO

LUNA FERNÁNDEZ

J.C. AYAMONTE

2010

21776

ALFONSO

BELTRÁN AMEZAGA

J.C. AYAMONTE

2010

23912

MIGUEL ÁNGEL

PAVÓN VÁZQUEZ

J.C. AYAMONTE

2011

21761

IRENE

RODRÍGUEZ RUÍZ

J.C. AYAMONTE

2010

23913

OLIVER

VALDERRAMA FEMENIAS

J.C. AYAMONTE

2011

21763

MANUEL

RODRÍGUEZ LÓPEZ

J.C. AYAMONTE

2010

23914

FRANCISCO

FRANCO RAMÍREZ

J.C. AYAMONTE

2011

23926

RAÚL

ESTÉVEZ SOTO

J.C. AYAMONTE

2011

23922

GUILLERMO

GALDAME CARNACEA

J.C. AYAMONTE

2010

23921

MANUEL

RUÍZ ORTA

J.C. AYAMONTE

2010

21762

ULISES

TORTOSA BIEDMA

J.C. AYAMONTE

2010

23927

CARLOS

LINERO BARRERA

J.C. AYAMONTE

2011

23930

MARIO

RÍOS LÓPEZ

J.C. AYAMONTE

2010

23929

ABRAHAM

JURADO GARFIA

J.C. AYAMONTE

2010

23931

LUCAS

TOSCANO ROMERO

J.C. AYAMONTE

2010

23917

LUIS

PAYERS MORAIS

J.C. AYAMONTE

2009

23920

JAMES

GATRALL CRUZ

J.C. AYAMONTE

2008

23918

CHRISTIAN

JUNIOR RAVAUX

J.C. AYAMONTE

2007

20252

DAVID

MARTÍN RASO

J.C. AYAMONTE

2008

18343

ADRIÁN

LOBEJÓN RODRÍGUEZ

J.C. AYAMONTE

2007

18329

VÍCTOR

PASCUAL GARCÍA

J.C. AYAMONTE

2008

21775

IVÁN

GUTIÉRREZ ARAUJO

J.C. AYAMONTE

2009

22659

JAVIER

GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

J.C. AYAMONTE

2006

22661

VÍCTOR

PALOMEQUE MAGRO

J.C. AYAMONTE

2007

23919

CARLOS

GÓMEZ GONZÁLEZ

J.C. AYAMONTE

2009

2916

AROA

CAZORLA DE LOS ÁNGELES

J.C. AYAMONTE

2010

23915

PABLO

GONZÁLEZ GUZMAN

J.C. AYAMONTE

2008

20250

CARMEN

ROMERO GONZÁLEZ

J.C. AYAMONTE

2009

21768

JOSÉ CARLOS

GRAO ZUNINO

J.C. AYAMONTE

2007

21765

PABLO

LORENZO DÍAZ

J.C. AYAMONTE

2007

17896

MARIO

FERNÁNDEZ PÉREZ

J.C. AYAMONTE

2006

23932

ELIEL

JURADO GARFIA

J.C. AYAMONTE

2007

23933

ULISES

FÁBREGAS GARCÍA

J.C. AYAMONTE

2007

20251

OSCAR 

GÓMEZ  MORALES

J.C. AYAMONTE

2007

18331

MANUEL

GÓMEZ DÍAZ

J.C. AYAMONTE

2007

16490

EMMA

LOZANO SERRA

J.C. AYAMONTE

2006

14724

JAVIER

ÁLVAREZ ORTA

J.C. AYAMONTE

2005

17880

DANIEL

PAYERS MORAIS

J.C. AYAMONTE

2006

17892

DAVID

GUTIÉRREZ ARAUJO

J.C. AYAMONTE

2007

17898

ENRIQUE

BELTRÁN AMEZAGA

J.C. AYAMONTE

2007

17900

HUGO

MORA PEDREGOSA

J.C. AYAMONTE

2007

17890

ADRIANA

PAVÓN VÁZQUEZ

J.C. AYAMONTE

2007

23924

ALEJANDRO

VÁZQUEZ FERNÁNDEZ

J.C. AYAMONTE

2007

20254

AARÓN

PULGAR GÓMEZ

J.C. AYAMONTE

2007

18334

MIGUEL ÁNGEL

CAZORLA DE LOS ÁNGELES

J.C. AYAMONTE

2006

23925

PELAYO

LÓPEZ ALBERDI

J.C. AYAMONTE

2006

17889

JOSÉ MANUEL

CRUZ GUERRERO

J.C. AYAMONTE

2006

23937

OSCAR

ROJAS GLIWA

J.C. AYAMONTE

2008

23938

ERIKA MARÍA

MARTÍN GÓMEZ

J.C. AYAMONTE

2004

23929

TISHA

GONZÁLEZ PÉREZ

J.C. AYAMONTE

2004

21772

HILARIO

ESPINO VARGAS

J.C. AYAMONTE

2004

24087

ENEKO

DOS SANTOS BANDEIRA

J.C. AYAMONTE

2008

23940

ANTONIO EMILIO

ROJAS GLIWA

J.C. AYAMONTE

2004

22428

LAURA

RAMIREZ VARELA

J.C. MONTESSORI

2001

19223

JULIA

RAMIREZ VARELA

J.C. MONTESSORI

2009

17574

PAULA

PEREZ FELIX

J.C. MONTESSORI

2009

24066

DANIEL

ASENSIO ARROYO

J.C. MONTESSORI

2011

24075

RUBEN

GARCIA SANCHEZ

J.C. MONTESSORI

2011

19844

LUIS

RECHE CORRALES

JUDOKAN SEV.

2005

19771

PASCUAL

GARCÍA MUÑOZ

JUDOKAN SEV.

2006

18480

ALEJANDRO

BAUTISTA OROZCO

JUDOKAN SEV.

2006

23004

ANGEL GASPAR

SÁNCHEZ JALDÓN

JUDOKAN SEV.

2007

17362

JOSÉ MARÍA

GUZMÁN ÁLVARO

JUDOKAN SEV.

2009

20106

CURRO

LAPUENTE GONZÁLEZ

JUDOKAN SEV.

2007

23003

FERNANDO

VERA GARCÍA

JUDOKAN SEV.

210

19849

ANNA

BORREGHERO DAHMS

JUDOKAN SEV.

2004

16524

SERGIO

EXPÓSITO RODRÍGUEZ

JUDOKAN SEV.

2004

23009

RUTH

CAMINO ÁLVAREZ

JUDOKAN SEV.

2007

23008

AYLA

CAMINO ÁLVAREZ

JUDOKAN SEV.

2006

19436

YANIRA

DÍAZ FERNÁNDEZ

JUDOKAN SEV.

2008

19261

DANIELA

BLANCO CRUZADO

JUDOKAN SEV.

2006

20793

SERGIO

CARBALLO GRANERO

JUDOKAN SEV.

2007

23013

ALEJANDRO

RIVAS HERVALEJO

JUDOKAN SEV.

2009

21503

GONZALO

CHAVES SANTOS

JUDOKAN SEV.

2010

19420

ROCÍO

ALCEDO CAMACHO

JUDOKAN SEV.

2004

19875

CLAUDIA

DE VOCHT GARCÍA

JUDOKAN SEV.

2004

23081

ERIKA

MARTÍNEZ GARCÍA

JUDOKAN SEV.

2011

23082

MARIBEL

MARTÍNEZ GARCÍA

JUDOKAN SEV.

2010

23007

IVÁN

RODRÍGUEZ-CANDÉLA ALÉS

JUDOKAN SEV.

2010

23012

MARTA

MUÑOZ VARGAS

JUDOKAN SEV.

2010

20270

FERNANDO

GARCIA SANCHEZ

JUDOKAN SEV.

2008

23115

JAVIER

MARTÍNEZ PUERTAS

JUDOKAN SEV.

2008

23975

AINHOA

HERRERA LIAÑEZ

NIPPON HUELVA

2012

23973

ANDREA

SANTANA FERIA

NIPPON HUELVA

2012

23974

JOSE

GOMEZ GUERRERO

NIPPON HUELVA

2012

23859

AARON

RAMOS AZNAR

NIPPON HUELVA

2008

19048

JOSE DANIEL

MADERO JAPÒN

NIPPON HUELVA

2007

20743

ALEJANDRO

SANCHEZ MORENO

NIPPON HUELVA

2005

23861

DIEGO

MARQUEZ GONZALEZ

NIPPON HUELVA

2007

23971

SOFIA

PALACIOS GARCIA

NIPPON HUELVA

2012

23972

CARMEN

FERNANDEZ ROSALES

NIPPON HUELVA

2012

24073

MARIA

TOSCANO BELTRAN

NIPPON HUELVA

2007

15448

JESÚS

PÉREZ BENÍTEZ

ASAHI KAN

2008

13863

FERNANDO

CARBAJO ALCOUCER

ASAHI KAN

2006

19974

RAFAEL ANDRÉS

RODA CALVO

ASAHI KAN

2009

13862

MIGUEL

CALVACHE LOSCERTALES

ASAHI KAN

2006

16247

RAFAEL

CAÑETE VALPUESTA

ASAHI KAN

2008

15433

PEDRO

CAÑETE VALPUESTA

ASAHI KAN

2007

19293

DARIO

LUNA ALONSO

ASAHI KAN

2008

15443

ELADIO

HOSSEINPOUR

ASAHI KAN

2006

10044

MIGUEL NIKITA

LARA SANCHEZ DE ROJAS

ASAHI KAN

2003

12384

GONZALO MUROD

LARA SANCHEZ DE ROJAS

ASAHI KAN

2005

10560

JULIO

CARO RENTERO

ASAHI KAN

2005

19886

EMMA

BELLIDO SOBRINO

ASAHI KAN

2008

23201

SIMON

BELLIDO SOBRINO

ASAHI KAN

2010

10566

GONZALO

MARCOS GARCIA

ASAHI KAN

2002

12191

DAVID

MOZO LIÑAN

ASAHI KAN

2005

15434

MARIO

CARO RENTERO

ASAHI KAN

2008

13861

JESÚS

CALVACHE LOSCERTALES

ASAHI KAN

2006

20324

SERGIO

NOGALES SAYAGO

C.D. MARIA

2008

22077

ADRIAN

LAZO OLIVER

C.D. JAPONSPORT

2009

23969

PABLO

PICANZO CANTÓ

C.D. JAPONSPORT

2007

22973

MARIO

LAZO OLIVER

C.D. JAPONSPORT

2006

20111

MAIALEN

AMEIJIDEZ LEON

C.D. JAPONSPORT

2006

20110

ALEJANDRO

SANTOS AGUILAR

C.D. JAPONSPORT

2005

20436

RAÚL

NUÑEZ RODRÍGUEZ

C.D. JAPONSPORT

2004

21638

ESTEBAN

MARTÍNEZ CORREA

C.D. JAPONSPORT

2004

22077

IGOR

GONZÁLEZ CAMACHO

C.D. JAPONSPORT

2004

16318

FERNANDO

GÓMEZ JEREZ

C.D. JAPONSPORT

2004

16438

JOSÉ LUIS

ORTA ROMERO

C.D. JAPONSPORT

2004

21639

VICTOR

GALVEZ CORDERO

C.D. JAPONSPORT

2003

20434

SERGIO

ROMÁN DE LA FUENTE

C.D. JAPONSPORT

2003

19115

JHON ELIAS

GARCES

JUDO ORCERA

2008

19112

LUCA

DERDARAIDZE

JUDO ORCERA

2008

21186

ALEJANDRO

ROCHEL CARMONA

JUDO ORCERA

2008

21185

RAFAEL

ROCHEL CARMONA

JUDO ORCERA

2008

19113

BEKA

MEZVRISHVILI

JUDO ORCERA

2005

22837

ALVARO

GONZALEZ GONZALEZ

AL-ANDALUS

2006

22926

ALVARO

GOMEZ SEGURA

AL-ANDALUS

2008

22925

BRUNO

MENA POMARES

AL-ANDALUS

2009

19068

ANTONIO L.

RODRIGUEZ CAMACHO

AL-ANDALUS

2007

21017

JOSE DAVID

POMARES GOMEZ

AL-ANDALUS

2008

22927

ENRIQUE

PEÑA ORTA

AL-ANDALUS

2006

22928

VALENTINA

PEÑA ORTA

AL-ANDALUS

2010

22924

ANGEL

LOPEZ MAESTRE

AL-ANDALUS

2008

19590

MANUEL

RUIZ NUÑEZ

AL-ANDALUS

2007

No hay documentos adjuntos.


Noticias anteriores

21/05/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR DE CÁCERES.
21/05/2019 (WU-SU)
I OPEN DE TAIJI TRADICIONAL DE ANDALUCIA - Algeciras (Cádiz)
14/05/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES
13/05/2019 (JUDO)
RESULTADOS DEL CURSO PARA LA FORMACION DE JUECES NACIONALES DE KATA: 4 MAYO 19
13/05/2019 (JUDO)
RECICLADOS / ACTUALIZADOS: JUECES NACIONALES DE KATA : 4 MAYO 19
13/05/2019 (JUDO)
ENTRENADORES NACIONALES ACTUALIZADOS: COMPONENTES TRIBUNALES PASE DE GRADO DE JUDO : 4 MAYO 19
10/05/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PUNTUACIONES RANKING ANDALUZ TEMPORADA 2018-19 + NORMATIVA
07/05/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA INFANTIL CONCENTRACIÓN EL BOSQUE 2019
04/05/2019 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS PARA CURSO DE FORMACIÓN, RECICLAJE, PERFECCIONAMIENTO Y SEMINARIO DE TRIBUNALES C.N.- MALAGA 4/05/19
03/05/2019 (TODAS)
Fallecimiento de D. Álvaro Pastoriza Rabanal, antiguo Presidente de la FANJYDA
24/04/2019 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: ESTUDIO EFN CPTO. ESCOLAR MASCULINO Y FEMENINO DE JUDO 2019
23/04/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB 21 Y ABSOLUTO MAYO 19
22/04/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE Valencia, 25 al 27 de Abril del 2019
16/04/2019 (JUDO)
SEMINARIO ACTUALIZACION COMPONENTES TRIBUNALES PASE DE GRADO DE JUDO
16/04/2019 (JUDO)
CURSO DE PERFECCIONAMIENTO DEL NAGE NO KATA Y KATAME NO KATA - MALAGA 04/05/19
15/04/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO EXTRACUPOS)CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2019
15/04/2019 (JUDO)
CURSO DE ACTUALIZACION Y FORMACION DE JUECES NACIONALES DE KATA NAGE NO KATA, KATAME NO KATA 4 MAYO 19
07/04/2019 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 07/04/19 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'11 (BENJAMINES) Y SUB'13 (ALEVINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
05/04/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN TORREMOLINOS- MALAGA 07-04-2019
05/04/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA ALEVIN TORREMOLINOS- MALAGA 07-04-2019
05/04/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN 2019
02/04/2019 (JUDO)
Curso de Formación Tachi Waza (Judo Pie) I y II Granada 13 Abril 2019
02/04/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE MIJAS, MALAGA 30/03/2019
02/04/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS, MALAGA 30/03/2019
29/03/2019 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 30/03/19 DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE DESDE MIJAS (MALAGA)
28/03/2019 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL + HOJAS DE EXAMENES: CURSO PREPARATORIO DE JUDO PIE I Y II DE 1er A 3er DAN - Gabias
27/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE MIJAS- MALAGA 30-03-2019
27/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVOS DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS- MALAGA 30-03-2019
25/03/2019 (TODAS)
ULTIMAS MODIFICACIONES EN LAS ACTIVIDADES DE LA ESCUELA FEDERATIVA ANDALUZA (EFAN) 2019
22/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL MIJAS - MALAGA 09/03/2019
14/03/2019 (JUDO)
RESULTADOS COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ) 10/03/2019
12/03/2019 (TODAS)
UN PROGRAMA EDUCATIVO PARA DISMINUIR EL RIESGO Y LA GRAVEDAD DE LAS LESIONES POR CAÍDAS EN NIÑOS
09/03/2019 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE MIJAS (MALAGA) DE LA COPA DE ANADALUCIA INFANTIL 2019
08/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR ORIENTAL) 23/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA INFANTIL -MIJAS- MALAGA 09-03-19
06/03/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE (SECTOR OCCIDENTAL) 16/03/19
06/03/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA INFANTIL 9/03/2019
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA DE ANDALUCIA DE KATAS EL BOSQUE – 10/03/19
06/03/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. DE ANDALUCIA DE KATAS - EL BOSQUE – 10/03/19
26/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KATAS - 16 de Marzo del 2019, Sevilla
20/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA DE ANDALUCIA CADETE MIJAS- MALAGA 24-02-2019
20/02/2019 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR Alcalá de Henares (Madrid) 1 y 2 de Marzo del 2019
18/02/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA CADETE 2019
15/02/2019 (JUDO)
Anteproyecto de la FANJYDA de viabilidad de participación en la Liga Madrileña de Clubes afiliados en la temporada 2019
13/02/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 23/02/2019
09/02/2019 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 9/02/19 DE LA FASE SECTOR SUR DEL CPTO DE ESP. JUNIOR Y LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - (SEVILLA)
07/02/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS – SEVILLA – 09/02/2019
31/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR FEB 2019
29/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANO ENERO 19
25/01/2019 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE SECTORES
24/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCION ANDALUZA - FASE SECTOR CPTO. ESPAÑA JUNIOR
23/01/2019 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL Curso I y II de Katas, 1er a 3er Dan, de pase de grado por Evaluación Continua – Las Gabias (Granada) 26/01/19
22/01/2019 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDLAUCIA JUNIOR MIJAS - MALAGA
21/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 02/02/19 SEVILLA
21/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR.
18/01/2019 (JUDO)
(ACTUALIZADO) RFEJYDA INFORMA: NECESARIO APORTAR EL CERTIFICADO DE APTITUD DEPORTIVA PARA PARTICIPAR EN LA COMPETICION CONJUNTAMENTE CON LA INSCRIPCIÓN DE LA COPA DE ESPAÑA VETERANOS - SEVILLA - 9 FE
17/01/2019 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO PARA EL CPTO. DE ANDALUCIA JUNIOR - MIJAS- MALAGA 20/01/2019
16/01/2019 (JUDO)
SEMINARIO AUTONOMICO DE ARBITRAJE Gines (Sevilla) - 2/02/19
15/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEOANTO DE ANDALUCIA JUNIOR 2019
14/01/2019 (TODAS)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2019
11/01/2019 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - SEVILLA
10/01/2019 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR CASTILLA LEÓN 26/01/19
10/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2019
01/01/2019 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO (ENERO 2019)
24/12/2018 (TODAS)
FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO 2019 A TODOS LOS ASOCIADOS
15/12/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PADUL DEL TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL Y RANKING ANDALUZ JUNIOR - 15/12/18
12/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ JUNIOR PADUL 15/12/2018
12/12/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE NAVIDAD Y RANKING JUNIOR 2018
10/12/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR 21 y 22 de Diciembre del 2018, Cáceres
10/12/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO TROFEO NAVIDAD INFANTIL PADUL 15/12/2018
04/12/2018 (KENDO)
Resumen Resultados Seleccion Andaluza de Kendo en el Cpto de España 2018
28/11/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 1/12/2018
22/11/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 6/12/18
21/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR Guadalajara, 23 y 24 NOV 18
21/11/2018 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS - ALMUÑECAR 2018
20/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR
19/11/2018 (JUDO)
RESULTADOS: 3º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ -
15/11/2018 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR - Guadalajara, 23 y 24 de Noviembre del 2018
12/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2018
10/11/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - Palos de la Frontera (Huelva) 10/11/18
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABS 2018
07/11/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS TROFEO COLOMBINO 2018
05/11/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR
02/11/2018 (JUDO)
Listado de Inscritos Entrenamiento Federativo - Sevilla -03-11-2018
27/10/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE ARCOS DE LA FRONTERA DEL XLVI TROFEO INTERNACIONAL MEMORIAL RAÚL CALVO. XXIX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS
23/10/2018 (JUDO)
Curso de Tecnico Dep. de Judo Nivel: Acta definitiva de calificaciones prueba específica acceso curso 2018-2019
18/10/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Noviembre de 2018.
11/10/2018 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2018
11/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR - ABS - LAS GABIAS - GRANADA
09/10/2018 (KENDO)
Reporte II Campeonato de Andalucía de Kendo
05/10/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO SECTORES INFANTIL Y CADETE
02/10/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS - CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE KENDO - VILLAFRANCA DE CORDOBA 07/10/2018
27/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LA REALIZACIÓN DEL CURSO DE TECNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL NIVEL I Y AMPLIACION DEL PLAZO HASTA EL 3 DE OCTUBRE DE 2018
26/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO 12/10/18 LAS GABIAS
26/09/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KATAS MALAGA 29/09/2018
18/09/2018 (JUDO)
ARBITROS CONVOCADOS: JUEGOS EUROPEOS DE POLICÍAS Y BOMBEROS
17/09/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 2018
12/09/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA CATEGORÍA ABSOLUTA - 06 y 07 de octubre de 2018
12/09/2018 (JUDO)
BORRADOR CALENDARIO FANJYDA 2º SEMESTRE 2018
10/09/2018 (JUDO)
INFORMATIVO DE LAS DIFERENTES VÍAS FORMATIVAS DE JUDO: DOSSIER INFORMATIVO Y GUIA DE CONVALIDACIONES / HOMOLOGACIONES / EQUIVALENCIAS
28/08/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO SEP 18
21/08/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR VALENCIA 29 y 30 de Septiembre de 2018.
21/08/2018 (TODAS)
IMPORTANTE: CUOTAS E IMPRESOS DE LA FANJYDA TEMPORADA 2018 -19
25/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 25 Y 26 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
24/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 7 y 8 de abril de 2017.
22/03/2017 (JUDO)
(SUSPENDIDO) ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA (MALAGA), 26 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL FUENGIROLA (MALAGA)- 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO DE ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 25 de Marzo del 2017
22/03/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: Deportistas clasificados Directos y participación en Final de Cptos Autonómicos.
21/03/2017 (JUDO)
LISTADO DE PARTICIPANTES PARA EL XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE KATA DE JUDO
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2017
20/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ANDALUCIA BENAJAMÍN 2017
17/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA - CAMAS (SEVILLA), 19 de Marzo del 2017
16/03/2017 (JUDO)
Concentración Semana Santa -Categorías Infantil y Cadete - Bosque 8 al 9 de Abril de 2017
15/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LA ONCE.
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
15/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 18 de Marzo del 2017
10/03/2017 (JUDO)
NOTICIAS: Fase Final del Campeonato de España Junior
09/03/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 10 y 11 de Marzo del 2017
09/03/2017 (JUDO)
RESUMEN DE NOTICIAS: Cinta del Rocío Clasificada para el Europeo Absoluto y un fin de semana cargado de competiciones.
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: COPA DE ANDALUCIA ALEVIN FUENGIROLA, MALAGA 05-03-17
09/03/2017 (JUDO)
FOTOGRAFIAS Y RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR - FUENGIROLA, MALAGA 04-03-17
04/03/2017 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO 4 Y 5 DE MARZO DESDE FUENGIROLA
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO RANKING ANDALUZ CADETE - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO COPA DE ANDALUCIA ALEVIN - FUENGIROLA (MALAGA), 5 de Marzo del 2017
03/03/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO CPTO. ANDALUCIA ABS - FUENGIROLA (MALAGA), 4 de Marzo del 2017
02/03/2017 (TODAS)
(MODIFICACIÓN FECHA) ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INFANTIL Y CADETE - MARZO 2017
01/03/2017 (WU-SU)
RESULTADOS: XXXI CAMPEONATO NACIONAL DE WUSHU CON 4 OROS, 1 BRONCE Y UN 4°
01/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING ANDALUZ CADETE, CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR Y COPA DE ANDALUCIA SUB 13.
21/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR 2017
24/09/0208 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR – ABSOLUTO Las Gabias, Granada. 2018
00/00/0000 (JUDO)
LISTADOS DE INSCRITOS PARA CURSO DE FORMACIÓN, RECICLAJE, PERFECCIONAMIENTO Y SEMINARIO DE TRIBUNALES C.N.- MALAGA 4/05/19
04/09/2018 (TODAS)
FANJYDA INFORMA: Reducción de tasas para familias con 3 miembros o deportistas con varias disciplinas afiliadas en la temporada 2018/19
17/07/2018 (KENDO)
Convocatoria Entrenamiento Federativo de Kendo (orientado a formar la Selección Andaluza de Kendo)
06/07/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DE INSCRITOS PARA LA CONVOCATORIA AL EXAMEN DE CINTURON NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 7 JULIO 2018
29/06/2018 (AIKIDO)
Reciclaje Maestros Nacionales de Aikido 2017-2018
25/06/2018 (JUDO)
ATENCION: NORMATIVA Y CONTENIDOS (1º - 3º) PARA LOS EXAMENES DE CINTURON NEGRO DE JUDO
20/06/2018 (JUDO)
Concentración Judokita 2018- El Bosque (Cádiz): Listado definitivo de Convocados y Programa
08/06/2018 (DEFENSA PERSONAL)
LISTADO DE INSCRITOS AL II SEMINARIO DE DEFENSA PERSONAL – Huercal Overa 9/06/16
01/06/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO DE JUDO SUELO DE 1 A 3ER DAN – LAS GABIAS (GRANADA) 02/06/18
21/05/2018 (JUDO)
COVOCATORIA INFANTIL CONCENTRACIÓN EL BOSQUE 2018
18/05/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO DE KENDO - ESTEPONA (MALAGA) 20/05/18
11/05/2018 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso de Formación Tachi Waza (Judo Pie) I y II Granada 12 mayo 2018
03/05/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2018
30/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO VETERANOS, ABSOLUTO Y JUNIOR CORDOBA 6/05/18
23/04/2018 (JUDO)
Convocatoria para el Campeonato de España Infantil y Cadete - Talavera de la Reina 5/6 de Mayo 2018
22/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 22/04/18 DE LA COPA DE ANDALUCIA SUB'13 (ALEVINES) DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
21/04/2018 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE TORREMOLINOS (MALAGA) DEL CPTO. DE ANADALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA LA COPA ALEVIN (SUB'13) TORREMOLINOS 22/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA INFANTIL TORREMOLINOS 21/04/18
20/04/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA CADETE TORREMOLINOS 21/04/18
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE 2018
19/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ANDALUCIA ALEVÍN 2018
13/04/2018 (JUDO)
(ACTUALIZADO) LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS: COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN TORREMOLINOS – MALAGA 14/04/2018
11/04/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO DEFENSA PERSONAL - SEVILLA
10/04/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS : COPA DE ANDALUCIA BENJAMÍN
21/03/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR OCCIDENTAL CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - SEVILLA 07/04/18
20/03/2018 (JUDO)
CAMBIOS EN EL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SENIOR Y COPA DE ANDALUCÍA BENJAMÍN
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CPTO. ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING ANDALUZ INFANTIL TORREMOLINOS 17/03/18
20/03/2018 (JUDO)
RESULTADOS RANKING ANDALUZ CADETE TORREMOLINOS 17/03/18
17/03/2018 (JUDO)
RETRANSMISIONES EN DIRECTO EL 17/03/18 DEL RANKING INFANTIL Y CADETE DESDE TORREMOLINOS (MALAGA)
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING INFANTIL - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS RANKING ANDALUZ CADETE - TORREMOLINOS – MALAGA 17/03/2018
14/03/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS - RANKING INFANTIL Y CADETE (TORREMOLINOS) 17/03/18
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS COPA ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
05/03/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA KATAS - EL BOSQUE (CÁDIZ), 10 de Marzo del 2018
01/03/2018 (JUDO)
(NUEVA ACTUALIZACION) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR - Pinto (Madrid) 2 y 3 de Marzo del 2018
26/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SECTOR ORIENTAL - CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 10/03/2018
21/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO PREPARATORIO CN - JUDO PIE I Y II - GRANADA
21/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL DE MONTIJO
16/02/2018 (JUDO)
NOTA INFORMATIVA PARA ENTRENADORES: FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 02-03 MARZO / PINTO (MADRID
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS (SEVILLA) 10/02/18
14/02/2018 (JUDO)
RESULTADOS: FASE SECTOR SUR CPTO. ESPAÑA JUNIOR 2018
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA - SEVILLA
13/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO POR SECTORES CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - FEB 24/02/18
13/02/2018 (KENDO)
ENTRENAMIENTOS FEDERATIVOS KENDO FEB/MAR 2018 (GRANADA)
07/02/2018 (JUDO)
SORTEOS PROVISIONALES PARA LA COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS - CAMAS 10/02/18
05/02/2018 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS CAMAS – SEVILLA – 10/02/2018
05/02/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - LAS GABIAS 24/02/18
02/02/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS. 2018
02/02/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO INF / CAD EL BOSQUE – CADIZ 03/02/18
30/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
19/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE 03/02/18
17/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA 27/01/18
16/01/2018 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR - CAMAS - SEVILLA 2018
15/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR JUNIOR 2018
09/01/2018 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CPTO. ANDALUCIA JUNIOR – CAMAS (SEV)
08/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO ALEVÍN E INFANTIL - ENERO 18
08/01/2018 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR ENE 18
02/01/2018 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS ENERO 2018
26/12/2017 (JUDO)
ARBITROS DESIGNADOS POR LOS CLUBES
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: RANKING JUNIOR PADUL - GRANADA 16/12/17
21/12/2017 (JUDO)
RESULTADOS: TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL PADUL - GRANADA 16/12/17
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS RANKING ANDALUZ JUNIOR - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS TROFEO DE NAVIDAD INFANTIL - Padúl (Granada)
14/12/2017 (JUDO)
LISTADO INSCRITOS CURSO ARBITRAJE - PADUL 15 A 16-12-2017
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA I STAGE DE JUDO CIUDAD DE CÓRDOBA 27 – 30 DE DICIEMBRE 2017
12/12/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: CLASIFICACION ARBITROS ANDALUCES 2018
12/12/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO INFANTIL DE PADUL Y RANKING JUNIOR 2017
11/12/2017 (JUDO)
CALENDARIO DEPORTIVO AÑO 2018
07/12/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS AL CURSO I Y II DE KATAS, PASE DE GRADO,1ER A 3ER DAN.
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL RANKING SENIOR - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
28/11/2017 (JUDO)
RESULTADOS DEL TROFEO COLOMBINO - PALOS FRTA. (HUELVA) 25/11/17
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS TROFEO COLOMBINO CADETE 2017
22/11/2017 (JUDO)
LISTADO PROVISIONAL INSCRITOS RANKING SENIOR 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA (CADETE – JUNIOR – ABSOLUTO) CONCENTRACIÓN PUENTE DICIEMBRE 2017
20/11/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS TROFEO COLOMBINO Y RANKING SENIOR 2017
17/11/2017 (JUDO)
LISTADO FESTIVAL PROVINCIAL SEVILLA 18-11-17
08/11/2017 (JUDO)
Ampliación del plazo inscripción para IV STAGE DE JUDO GEIKO "JUDO ARETE"
30/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIONES ANDALUZAS - IV STAGE DE JUDO GEIKO “JUDO ARETE”
25/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: SOLICITUD DE RECOMPENSAS DE LA RFEJYDA 2017
24/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR Y ABSOLUTA (ENTRENAMIENTO OLÍMPICO MÁLAGA 2017)
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA JUNIOR AMURRIO 10 y 11 de Noviembre de 2017.
24/10/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA MEMORIAL RAÚL CALVO 2017
22/10/2017 (JUDO)
CLASIFICACIÓN GENERAL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL CADIZ
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL 3º FASE - EL BOSQUE 21-10-17
20/10/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL CURSO PREPARATORIO DE KATAS I Y II - SEVILLA 21/10/17
06/10/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIA VETERANOS 22-10-2017
05/10/2017 (JUDO)
NORMATIVA RANKING ANDALUZ TEMP 2017/18
05/10/2017 (JUDO)
CALENDARIO PROVSIONAL DEPORTIVO DE LA FANJYDA TEMP 2017/18
05/10/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: ASISTENCIA A LAS COMPETICIONES
29/09/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CÁDIZ, 1º FASE
29/09/2017 (TODAS)
RFEJYDA INFORMA: REQUISITOS PARTICIPACIOIN DEPORTISTAS AUTORIZADOS EN EVENTOS INTERNACIONALES JUDO Y D.A.
13/09/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA COPA DE ESPAÑA “A” JUNIOR VALENCIA
12/09/2017 (JUDO)
CIRCULAR INFORMATIVA 2º ENCUENTRO PROVINCIAL DE CADIZ 2017
11/09/2017 (JUDO)
CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS - CADETE - JUNIOR - ABS - VETERANOS
08/09/2017 (TODAS)
INFORMACION SEGURO DEPORTIVO
07/09/2017 (JUDO)
41º Campeonato Nacional Militar de JUDO
24/08/2017 (TODAS)
CUOTAS DE LA FANJYDA PARA A TEMPORADA 2017/18
21/08/2017 (JUDO)
REUNION DE LA ESCUELA FEDERATIVA DE LA FANJYDA 9 SEP 2017 GRANADA
27/07/2017 (JUDO)
LISTADO INICIAL DE TECNICOS QUE HAN SOLICITADO LA TRAMITACIÓN DE LA EQUIVALENCIA PROFESIONAL (TITULADOS ANTERIORES AL 1999)
18/07/2017 (JUDO)
MOISÉS MAYI ORTIZ ES EL PRIMER JUDOKA ANDALUZ EN SER ÁRBITRO INTERNACIONAL DE JUDO
13/07/2017 (TODAS)
SOLICITUD DE EQUIVALENCIA PROFESIONAL PARA AQUELLOS CON TITULACIONES FEDERATIVA ANTERIORES AL 1999
07/07/2017 (JUDO)
(NOVEDADES) DISTRIBUCIÓN EXAMEN CINTOS NEGRO DE JUDO - EL BOSQUE 8 Y 9 JUL 2017 -03-07-2017
06/07/2017 (JUDO)
CONCENTRACIÓN ANDALUZA CADETE, JUNIOR, ABSOLUTA Y VETERANOS - JULIO 2017
01/07/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO DE LA II JORNADA DE JUDO FEMENINO ANDALUZ "HOMENAJE A LA JUDOCA GADITANA" DESDE EL BOSQUE CADIZ DESDE LAS 10:00
27/06/2017 (JUDO)
RESULTADOS TROFEO DE JUDO CIUDAD DE EL PUERTO 2017
21/06/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE PALOS DE LA FRONTERA DEL 26º CAMPEONATO DE JUDO DE LA GUARDIA CIVIL LOS DIAS Y 21 Y 22 DE JUNIO 2017
15/06/2017 (JUDO)
Concentración Judokita - El Bosque (Cádiz) :30 Junio al 2 de Julio de 2017
29/05/2017 (JUDO)
Resultados Andaluces del Campeonato de España de Veteranos 2017
29/05/2017 (JUDO)
RESULTADOS ECUP COÍMBRA CADETE 2017 FANJYDA
19/05/2017 (JUDO)
RFEJYDA INFORMA: LISTADO DE CONVOCADOS PARA LA EUROPEAN CUP CADETE DE DE COIMBRA
18/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL Curso I y II de Katas, Padul 20/05/17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPERCOPA DE ESPAÑA JUNIOR CÁCERES 16-17
16/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR A CORUÑA 19-21/05/2017
12/05/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA EL I ENCUENTRO JUDO PROMOCION - GRANADA 14/05/2017
08/05/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS
08/05/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA CADETE EUROPEAN JUDO CUP COIMBRA 26-28 DE MAYO
06/05/2017 (JUDO)
RETRANSMISION DESDE VALENCIA DE LA FINAL DEL CPTO DE ESPAÑA INF / CAD
04/05/2017 (JUDO)
Investigadores de la US recogen el premio Special Award 2016 Science de la European Judo Union
27/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE Valencia, 5 al 7 de Mayo del 2017
24/04/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR - Pinto (Madrid) 28 y 29 de Abril del 2017
24/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE DEPORTISTAS CONVOCADOS PARA EL CPTO. DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE 2017
20/04/2017 (JUDO)
LISTADO DE INSCRITOS PARA LOS CURSO DE FORMACION TACHI-WAZA I y II GRANADA 13 MAYO DE 2017
19/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR, ABSOLUTO Y VETERANOS 23/04/17
12/04/2017 (JUDO)
Entrenamiento Federativo Categorías Infantil / Cadete - Lucena (Cordoba) 22 de Abril de 2017
11/04/2017 (JUDO)
RESULTADOS ANDALUCES: Fase Sector del Campeonato de España Absoluto
10/04/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS JUNIOR/ABSOLUTA/VETERANOS PREVIO CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2017
05/04/2017 (JUDO)
(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR - CÁCERES 7 y 8 de Abril del 2017
03/04/2017 (JUDO)
LISTADO DEL I SEMINARIO DEFENSA PERSONAL - HUERCAL OVERA 8/04/2017
31/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS - COPA DE ANDALUCIA BENJAMIN FUENGIROLA 2016-03-26
30/03/2017 (JUDO)
Resultados African Open Casablanca y European Cup Coimbra 2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA CADETE - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
29/03/2017 (JUDO)
RESULTADOS: CAMPEONATO ANDALUCIA INFANTIL - FUENGIROLA, MALAGA 25/03/2017
28/03/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA A LA CONCENTRACIÓN SEMANA SANTA CATEGORÍAS INFANTIL CADETE- JUNIOR - EL BOSQUE (CÁDIZ) 8-9 ABRIL 2017
01/03/2017 (TODAS)
NORMATIVA PARA LOS EXAMENES DE GRADO EN JUDO (CINTOS NEGROS)
21/02/2017 (JUDO)
PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR SECTOR SUR Illescas (Toledo) 24 y 25 de Febrero del 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA AFRICAN OPEN ABSOLUTA 2017
17/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA SUPER COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA DE CATALUÑA 2017
17/02/2017 (JUDO)
LISTADO FINAL DE INSCRITOS ENCUENTRO DE JUDO CIUDAD DE MOGUER (HUELVA)
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS II SUPER COPA DE ESPAÑA INFANTIL MONTIJO
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP CADETE FUENGIROLA 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA EUROPEAN CUP JUNIOR PORTUGAL 2017
13/02/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA FASE SECTOR SUR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2017
13/02/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR. ENTRENAMIENTO FEDERATIVO SUB21/ABS/VET
07/02/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO AIKIDOKA JUAN JOSE ROMERO
07/02/2017 (JUDO)
RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA CADETE – TROFEO COLOMBINO - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
04/02/2017 (JUDO)
RETRANSMISION EN DIRECTO EL 04/02/17 DE LA COPA DE ESPAÑA CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
01/02/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS + SORTEOS PARA LA COPA DE ESPAÑA CADETE PUNTA UMBRIA – 04-02-2017
31/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS COPA DE ESPAÑA CADETE TROFEO COLOMBINO
30/01/2017 (JUDO)
ENTRENAMIENTO FEDERATIVO CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE - PUNTA UMBRIA (HUELVA)
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL - GRANADA 28/01/17
30/01/2017 (JUDO)
RESULTADOS - RANKING ANDALUZ INFANTIL - PADUL - GRANADA 28/01/17
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL CPTO. ANDALUCIA JUNIOR - PADUL, 28 de Enero del 2017
25/01/2017 (JUDO)
LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS PARA EL RANKING INFANTIL - PADUL, 28 de Enero del 2017
23/01/2017 (JUDO)
CONVOCATORIA ARBITROS RANKING INFANTIL Y CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUNIOR
22/01/2017 (TODAS)
TRISTE FALLECIMIENTO DE NUESTRO COMPAÑERO JUDOCA GADITANO ANTONIO MARTIN MURIALDE
19/01/2017 (JUDO)
<